Водительское стекло

  
Посетитель
Московская область
Сообщений: 68
Появилось несколько вертикальных царапин на стекле с водительской стороны. Как будто в уплотнительной резинке есть камни.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2014 в 17:59)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
Игорь:

Появилось несколько вертикальных царапин на стекле с водительской стороны. Как будто в уплотнительной резинке есть камни.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
В этой "резинке" не то что камни - целая лопата грязи уместитсяsadУклон то в сторону стеклаsadИ всё что летит - там и остается, в этой "канаве" под стеклом с наружной стороны :(
Есть ли там что - посмотреть проще простого : снимите (потянув вверх) наружную упротнительную накладку под стеклом - и снятую посмотрите. Заодно грязь почистите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2014 в 20:59)
dr.prof
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
Ребята, я конечно в аэродинамике не силен, но все же. Смотрите, получается, что все что летит с дороги, грязь, камни, вода во время дождя и т д попадает именно в эту щель. Щель кстати не просто щель, а своего рода маленький выпирающий "спойлер".
Так вот, как я уже и писал, в том году я поменял лобовое стекло в результате попадания камня в лобовое стекло. у меня была сильная трещина и я купил новое стекло. Так вот, когда я ставил это стекло, я приклеел его немного выше, на несколько милиметров. И какое же было мое удивление, после того, как я поехал с новым стеклом, в машине стало намного тише. Но суть даже не в этом, это может быть связано с тем, что я поставил не совсем стекло, а пластиковое стекло. Оно немного толще наверное. Но в первые же несколько сотен километров я заметил, что расход стал на 0.3 литра на 100 км ниже. Стиль езды я не менял. Погодные условия те же. Вот я думаю теперь, может подобрать туда резинку? И грязь попадать не будет и аэродинамика улучшится. Это мое личное мнение. Но вопрос стоит внимания.
Кто если не мы...
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Кто если не мы...
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Может можно попробовать D-образной.Какой двери клеим.Но это по лету,сейчас холодно.А насчёт 300гр.бензина,честно сказать заинтригован. scratch
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Есть вот такой уплотнитель
УПЛОТНИТЕЛЬ ЛОБОВОГО СТЕКЛА ВЕРХНИЙ RENAULT ОРИГИНАЛ 6001547000

Ставил ли себе кто-нибудь?

Кстати в Exist'e стоит 420,34р

PS
Нашел еще такое фото на соседнем форуме
Редактировалось: 4 раз (Последний: 28 февраля 2014 в 09:34)
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
Получается на логанах эта резинка все таки есть?
Кто если не мы...
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
Да смотрикась, на логанах люкс эта резинка есть с завода. Ох не зря она там стоит, ох не зря...


Кто если не мы...
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Vitoch:

Кстати в Exist'e стоит 420,34р
Поставил практически сразу же после покупки - резинка немного длинее, пришлось подрезать по длине и подработать Т-образный профиль, т.к. он расчитан на то, что резинка будет вставлена при вклейке стекла, а у нас обратное и мастика не позволяла вставить. Для надежности на внутреннюю поверхность прилагаемую к стеклу и кузову наклеил 3М-овский скотч. Держится надежно.
Резинка нужна, т.к. на скорости мелкие твердые частицы будут повреждать ЛКП с вытекающими последствиями
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
214, Спасибо, значит будем ставить. Длинее, это не короче.
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 215
Мастер:
я заметил, что расход стал на 0.3 литра на 100 км ниже
Какой у Вас пробег авто?

Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как количество ГАЙцов на дорогах страны!
Люкс KS0Y5-42-02K ледниковый
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Мастер:
на логанах люкс эта резинка есть с завода.
Была. До 2012 года. На любых комплектациях (на фото далеко не "люкс", если вы имеете ввиду "Престиж".
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
L.L.L.:

Мастер:
я заметил, что расход стал на 0.3 литра на 100 км ниже
Какой у Вас пробег авто?

На момент замены пробег был около 20 000. По памяти.
Кто если не мы...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
Уважаемые коллеги, лобовое стекло - это понятно.
А боковое стекло водительской двери ? (да и всех остальных дверей)
Резинка снаружи под стеклом - она с уклоном (прямо-таки с "ложбиной" около стекла !
Подскажите, подходит ли какая-то аналогичная резинка от другой а/м на это место вместо штатной ?
(чтобы без уклона, чтобы форма прилегания к стеклу была как у ВАЗ 2114).
Может быть кто-то знает ?
Вот эти уплотнители (См. стрелки на фото)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2014 в 16:47)
dr.prof
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
dr.prof2013:
чтобы форма прилегания к стеклу была как у ВАЗ 2114
А зачем оно Вам нужно?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
Евгений:

dr.prof2013:
чтобы форма прилегания к стеклу была как у ВАЗ 2114
А зачем оно Вам нужно?
Евгений, я же объяснил уже, но попробую еще раз.
1. Вода стекающая по стеклу (например при мойке или дожде) попадает ОБЯЗАТЕЛЬН ВНУТРЬ ДВЕРИ (а не стекает по наружной повехности как у машин, имеющих другую форму уплотнителя). Отсюда сырость в салоне и коррозия двери изнутри
2. Зимой тающий снег, вода, замерзают в этой "ложбине" и образуют "ледяной вал" под стеклом (снять который невозможно - он "вмерзает" как айсберг внутри двери
3. Летом и в межсезонье в этой "ложбине" накапливается грязь, т.к. вся грязь и песок летящие на слекло оседают в этом "приямке" под стеклом (у меня уже опять горсть песка и грязи накопилась). И приоткрывании стекла происходит царапание его и попадание грязи внутрь двери.
4. Неэстетично !!!
5. Такой же формы резинки изнутри салона под стеклами - у детей туда постоянно то монетка провалится, то ключ, только сегодня выковыривал :(
6. Достаточно ? Могу еще написать :)
dr.prof
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
dr.prof2013:

Уважаемые коллеги, лобовое стекло - это понятно.
А боковое стекло водительской двери ? (да и всех остальных дверей)
Резинка снаружи под стеклом - она с уклоном (прямо-таки с "ложбиной" около стекла !
Подскажите, подходит ли какая-то аналогичная резинка от другой а/м на это место вместо штатной ?
На эспайс хотел поставить с 2108 (по причине широких дверей), но не нашел без внутренней металлической пружины (такие есть т.к. ставил на Москвич-2141), в таком исполнении можно подогнать практически под любой автомобиль.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Мастер:
Да смотрикась, на логанах люкс эта резинка есть с завода.
Она была на первых логанах. На новых ее нет, потому что после рестайлинга изменилась технология вклейки стекла.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
dr.prof2013:
1. Вода стекающая по стеклу (например при мойке или дожде) попадает ОБЯЗАТЕЛЬН ВНУТРЬ ДВЕРИ
И что? На других авто иначе?
dr.prof2013:
Зимой тающий снег, вода, замерзают в этой "ложбине" и образуют "ледяной вал" под стеклом (снять который невозможно - он "вмерзает" как айсберг внутри двери
Вот тут ничего не могу сказать - 6 лет с такими уплотнителями катаюсь, подобных проблем не наблюдал.Как-то не замечал. Обращу внимание (я машину изредка мою, может, поэтому и не замечал).
dr.prof2013:
в этой "ложбине" накапливается грязь, т.к. вся грязь и песок летящие на слекло оседают в этом "приямке" под стеклом (у меня уже опять горсть песка и грязи накопилась). И приоткрывании стекла происходит царапание его и попадание грязи внутрь двери.
dr.prof2013:
Такой же формы резинки изнутри салона под стеклами - у детей туда постоянно то монетка провалится, то ключ, только сегодня выковыривал :(
Ну, либо детей нормально воспитывать, либо, в УАЗе их возить.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Евгений:
Псюс сто пятьсот!
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
dr.prof2013:
Уважаемые коллеги, лобовое стекло - это понятно.
А боковое стекло водительской двери ? (да и всех остальных дверей)
Резинка снаружи под стеклом - она с уклоном (прямо-таки с "ложбиной" около стекла !
Подскажите, подходит ли какая-то аналогичная резинка от другой а/м на это место вместо штатной ?
(чтобы без уклона, чтобы форма прилегания к стеклу была как у ВАЗ 2114).
Может быть кто-то знает ?
Вот эти уплотнители (См. стрелки на фото
Кажется в Питерском шопе продают хромированные накладки на то место,что Вас беспокоит.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
Сходил вчера на авторынок .Эта резинка есть у многих. Логановоды говорит часто ее спрашивают. Только так покупают. Цена резинки на авторынке 950 рублей. Жаба задушила. Нет в ней ничего такого на 950 р. Резинка как резинка. Будем искать подешевле
Кто если не мы...
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 9
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Мастер:

Сходил вчера на авторынок .Эта резинка есть у многих. Логановоды говорит часто ее спрашивают. Только так покупают. Цена резинки на авторынке 950 рублей. Жаба задушила. Нет в ней ничего такого на 950 р. Резинка как резинка. Будем искать подешевле

Да, дороговато конечно.
Largus 1.6 16 LUX.
Посетитель
Сообщений: 3
Евгений,ты машину вообще не мой,тогда царапин на боковых стёклах точно не увидишь,но проблема от этого не исчезнет.
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
Я решил проблему царапания боковых стекол. Их просто надо реже, а лучше совсем не открывать. Для этого есть кондиционер, если слишком холодно, можно включить просто вентиляцию.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.