стойкость краски Ларгуса

  
Посетитель
МО
Сообщений: 7
Подскажите, а какова стойкость краски Ларгуса при воздействии продуктов жизнедеятельности птиц?
Портится ли краска при воздействии птичьего помета?
У самого Логан. Каки нужно сразу смывать, особенно после "деятельности" чаек. Говорят, что теперь современные авто красят какой-то экокраской.
Ранее была 8-ка, 15-ка, Ауди 80 и пр. Таких проблем не было. Надеюсь, Ларгус унаследовал от предшественников дерьмостойкую краску?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
pushistiy:
Портится ли краска при воздействии птичьего помета?
Да.
pushistiy:
Таких проблем не было.
Такие проблемы были всегда.
Посетитель
МО
Сообщений: 7
Наверняка проблемы были и раньше, и на других машинах. Химическая реакция как-никак. Но результаты (пятна, облезание ЛКП) химической реакции моему (и не только) глазу заметны не были никогда.
ВАЗы о которых я говорю были конца 90-х и начала 2000-х г.в.
80-ка бочка - конца 80-х. Кстати до сих пор бегает в родной краске.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Сообщений: 3781
pushistiy:

Говорят, что теперь современные авто красят какой-то экокраской.
Красят, но в Европе, на водной основе(водорастворимые), борьба за экологию понимашь. С другой стороны я не слышал чтобы краска на водной основе была менее стойкой.
pushistiy:

Надеюсь, Ларгус унаследовал от предшественников дерьмостойкую краску?
Точно, пока ещё унаследовал.
Посетитель
Медаль
Костанай
Сообщений: 210
Когда забирал своего Ларгуса в конце февраля, при первом осмотре передо мной предстала машинка вся грязная и в голубином помете, как на лобовом стекле, так и на крыше. Ну что ж, это к деньгам, подумал я)) Совсем забыл, что какашки голубей так неблаготворно влияют на ЛКП, как приехал домой, сразу загнал на мойку, а то ведь интересно было посмотреть на новый авто, как он выглядит вообще. Правда не на долго, тем же днем дороги оттаяли и низ опять немного заморался, но ладно хоть говно смыли, душа теперь спокойная)) Ну и на тех местах где оно было, с краской вроде все в порядке.
Кстати, машина стояла под открытым небом больше недели, до того как я ее забрал.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Сообщений: 3781
Нормально всё с краской, даже на белой. Ну если только голубь что-нить не то съест  hoho
А вот с почками тополя беда, скоро сезон, будьте бдительны.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Zuf:
Красят, но в Европе, на водной основе(водорастворимые)
Ларгусы тоже.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Zuf:
А вот с почками тополя беда, скоро сезон, будьте бдительны.
Свежие смываются "на ура" мягкой тряпкой, смоченной в бензине. Краска по умолчанию - бензостойкая.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Стерлитамак
Сообщений: 101
купил ЛЛ в августе 2012 их тогда на калиновском стенде красили. за 1.5 года на капоте уже 12 сколов. до этого был фиат-альбея за 4 года один скол и то в горах поймал когда в колоне по гравийке ехал. Лл мной в основном по асфальту эксплуатируеться. мое мнение качество лакокрасочного покрытия "плохое" по отношению к бюджетным иномаркам.
KS015-41-02Х
1,6 л 8-кл., МКПП
Посетитель
МО
Сообщений: 7
А соотношение пробегов ЛЛ и Альбеи одинаково?
Посетитель
Медаль
Стерлитамак
Сообщений: 101
альбею продал с пробегом 58т.км. на ларике сейчас 16, у меня когда 14-я была краска так же отваливалась. сейчас вроде бы на Вазе на новом стенде ларики должны красить.
KS015-41-02Х
1,6 л 8-кл., МКПП
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.