Тех.зона Ростов-на-Дону

  
Посетитель
Ростов на Дону
Сообщений: 1427
Анна:

Pro:
Пробок не больше, чем везде, но географически оно удобное и можно относительно быстро до него доехать из любой точки Ростова.
p.s. каждый день проезжаю мимо этого места (работаю в Батайске, а живу в Ростове)Сейчас все нормально. Катастрофических засад нет.
это вы видимо не учли, что мост закрывают с 15 числа.. и еще в выходные будет там куча народу который в ашан мечется..
:)) но я не против места, думаю оно самое оптимальное в данном варианте...

а вот мне лучше скажите, где ТО сделать? Ростовладу на доватора не хвалят, ехать в Аксай где брали ларгус по времени и расстоянию не радует..
и еще у меня ХХ до сих пор при прогреве скачет, нет времени у мужа поехать и вести беседы с ОД.
у кого такая проблема была, как решали и где, цена вопроса?
какие кольца брать? т.к. один знакомый ларгусовод сказал, что придется еще 2 мес. ждать. в итоге он заплатил 0,5 рубля и поставили ему реношные кольца, которые он принес...

Я покупал в августе, ТО, и другое обслуживание делаю в р-оне рынка "АЛМАЗ"
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
И где этот датчик давления в системе гидроусилителя (который нужно осматривать на предмет косяков) ?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Есть книга "Пошаговый ремонт в фотографиях Lada Largus". Счас кину ссылку, посмотришь.
Вот смотри.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2014 в 10:02)
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
NiMiKo:

Есть книга "Пошаговый ремонт в фотографиях Lada Largus". Счас кину ссылку, посмотришь.
Вот смотри.

Спасибо!
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Zloy:
Спасибо!
Да вообще не вопрос!  ok
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 911
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 911
Zloy  Почему под капотом чисто ,у меня все углы были залиты типа мовиля
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2014 в 10:35)
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Toha:

Zloy  Почему под капотом чисто ,у меня все углы были залиты типа мовиля
Тоже такой вопрос возник.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Ростов на Дону
Сообщений: 1427
Все, заказал себе летнюю резину, и диски))) good  car
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
VLADIMIR1964:

Все, заказал себе летнюю резину, и диски))) good  car
Я нет. Испытываю материальные трудности. А может и жаба душит, ещё не понял.  laugh
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Ростов на Дону
Сообщений: 1427
NiMiKo:

VLADIMIR1964:

Все, заказал себе летнюю резину, и диски))) good  car
Я нет. Испытываю материальные трудности. А может и жаба душит, ещё не понял.  laugh

Это со временем проходит))))
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Я так и не понял, движок ларгуса надо побольше обороты давать? У меня расход 12 с лишним, но я кручу 2000 - 2500. Может и расход такой большой, пробег 8500.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
VLADIMIR1964:
Это со временем проходит))))
Да я посмотрел цены на б\у амтел, продать всё равно что выкинуть, и решил уже ездить на них. Экономика должна быть экономной. laugh
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Ростов на Дону
Сообщений: 1427
  
Посетитель
Ростов на Дону
Сообщений: 1427
На лето я вооружен)))
Посетитель
Ростов на Дону
Сообщений: 1427
NiMiKo:

VLADIMIR1964:
Это со временем проходит))))
Да я посмотрел цены на б\у амтел, продать всё равно что выкинуть, и решил уже ездить на них. Экономика должна быть экономной. laugh

Вот по этому я на своей два месяца поездил, и подарил другому))))
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Toha:

Zloy  Почему под капотом чисто ,у меня все углы были залиты типа мовиля

Я не знаю почему чисто, может почистили? :)
Нашел что-то похожее на этот датчик (правый ближний угол если стоять перед машиной?) - но он кверх ногами (относительно приведенного вами фото - на 90 градусов повернут).
Также читал про проблемы с перетиранием и замыканием провода стартера... не нашел стартер :)
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Еще на что обратил внимание - подголовники 2-го ряда не фиксируются в крайнем нижнем положении, при складывании сиденья высовываются, могут испачкаться об коврик пола...
Надо что-то делать.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 353
Докладываю: установку задних подкрылков и брызговик  произвёл успешно. Следующий пункт в программе улучшайзинка установка фильтра салона. Фильтр приобретем и ждет своего часа.  smoke
На встрече 22 февраля готов поделиться опытом по данному вопросу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2014 в 19:42)
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Ждём с нетерпением.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Ростов на Дону
Сообщений: 1427
Pro:

Докладываю: установку задних подкрылков и брызговик  произвёл успешно. Следующий пункт в программе улучшайзинка установка фильтра салона. Фильтр приобретем и ждет своего часа.  smoke
На встрече 22 февраля готов поделиться опытом по данному вопросу

Все это замечательно, но в руководстве по установке фильтра, никто не упомянул, что нож можно попробовать заменить куском ножовочного полотна по металлу, по моему будет гораздо быстрее, и удобнее!!!
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 353
В этой теме обсуждаем технические вопросы. Даем друг другу советы, рекомендации, обсуждаем оф.диллеров, торговые организации продающие з/ч в Ростове-на-Дону и области
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Землякам тройной залп из всех орудий! Стоило выпасть на две недели из форумной жизни, как тут жизнь закипела так, как не было за два года! Pro отдельный респект!
На прошлой неделе был в Сальске и заехал в новый автосалон, который два месяца назад стал оф. дилером Автоваза. Зовется Автолюбитель
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Надеюсь этот ОД не закончит, как Сальск-лада...
Мне до Сальска всего 60 км ехать, а в Темп-Авто, где прохожу ТО 170 км, а мое ТО-2 "горит", уже переходил маленько. Вот теперь дилемма: рискнуть по-ближе съездить или гнать, где обычно прохожу? Тем более промежуточное ТО на 20 тыс. делал в Темпе (масло менял и, заодно, подмотали кольцо на ДУ).
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 353
vitos:

Землякам тройной залп из всех орудий! Стоило выпасть на две недели из форумной жизни, как тут жизнь закипела так, как не было за два года! Pro отдельный респект!
На прошлой неделе был в Сальске и заехал в новый автосалон, который два месяца назад стал оф. дилером Автоваза. Зовется Автолюбитель
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Надеюсь этот ОД не закончит, как Сальск-лада...
Мне до Сальска всего 60 км ехать, а в Темп-Авто, где прохожу ТО 170 км, а мое ТО-2 "горит", уже переходил маленько. Вот теперь дилемма: рискнуть по-ближе съездить или гнать, где обычно прохожу? Тем более промежуточное ТО на 20 тыс. делал в Темпе (масло менял и, заодно, подмотали кольцо на ДУ).
а почему возникла мысль менять масло на промежуточном ТО, а не по регламенту?
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Pro:
а почему возникла мысль менять масло на промежуточном ТО, а не по регламенту?
Ну почему сразу не по регламенту?
Из руководства (не дословно): срок межсервисной  замены масла должен быть сокращен вдвое при тяжелых условиях эксплуатации: низкие или высокие температуры, пыльные дороги, частая работа на холостом ходу (пробки) и т.д. Для меня не критичны лишь пробки (сельская местность), но много днем коротких поездок на не прогретом движке. Так что для себя регламент уменьшил, пусть и не в двое, но до 10 тыс.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.