загородное строительство

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
orlik:

Перо видел на 50мм.
Я хочу в леруа вот это
Купить.

Спасибо - перо в Леруа посмотрю!
Циркулярка у меня такая, баню строил - очень помогла.
http://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/saws/circular_saws/811243/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Диск пока родной стоит, читал он тонкий и типа дорогой - но пока пилит всё.
Использую мало и по мелочи, OSB 9мм  как масло ножом режет.
Покупал чтобы свой труд оптимизировать.

Лобзик ещё есть Хитачи тоже, в прошлом году купил - пока не вскрывал упаковку.
Думал проставки для динамиков из фанеры сам вырезать и пол в багажник, да и пригодится.
=========
з.ы.: нынче инструмент дороже стал, покупал всё в 2 раза дешевле примерно..
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 июня 2016 в 23:45)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
orlik,
Как раз сегодня был в Леруа, смотрел весь этот комплект.
Там и лобзик и пилы и болгарки, всё под один аккум.
Мне кажется - выброшенные деньги. Мощность мала.
На УШМ прямо написано: только для шлифовки. А значит
применять придётся редко, значит аккумы сдохнут так
и не поработав толком. Хотя штучки симпатичные, согласен.
Но я не поведусь.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75,
По дереву любые свёрла и коронки есть.
Лишь бы хватило мощности у того чем крутить будешь.
А уж 32мм - обычное сверло по дереву.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
ярик:

mumrik75,
По дереву любые свёрла и коронки есть.
Лишь бы хватило мощности у того чем крутить будешь.
А уж 32мм - обычное сверло по дереву.

Макита 580Вт дрель, ватты честные.
По идее должно хватить мощи - два слоя вагонки и между ней 15 см утеплителя.
Как бы утеплитель только не намотался на сверло....  stuk
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
ярик, на болгарина я и не заглядывался. Больше на циркуля и лобз. Прям игрушки. На сайте леруа есть отзывы об этих инструментах , я понимаю, заказные отзывы, но тааак хочется верить.
До этого был опыт с Аккум.лобзиком Оверхол, первые разы на ура, потом всё хуже и хуже. Сейчас у отца на даче пылится.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
orlik:

ярик, на болгарина я и не заглядывался. Больше на циркуля и лобз. Прям игрушки. На сайте леруа есть отзывы об этих инструментах , я понимаю, заказные отзывы, но тааак хочется верить.
До этого был опыт с Аккум.лобзиком Оверхол, первые разы на ура, потом всё хуже и хуже. Сейчас у отца на даче пылится.

orlik,
Не верю я в силовой инструмент на аккумах, и чтоб за вменяемые деньги.
Профессиональный будет цена=космос, такой может и не нужен для себя колхозить-понемногу. А бытовой - дохлый скорее всего.

