Беседка ростовчан

  
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
VLADIMIR1964:

Zloy, А какова вероятность что ты в нее попадаешь????

С нашим руководством нельзя быть ни в чем уверенным.
В среду сказали что надо ехать. Когда - непонятно. Я бы хотел чтобы до второй половины мая отложилась эта командировка. Но могут и на следующей неделе отправить визы делать и скомандовать старт.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 270
VLADIMIR1964:
....решим позднее, визит покажет))))
т.е. планируем два визита? Может я чего недоперепонял....
Думаю что надо узнать как минимум возраст детей. А то привезём мягкие игрушки, а там детишки возрастом 12-14 лет... Вобщем для начала нужна инфа про этот детский дом, а потом решим.
А вот с этим:
VLADIMIR1964:
....самим узнать в чем они нуждаются, и потом по мере возможности помочь, но не деньгами, а тем что им необходимо, самим скинуться, купить, и привезти,....
согласен ПОЛНОСТЬЮ!!!
"Помощь" деньгами (в случае с детскими домами) считаю верхом равнодушия!!!
"Самый лучший автомобиль - новый автомобиль...." Генри Форд

БЫЛ КОГДА-ТО.........БелИй БелИй! Как снег!
Посетитель
Ростов на Дону
Сообщений: 1427
Самаритянин:
т.е. планируем два визита? Может я чего недоперепонял....
Да Серега, ты все правильно понял, я тоже так думаю!!!)))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 марта 2015 в 07:09)
Посетитель
Ростов на Дону
Сообщений: 1427
Павел, Zloy, Самаритянин и я, это все, кто появляются в беседке, очень бы хотелось узнать мнение от как можно большего количества одноклубников)))
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
VLADIMIR1964:

Павел, Zloy, Самаритянин и я, это все, кто появляются в беседке, очень бы хотелось узнать мнение от как можно большего количества одноклубников)))

НЕ ОНИ ЗАНЯТЫ
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 124
Прошу не считать меня равнодушным к этим детишкам, но на самом деле, нет ни средств, ни времени.
В душе механик
Посторонним V
Посетитель
Ростов на Дону
Сообщений: 1427
Vladimirych:

Прошу не считать меня равнодушным к этим детишкам, но на самом деле, нет ни средств, ни времени.

Это дело добровольное, заставлять никто не будет, да и какие могут быть обиды, все на добровольных началах)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2015 в 12:34)
Посетитель
Ростов на Дону
Сообщений: 1427
Vladimirych:
ни времени.
У тебя выходных совсем нет????
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Володя, ну соберёмся мы, пусть 10 человек, и что? Скинимся по тысчи, пусть по паре, купим смартфон и отвезём детям? Это дело серьёзное, я в принципе за, ну надо очень крепко подумать над этим. Помочь как то действительно реально мы не сможем, разве если привлечь весь этот форум, в плане сбора средств, так ведь тоже, детский дом не один. В общем тут надо крепко подумать.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
надо уточнить возраст. я мож обуви подберу. а нет сколько нас будет. набрать сладостей. наврятли их там этим балуют
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
Vladimirych:

Прошу не считать меня равнодушным к этим детишкам, но на самом деле, нет ни средств, ни времени.

главное участие. думаешь тут все меллеонеры или банкиры увы на ларгусах. а на меренах инфинити посерет и поглядит подумает может с собой забрать. знаю и таких.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
VLADIMIR1964:

Vladimirych:

Прошу не считать меня равнодушным к этим детишкам, но на самом деле, нет ни средств, ни времени.

Это дело добровольное, заставлять никто не будет, да и какие могут быть обиды, все на добровольных началах)))

ага а потом добравольно принудительно. шутка. как страховку не давно делал ссуки заставили от несчастного случая 1000р переплотил
Посетитель
Ростов на Дону
Сообщений: 1427
Павел:
главное участие. думаешь тут все меллеонеры
Вот тут Паша, я с тобой полностью согласен!!!
NiMiKo:
Скинимся по тысчи, пусть по паре, купим смартфон и отвезём детям?
Колек, а на кой им смартфон, да и никто не заставит тебя последние штаны с себя снять, просто если несколько не равнодушных людей захотят оказать посильную помощь, что в этом плохого!!!
Посетитель
Ростов на Дону
Сообщений: 1427
Как Паша сказал "главное участие", а тем более, как правило наше государство о сиротах вспоминает чуть ли не в последнюю очередь, так что за частую им нужны более простые вещи чем смартфон!!!
Посетитель
Ростов на Дону
Сообщений: 1427
Павел,  beer
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Так я за, просто не понимаю как реализовать эту идею.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
лгко.
Посетитель
Ростов на Дону
Сообщений: 1427
NiMiKo:

Так я за, просто не понимаю как реализовать эту идею.

Так вот надо поехать, и узнать в чем они особенно нуждаются, (кроме родителей конечно)))
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
VLADIMIR1964:

NiMiKo:

Так я за, просто не понимаю как реализовать эту идею.

Так вот надо поехать, и узнать в чем они особенно нуждаются, (кроме родителей конечно)))

это же не далеко от тебя. узнай. или далеко
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
у меня есть рядом в кулешовке. могу здесь узнать
Посетитель
Ростов на Дону
Сообщений: 1427
Павел:
это же не далеко от тебя. узнай. или далеко
Он как раз по середине, между западным и чекаловским, так что заехать может каждый, но думаю что лучше это сделать не в одиночку. так что это тоже надо обмозговать. Паша, в Кулешовке пока не надо, а то обнадежишь людей, мало ли что.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 447
Моё мнение, что это будет помощь не детям,а заведующей.А если конкретно передовать детям, то там у каждого свои потребности и всем угодить будет накладно.С моим сыном в 1-ом классе учатся 2 воспитанника дет.дома. Общались, говорят что всего хватает (может сказали так говорить?).Но на праздники мы скидываемся и им на подарки, а то все получат а они нет...Не по человечески получится.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
тогда ждем
Посетитель
Ростов на Дону
Сообщений: 1427
Вячеслав:

Моё мнение, что это будет помощь не детям,а заведующей.А если конкретно передовать детям, то там у каждого свои потребности и всем угодить будет накладно.С моим сыном в 1-ом классе учатся 2 воспитанника дет.дома. Общались, говорят что всего хватает (может сказали так говорить?).Но на праздники мы скидываемся и им на подарки, а то все получат а они нет...Не по человечески получится.

Надо наведаться, а там будет видно. Заведующим, я например помогать не собираюсь!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2015 в 15:20)
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
Это дети в возрасте от 3х до 8ми лет, дети- сироты; дети, отобранные у родителей по решению суда; дети, родители которых лишены родительских прав, осуждены, признаны недееспособными, находятся на длительном лечении, а так же местонахождение родителей, которых неустановленно, так же в детский дом могут временно приниматься дети одиноких матерей (отцов), из многодетных, малообеспеченных семей, дети безработных, беженцев, вынужденных переселенцев, дети из семей, пострадавших от стихийных бедствий и не имеющих постоянного места жительства, на срок не более 1года.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.