Замена сидений в Ларгусе

  
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
На мой взгляд, единственная интересная деталь "от Харриер" - убирающийся правый подлокотник!
Весь рынок подлокотников не сравниться с этим по компактности и оригинальности!
Все что я видел на рынках - или слишком громоздкое или ужасно неудобное (колхозное!).
Действительно надо закинуть эту "деталь" знакомому спецу! (встроить в штатное сиденье)
car   beer
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 февраля 2016 в 22:51)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Брянск
Сообщений: 17
Люди, как думаете передние сиденья от Весты на ларика подойдут? Был на тест-драйве - сиденья отличные и зеркала бы еще...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2016 в 19:21)
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
eugorn:

Люди, как думаете передние сиденья от Весты на ларика подойдут? Был на тест-драйве - сиденья отличные и зеркала бы еще...

Было бы желание, а подойдет все... даже диван из гостинной.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
eugorn:
сиденья от Весты
А они что-лучше по качеству и удобней что ле?Что то я сомневаюсь...
Boris:
даже диван из гостинной.
laugh
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 178
Тоже задумался о замене передних передних сидений, как Вам сидухи от фокуса второго?
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Аркадичч:

Кэп:
в поворотах частенько в самом деле не на что опереться корпусом и приходиццо  хвататься за что-нибудь чтобы тебя не выкинуло с кресла
shock Неужели на ларгусе такое возможно?

Легко,и непринужденно)
И чем дальше-тем все чудесатее и чудесатее
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
У нас на Авито от Субару WRX STi пару штук передних за 15 000 продают, синенькие :). Вот это сидухи, вот что ставить нужно если уж заморачиваться.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
АВТОВАЗ позиционирует сидения Ларгуса как эргономично продуманные, хотя по факту ничего особого не заметил. Ездил пассажиром второо ряда на Hyundai Grand Santa Fe, так там три сидения второго ряда раздельно складывающиеся, с возможностью регулировки угла наклона спинки каждого, из спинки среднего сидения выпадает подлоколтник, который имеет держатель для стаканов, можно использовать как столик, т. к. он почти во всю ширину сидения. Можно вообще завалить спинку и использовать среднее сидение как стол для шестерых.
Почему такое нельзя было сделать для эргономично продуманных диванов Ларгуса - не понятно.

Как переделать, чтобы не только радовало глаз, но и чтобы удобно было пользоваться - ума не приложу, разве что диваны эти делать вообще под персональный заказ где-нибудь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2016 в 11:34)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Казань
Сообщений: 24
Зореслав:

...
Почему такое нельзя было сделать для эргономично продуманных диванов Ларгуса - не понятно...

ответ до боли банален, цена!
RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Онлайн
Сообщений: 3783
Kravchuk:

Зореслав:

...
Почему такое нельзя было сделать для эргономично продуманных диванов Ларгуса - не понятно...

ответ до боли банален, цена!
+, всё упирается в себестоимость производства.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Zuf:
+, всё упирается в себестоимость производства.
Да скорее всего в Китае за три копейки делали эти диваны, а по факту накрутили три цены.

Но второй ряд сидений я всё-таки где-нибудь заказал бы. Только не знаю, делают ли диваны с нуля, или под модель машины, насколько свободны требования в проекте и реализации.

В общем много можно было чего придумать, например ровный пол, как в Орландо, регулирующиеся спинки, стол и т. д, а не сделали ничего, и назвали эргономичными сидениями. Даже на валике под поясницу пассажира сэкономили.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Kuzovlev:
если уж заморачиваться.
согласен- если и ставить то что то путевое\крутое и уж не на старье конкретное....  не менять часы на трусы.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Подольск
Сообщений: 73
Зореслав:

АВТОВАЗ позиционирует сидения Ларгуса как эргономично продуманные, хотя по факту ничего особого не заметил. Ездил пассажиром второо ряда на Hyundai Grand Santa Fe, так там три сидения второго ряда раздельно складывающиеся, с возможностью регулировки угла наклона спинки каждого, из спинки среднего сидения выпадает подлоколтник, который имеет держатель для стаканов, можно использовать как столик, т. к. он почти во всю ширину сидения. Можно вообще завалить спинку и использовать среднее сидение как стол для шестерых.
Почему такое нельзя было сделать для эргономично продуманных диванов Ларгуса - не понятно.