Отвётка есть Интерскол li-ion, маленькая, похожая на дрель по формату. Шурупы 15-20мм в бревно на сантиметр вкручивает исправно, короба под проводку с ней крепил к стенам(вагонка/бревно оцилиндровка), удобно.
Удобная штука и брал за 980 руб, повёлся что недорого (относительно).
Детям даю её - они любят что-то позакручивать, а на аккуме работать безопасно.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Если решусь, отпишу по факту .
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
Как бы утеплитель только не намотался на сверло.
Обязательно намотается. Главное не запускать это дело а то потом не вытащишь.
Намоталось, выдернул, освободил и так несколько раз.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
По поводу воды...
Колодец от дома метров 10. Поднять в доме- еще 2 метра. До зеркала 8 колец. И от зеркала до дна еще полтора.
В свое время купил в Леруа какого-то дринажного китайца по акции (скидка 50%). В ттх  не смотрел. Он справлялся, но через два года умер. Мне предлагали ручеек, но я отказывался. Считал , что он слабый да и дно будет боломутить.
Потом купил другой дренажный насос. Дороже предыдущего,  но вписывающийся в бюджет. Он оказался г-но. Не тянул мои расстояния.
Мужик на ярмарке посоветовал поставить акваробот. Это было два года назад. Залез к ним на сайт, почитал. И купил. Разница в цене зависела от длины провода и объема накопительного бака.
Насос вибрационный. Типа ручейка , или как его. Работает отлично, но не очень быстро. Ттт. Мне для моих нужд(помыть посуду, набрать воду в баню, замесить цемент) хватает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2016 в 00:34)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Народ, не ставьте вибронасосы в колодцы. Не правильно это.
Много нормальных насосов. Вибрики портят колодцы и скважины.
Они предназначены для открытой воды или откачки не питьевой
воды. А для питьевой - центробежники.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
По поводу аккумуляторных  игрушек ...
Есть у меня Шурик,  Болгария и перфоратор Бош на аккумуляторах. Доволен. Первыми двумя постоянно пользуюсь то там, то сям. Пер пользовал мало, но удачно.
Теперь думаю замахнуться на циркулярку (у тещи на даче нет электричества ), но уже брать без аккумулятор.  Они подойдут от предыдущих инструментов. Вот только выпутаюсь из долгов за ремонт квартиры.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Кто делал такой стол ?
Идея сделать из профиля 20мм металла каркас из двух частей (крепится между собой винтами с гайками 6-8мм).
Разборный на 2 части для того, чтобы использовать половинки отдельно (если надо) - для мастерения, готовки, и т.д. и чтобы дети сами могли собрать и перенести куда захотят - в деревне много детей, но можно и взрослым порубиться вечерком, особенно под  beer
Покрытие - OSB12 мм(http://leroymerlin.ru/catalogue/stolyarnye_izdeliya/listovye_materialy/plity_osb/13903081/), прокрашенное сверху в 2-3 слоя тонкими слоями краски (как пропитка и защита)..


Вобщем то мелькнула у меня мысль что этот каркас - как раз и есть бассейн мой (внутри)..  Но тогда стол будет непереносимым (там же утепление ещё будет для бассика). Но в этом случае получается 2в1 - бассик и крышка-стол для настольного тенниса  facepalm  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 июня 2016 в 09:40)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
mumrik75:
Покрытие - OSB12 мм,
Как по ОСП играть в теннис? Они же неровные. Отскок будет непредсказуемым.
Хотя..если под пиво то нормально. laugh
Нужен идеально гладкий материал. Типа ламинированных фартуков для кухни.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
ярик:

mumrik75:
mumrik75:
Покрытие - OSB12 мм,
Как по ОСП играть в теннис? Они же неровные. Отскок будет непредсказуемым.
Хотя..если под пиво то нормально. laugh
Нужен идеально гладкий материал. Типа ламинированных фартуков для кухни.

Покрасить в несколько слоёв краски, можно пожирнее...
А как ещё? На OSB сверху что-то влагостойкое гладкое ? - в голову не приходит что это..  look
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
ЛДСП, самый лучший вариант
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
orlik:

ЛДСП, самый лучший вариант

Посмотрел ЛДСП - красиво, но насколько оно от дождя защищено - не знаю, стремновато, так как под открытым небом всё будет....

Сетку от солнца такую/подобную на сетку-рабицу пробовал кто вешать?
Цена за 50м вроде нормальная, в Леруа примерно столько же..

У меня навес 3*3 метра без стен - думаю две его стороны закрыть ещё от солнца..

http://www.setkaplast.ru/item/560/72/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
Покрасить в несколько слоёв краски, можно пожирнее...
Будут крашеные, жирные неровности. laugh Краска не выравнивает поверхность.
Я наверное повторяюсь но некоторые вещи дешевле купить готовые. Стол в том числе.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
orlik:

У кого какой насос стоит на водоснабжение. Мои вводные: до дома метров 16, до зеркала метра 4, дебит 5 колец 80см, скорость наполнения часов 8. рекопробовали вот такой или из этой же серии. Всё в одном корпусе.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Тоже заморочился подачей воды в будущую баню. Увидел ваш пост и мне понравился именно этот насос, вернее с индексом "35" вместо "45", тот, что на 1 т.р. дешевле. Перебрал в уме разные варианты: и ручная качалка, и насосная станция, и поверхностный насос и только этот по-моему самое то. Тем более Грундфос в рекламе не нуждается. Не надо никаких прибамбасов мастерить в виде реле, фильтров и т.д., а только подведи к колодцу 220В от бани и дело в шляпе, благо у меня уже труба от колодца в баню заложена бывшим хозяином. Правда и насос в колодце есть, но он на дом качает и я не хочу их объединять из-за будущего резерва. Ни тут, так там можно будет воды набрать, если что с насосом.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Юрий:
Не надо никаких прибамбасов мастерить в виде реле, фильтров и т.д., а только подведи к колодцу 220В от бани и дело в шляпе
Во во, меня тоже это порадовало. Дома тихо будет, на всяк пожарен случай надо будет греющий кабель пробросить и стабилизатор напруги в сеть насоса. Стаб рекомендовали продаваны, чувствительные они. Да , кстати, будет меньше стыковочный узлов(протечка) и докуплю гидроаккум, литров на 10, на кратковременные включения, что бы мотор на 30сек. не включался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2016 в 15:28)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
orlik:

.... и докуплю гидроаккум, литров на 10, на кратковременные включения, что бы мотор на 30сек. не включался.

С этого момента поподробней!!!!
Гидроаккумулятор нужен и датчик давления, правильно я понял?
Датчик давление какой на примете?!  Типа такого? = http://aquarobot.ru/catalog/aquarobot-turbi-m2/
Будет типа насосной станции :)

Гидроаккумулятор можно и на 15-20 литров поставить, они до 20л почти одинаковые в цене вроде..
24литра, 1300 руб. = http://leroymerlin.ru/catalogue/vodosnabgenie/nasosy/gidroakkumulyatory/11041115/
==============

Тихо будет это 100%, я свой насос слышу только если воды в колодце почти нет и к колодцу подойти на пол-метра и вслушиваться...
Редактировалось: 4 раз (Последний: 29 июня 2016 в 17:28)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
mumrik75:
С этого момента поподробней
Нет, никакого датчика не надо. Г/а нужен для того что бы насос не включался, ну скажем после того как ты набрал стакан воды для попить. Больше объёма не надо, насос будет включатся позже и вы почувствуете потерю давления, что не очень хорошо скажется как на самом насосе так и на его мозге.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
orlik:

mumrik75:
С этого момента поподробней
Нет, никакого датчика не надо. Г/а нужен для того что бы насос не включался, ну скажем после того как ты набрал стакан воды для попить. Больше объёма не надо, насос будет включатся позже и вы почувствуете потерю давления, что не очень хорошо скажется как на самом насосе так и на его мозге.

Идея 100% правильная.
Вопрос в том какого  от какого сигнала включится насос...
В самом насосе центробежном у меня нет датчика давления - только поплавок есть (защита от сухого хода).
Сигнал и снижении давления по ходу должен приходить от хрени, которая ставится НА гидроаккумулятор.
Если я правильно понял эта хрень имеет датчик давления воды (настраиваемый или фикс), который включает 220В(на насос) когда давление в гидрики меньше положенного (фикс или настроенного на заводе).

Такой нашёл http://leroymerlin.ru/catalogue/sad/nasosy_i_aksessuary/fitingi_dlya_nasosov_i_aksessuary/13974904/

Но он НЕ настраиваемый (это минус) и  Диаметр шланга, дюйм: 1/4 - что за размер не знаю..
Надо на 3/4 диаметр или 1 инч.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Купил сетку пластиковую на забор и на стены навеса..
Буду закрываться от любопытных глаз - думаю на тросике 3-4 мм её вешать.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
mumrik75, в этом насосе, в самом, стоят несколько датчиков. Давление, скорость потока, сухой ход, выкл по уровню.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Датчик давления не настраиваемый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.