Беседка ростовчан

  
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Максим:

По расходу бензина, сначала показывал больше 25л, сейчас вроде начал снижатся до 20л. Это нормально при обкатке?

Ну машина наверное пока-что больше стояла с заведенным двигателем, чем ехала. Сбрось показания и посмотри за расходом. У меня был 10-11 л/100 (почти в это же время года покупал машинку - 13 февраля).
Я раз  в пробке обнулил расход и он постепенно вырос до 68 л/100 после чего я решил не стоять в пробке - и не поехал ночевать домойsmileПросто бензина оставалось мало - лампа зажглась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2015 в 17:24)
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
Максим:

По расходу бензина, сначала показывал больше 25л, сейчас вроде начал снижатся до 20л. Это нормально при обкатке?

ага. только с начала все обнули. с права на переключателе дворников кнопка. раз нажми и на понели сбрось. 2й раз нажми и еще сбрось а потом в путь и увидеш расход особенно накатом до 6 литров.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
У меня за год эксплуатации средний расход 9,5 л/100 - в городе пробки, а на трассе выпучив глаза (с антирадаром).
Посетитель
Ростов на Дону
Сообщений: 1427
Alien:

Всем привет  v
Сегодня ехал в азов, возле заправок Газпром(перед Овощным) где обе друг напротив друга стоят, там есть канал. Толпы рыбаков сегодня там)))
Насчёт детского дома, поддерживаю идею...как то автоклуб Смотра организовывала подобную поездку
Погодка уже налаживается и пора уже собраться, коньячёк попитьjokeесли получится то может и пивка тоже, если успею купить установку)))

Да нечно надо наведаться, вдруг что надо, а  мы не знаем???))) Не порядок, ВСЕМ ПРИВЕТ, это я)))))
Посетитель
Ростов на Дону
Сообщений: 1427
Zloy:
Такое ощущение, что у дебилов весеннее обострение...
Я тоже об этом подумал!!!!!!, походу у них слёт в Ростове!!!!!
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 270
Максим:
.....сначала показывал больше 25л, сейчас вроде начал снижатся до 20л. Это нормально при обкатке?
Это обычно при НЕобнулённом компе! Сбрось показания и покатайся.
И не превышай обороты двигла во время обкатки! На ЛЮБОЙ передаче не более 3000 об/мин на протяжении первой тысячи километров, и не более 3500 об/мин на протяжении последующих 3000 километров. И будет тебе как говорят "ЩАСТЬЕ" laugh
"Самый лучший автомобиль - новый автомобиль...." Генри Форд

БЫЛ КОГДА-ТО.........БелИй БелИй! Как снег!
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
Максим:
недешевые это сколько?
Я брал по моему за 1300р комплект 4шт
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
А кто уже резину поменял? ) Смотрел прогноз на месяц вперед,вроде самое холодное к середине месяца ночью 0-2 ночью,пару дней
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
сегодня утром гололед -2 было, после обеда мок. снег шел. Какая резина?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
LarqusMen585:

сегодня утром гололед -2 было, после обеда мок. снег шел. Какая резина?

стоит бриджстоун шип. Я в обед проснулся уже солнце было ) Да и обычно рано на работу не еду.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
у меня так = 11год-переобулся-31марта, 12г-04.04, 13г-08.04, 14г-15.04.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Petro:
мне в конце марта еще в Москау катить. Резина остается.
ну мне по утрам и здесь гололеда хватает.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 270
Petro:
Привет Ростовчанам...
И тебе здравствовать!
Petro:
Как метеоролух...
Коллега? Я правда гидролух))))
"Самый лучший автомобиль - новый автомобиль...." Генри Форд

БЫЛ КОГДА-ТО.........БелИй БелИй! Как снег!
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
обычно до пасхи заморозки потом смело можно переобуваться.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Павел:
потом смело можно переобуваться.
хоть этот год вроде и теплее, но наверно так и будет.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
По мне так переобуваться уже пора. У меня на лето родной амтел, голимая всесезонка, так что пох когда переобуваться. Не переобуваюсь только из за шумности амтела. Пока позволяет температура буду ездить на гиславеде.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 447
LarqusMen585:

у меня так = 11год-переобулся-31марта, 12г-04.04, 13г-08.04, 14г-15.04.

В прошлом году нет, а до этого в течении 13 лет, после 21 марта, в течении недели, выпадал очень сильный снег. В 2013 году  все переобулись-жара,все в рубашках, и тут снег.По трассе из Таганрога, за 5 мин съемки на регистраторе насчитал около 60 битых машин. А 21 марта у бывшей жены днюха,поэтому и запомнил...
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 32
Zloy:

Максим:

По расходу бензина, сначала показывал больше 25л, сейчас вроде начал снижатся до 20л. Это нормально при обкатке?

