Уплотнитель капота

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Vladimir в своем блоге описывал установку уплотнителя капота:

Vladimir:
Использовать уплотнитель задней двери Газели наверно лучше... Но так не хотелось переться на Южку, а авторынок рядом с домом разгромил г-н Собянин, ну конечно все для людей... в понимании провинциального варяга. Решил использовать уплотнитель двери ВАЗ 2109.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Уплотнитель хорошо режется ножом не смотря на армирование, для более плотной посадки перед установкой имеет смысл поджать армированный фланец по всей длине.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Делимся опытом, кто какой уплотнитель использовал, и какой эффект от установки уплотнителя капота получился?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 февраля 2014 в 08:13)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Из бортового журнала Vitos-а

vitos:
Купил в автомагазине уплотнитель от двери девятки.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Цена вопроса 150 рублей.
Далее установил его под капотом
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Все меня устроило, кроме одного: по углам резинка не плотно прилегала к краю, в результате чего образовалась щель. На третьем рисунке отмечено красными кругами
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Не смотря на то, что с эстетической стороны жене этот вариант больше понравился, решил разрезать резинку на три части и закрыть эту щель, т.к. теоретически в эту щель будет забиваться вода. Вот что получилось:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Admin:
кто какой уплотнитель использовал, и какой эффект от установки уплотнителя капота получился?
Уплотнитель от Газели и от девятки - это одно и то же. Ставил целиком. Эффект - меньше пыли под капотом.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Admin:

Делимся опытом, кто какой уплотнитель использовал, и какой эффект от установки уплотнителя капота получился?
Уплотнительная резинка на передней полке возможно к месту (хотя я не нашел в ней необходимости - под капотом чисто и без нее), а вот установление уплотнительных резинок по бокам на ребра отрицательно скажется как на работе двигателя, так и на сохранности электрооборудования, и в первую очередь угроза АКБ.
Когда капот плотно закрывает моторный отсек от внешней среды, то вентиляция подкапотного пространства в верхней части практически отсутствует. В результате температура в верхней части может подняться до такого состояния, когда начнет оплавляться оплетка проводки - реальная угроза короткого замыкания. АКБ начинает интенсивно терять воду из электролита, т.к. расположена в верхней части моторного отсека. Последствия короткого замыкания или взрыва АКБ (такие случаи имеют место быть) непредсказуемы - вплоть до потери транспортного средства.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Купил уплотнитель от боковой двери пассажирской Газели (цену не помню в районе 250-300р) хватает на 2 машины.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Поставил себе, второй кусок ждет одноклубника Pro
Как vitos резать не стал, резинка прилегла плотно. Щель в районе крыла, мне кажется ни на что не влияет.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Уплотнитель поставил в октябре, под капотом только пыль слегка присела за 5 месяцев.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну и как это выглядит под крышкой капота
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2014 в 09:02)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
А вот так это выглядит без уплотнителя

Эффект от уплотнителя виден сразу.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Евгений:
А вот так это выглядит без уплотнителя
да у меня примерно так.(не знаю правда откуда забрызгивает и поможет ли уплот. на 100%)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 13
тоже использовал уплотнитель двери от девятки, встал как родной ище см 70 осталось, установка заняла 1 минуту, эфект меньше грязи под капотом - факт
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Admin:

Делимся опытом, кто какой уплотнитель использовал, и какой эффект от установки уплотнителя капота получился?

паралельная тема  http://www.lada-largus.com/forum/thread2635.html
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Toha:
паралельная тема  http://www.lada-largus.com/forum/thread2635.html
Опа.
А я искал "уплотнитель капота" и не нашел.
Ладно, пусть будет две темы в разных разделах - одна для тех, кто ищет "уплотнительную резинку", а вторая - кто ищет "уплотнитель капота".
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Евгений:

А вот так это выглядит без уплотнителя

Эффект от уплотнителя виден сразу.

Это смотря как ещё ездить..если со всей дури в лужу, то ни какой уплотнитель не поможет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2014 в 10:46)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
214:
в верхней части может подняться до такого состояния, когда начнет оплавляться
Сам этого боюсь ,поэтому резинка разрезная и боковые на лето убираю. ok Хочу на лето попробовать D-образную резинку наклеить спереди по урезу капота,от фары до фары.  scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2014 в 15:25)
Посетитель
Медаль
Костанай
Сообщений: 210
Почитал эту темку и другую про уплотнитель капота, задумался, может тоже стоит сделать себе. Но смущает вопрос вентиляции и нагрева, на самом деле, есть ли такая угроза, или хватит там вентиляции в любом случае, как выяснить?

