Корректор фар

  
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Обнаружил сегодня, что левая фара светит ниже правой. Покрутил корректор, он работает, но левая фара "отстаёт" от правой на половину рабочего хода рукоятки корректора. Проверил по каталогам, корректор Рено и активаторы фар Рено - это отдельные (и не дешёвые) детали. Вот и возник вопрос, прежде чем ехать за 300км к дилеру, нет ли возможности решить проблему на месте? Могла ли в соединении трос-активатор произойти мелкая неисправность, которую за несколько минут можно устранить?
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
вареник:

Обнаружил сегодня, что левая фара светит ниже правой. Покрутил корректор, он работает, но левая фара "отстаёт" от правой на половину рабочего хода рукоятки корректора. Проверил по каталогам, корректор Рено и активаторы фар Рено - это отдельные (и не дешёвые) детали. Вот и возник вопрос, прежде чем ехать за 300км к дилеру, нет ли возможности решить проблему на месте? Могла ли в соединении трос-активатор произойти мелкая неисправность, которую за несколько минут можно устранить?
В фарах есть вертикальная и горизонтальная регулировка - нужно просто поправить руками. Автоваз видимо регулировку фар  после установки не делает - я немного "разводил" фары. Ничего сложно в этой процедуре нет.
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
вареник:

Обнаружил сегодня, что левая фара светит ниже правой. Покрутил корректор, он работает, но левая фара "отстаёт" от правой на половину рабочего хода рукоятки корректора. Проверил по каталогам, корректор Рено и активаторы фар Рено - это отдельные (и не дешёвые) детали. Вот и возник вопрос, прежде чем ехать за 300км к дилеру, нет ли возможности решить проблему на месте? Могла ли в соединении трос-активатор произойти мелкая неисправность, которую за несколько минут можно устранить?

Посмотри, может корректор на половину выскочил из фары, у меня было так - поправил, и теперь фары светят ровно (к стати, у меня тоже на левая фара ниже светила).
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
не знаю еще тут устройство корректора.но могу посоветовать:фары лучше регулировать у специалистов.можно самому покрутить но для правильной установки нужен сденд.денег не много стоит.но они пучек выставят как положено один раз а потом корректором пользоваться.я тоже сам крутил вертел а когда все таки в сервис заехал сам потом офигел как мои фары светить могут(я менял фары сам и корректор ,на 10ке там гидравлический корректор гуано полное 2 раза менял)
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
214:
В фарах есть вертикальная и горизонтальная регулировка - нужно просто поправить руками.
Они нормально светили. Машина в июле куплена.
dfcbkmtdbx:
Посмотри, может корректор на половину выскочил из фары, у меня было так - поправил,
Вот это дело. Спасибо.  ok
gladiator3715:
.но могу посоветовать:фары лучше регулировать у специалистов.
Мне не требуется регулировка. Левая фара "вдруг" стала светить ниже.

gladiator3715:
я менял фары сам и корректор ,на 10ке там гидравлический корректор гуано
Похоже корректор Рено всё таки тросовой.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
dfcbkmtdbx:
Посмотри, может корректор на половину выскочил из фары, у меня было так - поправил
Или обломился шток корректора, у меня так было.
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=100&t=10135&start=45
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Отремонтировал. Выскочил из активатора тросик привода. Теоретически он оттуда выскочить не может.
1. Он всегда под натяжением.
2. Заделка оболочки и троса точно такая как во всех тросовых приводах. Наконечник троса входит в паз на активаторе, оболочка установлена в углублении корпуса.
Значит это либо кривая сборка на заводе, либо ещё один "привет" от установщиков сигнализации автосалона "Автопрофиль" в НиНо, где машина и была куплена. Такие "приветы" обнаружены уже в большом количестве. Вполне возможно, что тросик им мешал отцепить крышку блока реле и предохранителей.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
п. Калинный
Сообщений: 134
214:
В фарах есть вертикальная и горизонтальная регулировка - нужно просто поправить руками
Может, кто подскажет, какие там ручки для регулировки. Левая фара светит выше правой. Хоть свести на одну линию. Справа, где нет аккумулятора, все гляделки просмотрел, видно только одну (белую). Пытался её крутить (как бы все на одном месте стоит, вернул кручение на место). А, где вторая ручка?
5мест, 2014г
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Туман:

214:
В фарах есть вертикальная и горизонтальная регулировка - нужно просто поправить руками
Может, кто подскажет, какие там ручки для регулировки. Левая фара светит выше правой. Хоть свести на одну линию. Справа, где нет аккумулятора, все гляделки просмотрел, видно только одну (белую). Пытался её крутить (как бы все на одном месте стоит, вернул кручение на место). А, где вторая ручка?

Вертикальный пучок света выставляется длинным внутренним шестигранником(см.отверстие вертикально над самой фарой при открытом капоте),а горизонтальный "барашек" на самой фаре!Все просто и отлично регулируется!
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
После самостоятельной установки ДХО, заметил, что левая фара светит ниже правой. Кручу корректором, а левая (по ходу движения) как бы и не двигается и ручка корректора легко крутится. Раньше как подпружиненая была. Вроде очень аккуратно снимал тросик с крышки коробки предохранителей и не дёргал вообще... Может в курсе, что там с корректором может быть? К фаре идёт трос, на нём манжета, она снимается? Как вообще устроен корректор? Что там двигается и как приводится в движение?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 августа 2015 в 22:23)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sergsap:
Как вообще устроен корректор?

RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
OAPV, вижу. Спасибо. Вы случаем не собираете Ларгусы на ВАЗе? Хотя нет. Если бы это были вы, они бы были намного лучше и качественней!!!
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Разобрался. Действительно соскочил. А именно выскочила рубашка тросика из своих защёлок. Кулачёк тросика остался на месте, но если тросик высоко поднимать, то и он выскочит. Короче, рубашку нужно оттянуть, применив некоторую силу до положения соответствующего краю защёлок и в щёлкнуть. Чтоб уже точно понять, как должна быть вщёлкнута рубашка я посмотрел на другой фаре.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.