Ну машина наверное пока-что больше стояла с заведенным двигателем, чем ехала. Сбрось показания и посмотри за расходом. У меня был 10-11 л/100 (почти в это же время года покупал машинку - 13 февраля).
Я раз  в пробке обнулил расход и он постепенно вырос до 68 л/100 после чего я решил не стоять в пробке - и не поехал ночевать домойsmileПросто бензина оставалось мало - лампа зажглас
Вчера читал руководство, сказано про показания компьютера, что чем реже обнуляешь, тем четче показания параметров. Попробую обнулить, как советуете, немного позже.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 32
Самаритянин:

Максим:
.....сначала показывал больше 25л, сейчас вроде начал снижатся до 20л. Это нормально при обкатке?
Это обычно при НЕобнулённом компе! Сбрось показания и покатайся.
И не превышай обороты двигла во время обкатки! На ЛЮБОЙ передаче не более 3000 об/мин на протяжении первой тысячи километров, и не более 3500 об/мин на протяжении последующих 3000 километров. И будет тебе как говорят "ЩАСТЬЕ" laugh

Спасибо. Обнулю. А вот в руководстве сказано, чем реже обнуляешь, тем четче показания компа. Поэтому пока не обнулял.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 32
У меня резина при покупке стоит кама евро всесезон (наверно у большинства такая), думаю до зимы можно будет ездить. Не продавать же и покупать другую.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 270
Максим:
.....А вот в руководстве сказано, чем реже обнуляешь, тем четче показания компа.....
В руководстве не учтено, что авто будут загонять и снимать с автовоза, переставлять с места на место в автосалоне, гонять авто по цеху при предпродажной подготовке, установке допоборудования и т.д. При всём при этом, заметь, двигатель не прогревается до рабочей температуры!  А ведь это всё как короткие поездки, из-за которых расход горючки резко "прыгает" вверх. Если ты собираешься эксплуатировать своё авто в режиме "коротких" поездок, то НЕ обнуляй комп.
Я хочу сказать, то "чётче" показания компа будут при эксплуатации автомобиля ОДНИМ человеком и в одном (примерно) стиле езды.
Так что обнуляя комп, ты просто сбрасываешь данные, которые не имеют отношения к ТВОЕЙ манере езды, к условиям эксплуатации автомобиля именно ТОБОЙ! В общем, то что было в компе на момент покупки авто - это "рабочий мусор". А вот избавляться от него или нет, ессно решать тебе.
В конце концов это не критично. И в процессе эксплуатации процентное соотношение "мусора" и ТВОИХ данный станет 1 к 100 или 1 к 10000 и соответственно влияние этого "мусора" на точность расчётов будет сведено к минимуму. Так что не заморачивайся. Делай как душа пожелает!
"Самый лучший автомобиль - новый автомобиль...." Генри Форд

БЫЛ КОГДА-ТО.........БелИй БелИй! Как снег!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Максим:
чем реже обнуляешь, тем четче показания компа.
куда реже- 10000км не обнулял(в -расходе топлива 16 кл- писал)...вообще вроде все совпадает.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 32
Самаритянин:

Максим:
.....А вот в руководстве сказано, чем реже обнуляешь, тем четче показания компа.....
В руководстве не учтено, что авто будут загонять и снимать с автовоза, переставлять с места на место в автосалоне, гонять авто по цеху при предпродажной подготовке, установке допоборудования и т.д. При всём при этом, заметь, двигатель не прогревается до рабочей температуры!  А ведь это всё как короткие поездки, из-за которых расход горючки резко "прыгает" вверх. Если ты собираешься эксплуатировать своё авто в режиме "коротких" поездок, то НЕ обнуляй комп.
Я хочу сказать, то "чётче" показания компа будут при эксплуатации автомобиля ОДНИМ человеком и в одном (примерно) стиле езды.
Так что обнуляя комп, ты просто сбрасываешь данные, которые не имеют отношения к ТВОЕЙ манере езды, к условиям эксплуатации автомобиля именно ТОБОЙ! В общем, то что было в компе на момент покупки авто - это "рабочий мусор". А вот избавляться от него или нет, ессно решать тебе.
В конце концов это не критично. И в процессе эксплуатации процентное соотношение "мусора" и ТВОИХ данный станет 1 к 100 или 1 к 10000 и соответственно влияние этого "мусора" на точность расчётов будет сведено к минимуму. Так что не заморачивайся. Делай как душа пожелает!

Спасибо, приму к сведению.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
всем привет. что не как не отойдете от праздника.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 124
Приветствую! Праздник пережил! Отделался лёгким испугом laugh
В душе механик
Посторонним V
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.