А вообще, пробовал залетать в лужи, спереди подкапотное пространство чистое, вот только ближе к салону из под низу попадает немного, видимо с колес накручивает, а защита под картером у нас маленькая, там ее нет... Может и не стоит пока ставить, если спереди не брызгает и грязи нет?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 151
Честно говоря не знаю откуда взялась информация о нагреве и расплавлении изоляции проводов под капотом.
На предыдущей машине мазда3 уплотнителей капота было аж 2 штуки. В 2 ряда. Все штатно. Кроме этого, аккумулятор был закрыт пластмассовой крышкой. Плюс к этому машина была черная. Все грелось на ура.
Но за 7 лет ни один провод от этого не расплавился и аккумулятор прослужил 6 лет.

На другой машине такая же история - уплотнители в 2 ряда. Крышек только нет на аккумуляторах. Ничего не плавится.

Откуда такие истории?

Но кстати и от грязи эти уплотнители особо не спасают. Все успешно обрастают грязью. Раз в год, по весне мою подкапотное пространство на мойке. Снизу защита во весь моторный отсек.

Конечно без уплотнителя пачкаться будет наверное не так быстро, но думаю это не спасет от грязи совсем.
Посетитель
Москва
Сообщений: 37
Поставил уплотнитель от "девятки" под капот и D-образный по линии фар. Все чисто, не сравнить как было раньше. Грязь на двигатель летит только на мойке  scratch
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Serjonski:
Может и не стоит пока ставить, если спереди не брызгает и грязи нет?
Она не столько от брызг из луж защищает, сколько от висящей над дорогой грязи.
denisp:
Откуда такие истории?
Вероятно, белочка принесла. Или чертики зеленые к кому-то приходили.
Посетитель
Медаль
Костанай
Сообщений: 210
Евгений:

Serjonski:
Может и не стоит пока ставить, если спереди не брызгает и грязи нет?
Она не столько от брызг из луж защищает, сколько от висящей над дорогой грязи.
denisp:
Откуда такие истории?
Вероятно, белочка принесла. Или чертики зеленые к кому-то приходили.

Не не, в этой или соседней теме по данному вопросу один товарищ выразил свои опасения и рассказал страстей про плавленные провода АКБ  laugh
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 151
Пост #5 в этой теме.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
denisp:
Пост #5 в этой теме.
Так я же писал - белочка или чертики. Пять лет езжу - всё нормально.
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
214:
Когда капот плотно закрывает моторный отсек от внешней среды, то вентиляция подкапотного пространства в верхней части практически отсутствует. В результате температура в верхней части может подняться до такого состояния, когда начнет оплавляться оплетка проводки...
Вот спасибо! Повеселили!
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Костанай
Сообщений: 210
А я ожидал холивар по поводу стоит или нет уплотнители ставить, разделение на 2 лагеря. Ан нет, взяли обсмеяли человека  laugh

Честно говоря, сам усомнился в данной точке зрения, ведь если оно бы так и бывало, то наверняка больше одного человека тут об этом писало.

Все-таки на днях надо будет поискать эту резинку.

Еще посоветуйте, если можно в подробностях, как и чем вы заделывали щель между крылом и бампером передним, откуда сочится наружу грязь, попадая изнутри.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Serjonski:
Еще посоветуйте, если можно в подробностях, как и чем вы заделывали щель между крылом и бампером передним, откуда сочится наружу грязь, попадая изнутри.
Прошлой весной данные дырки заделал авто-пластилином. Сейчас по весне обнаружил что опять грязь побежала- пластилин зиму не пережил.
Думаю попробовать сейчас заделать силиконовым герметиком. Может получше стоять будет. А то больно не красиво смотрится машина с такими подтеками...

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Костанай
Сообщений: 210
Smirnoff:

Serjonski:
Еще посоветуйте, если можно в подробностях, как и чем вы заделывали щель между крылом и бампером передним, откуда сочится наружу грязь, попадая изнутри.
Прошлой весной данные дырки заделал авто-пластилином. Сейчас по весне обнаружил что опять грязь побежала- пластилин зиму не пережил.
Думаю попробовать сейчас заделать силиконовым герметиком. Может получше стоять будет. А то больно не красиво смотрится машина с такими подтеками...

Заделывали сами дырки между подкрылком и крылом, или щель между крылом и бампером, с которой стекает грязь?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Serjonski:
сами дырки между подкрылком и крылом, или щель между крылом и бампером
ИМХО, между крылом и бампером смысла мало. Я заделывал между подкрылком и крылом(это не крыло, правда, а, типа, две части подкрылка)мгкой резинобитумной лентой, типа, такой http://www.brit-r.ru/products/tape-mating/ Только не знаю, где её сейчас купить - у меня ещё из СССР осталась.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.