Как переделать, чтобы не только радовало глаз, но и чтобы удобно было пользоваться - ума не приложу, разве что диваны эти делать вообще под персональный заказ где-нибудь.

Просто возможно "французы" очень жадные, да и лицензионные соглашения видимо не позволили делать кардинальные изменения.
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Зореслав:
АВТОВАЗ позиционирует сидения Ларгуса как эргономично продуманные,
laugh  rofl  cry
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Онлайн
Сообщений: 3783
Антон:
Просто возможно "французы" очень жадные
Что и позволило выпустить на рынок хит продаж, сначало в Европе, потом и у нас. good
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Купите хотя бы "сценик" и будут вам сидушки с отдельными регулировками и подлокотниками,множество полочек,ящичков,столиков,французы не жадные,есть поговорка-любой каприз за ваши деньги
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Виталик:
любой каприз за ваши деньги

Точно. На тест драйве был - был, форумы лохматил - да, так кудыж ты смотрел милай.
Продай, купи с суперсиденьями и че по душе вообще, а за отдельную плату тебе индивидуальный проект авто сделают - все что пожелаешь. Или обратись к товарисчу Xzibitу, он те тачку прокачает))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Zuf:
Что и позволило выпустить на рынок хит продаж, сначало в Европе, потом и у нас.
good
Странно сравнивать машины с 4-х кратной разницей в цене. (Санта Фе) Или 2-х кратной ( Орландо)
У того же Орландо пол конечно ровный но только он не 7-и местный ни разу. Только символически.
Так что за всё приходится платить. За низкую цену и за вместимость при таких габаритах.
За сравнительно небольшие деньги можно "нафаршировать" Ларгус как угодно и чем угодно.
При этом он всё равно обойдётся дешевле но будет значительно превосходить тот же Орландо.
Можно даже 2-х литровый ДВС с коробкой от Дастера запихнуть. И его кожаные сиденья.
Сиденья предлагают всего за 15 т.р.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Я повторюсь ещё раз, я видел в живую Дачу Логан, более того, её водитель позволил мне присесть за руль и заглянуть в багажный отсек. Я увидел там похожие сидения (внешне), увидел похожую компановку багажника, однако затылок упирается в подголовник без запрокидывания головы назад, на пассажирских сидениях не съезжаешь в пол, утаскивая за собой коврик под ногами (я всё думал, почему его заталкивают под седло, посидел, и еонял, что с этих сидений, если не упираться ногами в пол, постоянно сползаешь по этой идиотской геометрии. Все отметили, что второй ряд сидений просто нереально уродский и не удобный для дальних поездок), пластик подогнан аккуратно, да и совершенно иной по качеству, всё в нём сделано дёшево, но аккуратно, даже включая прибору и кнопки управления. Ларгус же выглядит как китайская копия фирменных оригинальных вещей. Что там модернизировал БУ, и для чего АВТОВАЗ позиционирует всё это как инновационные технологично продуманные и эргономично удобные доработки - остаётся лишь загадкой, по факту это ни иное как уродование нормальной машины, причём ну очень большие сомнения касательно того, что сделано это всё с целью удешевления. Дача Логан до скачка евро стоил до миллиона, если бы он здесь продавался новый в салоне Рено, но на пару сотен тысяч дороже - купил бы его не задумываясь, нафиг мне такой похотливый маркетинг АВТОВАЗА, где потом потратишь на вложения больше, чем будут стоить и Орландо и Санта фе вместе взятые.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 10 марта 2016 в 11:55)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Зореслав:
Я повторюсь ещё раз, я видел в живую Дачу Логан, более того,

Чеж не купили тады живую Дачу, или денег не хватило?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Зореслав:
постоянно сползаешь по этой идиотской геометрии.

Штаны наверно сальные, вот и скользишь.

Зореслав:
Я увидел там похожие сидения (внешне), увидел похожую компановку багажника, однако затылок упирается в подголовник без запрокидывания головы назад,

Да басни не городи на счет подголовников.

Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Willi:
Чеж не купили тады живую Дачу, или денег не хватило?
Я не видел Дачи в салоне Рено.
Willi:
Да басни не городи на счет подголовников.
Вы сами-то видите, что водительский подголовник более вертикально стоит, чем все остальные? Вот как раз у меня подголовник стоит так, как у пассажира 3-го ряда, и зачем он мне нужен - не понятно, в небо что ли смотреть?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 марта 2016 в 12:21)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Зореслав:
Я не видел Дачи в салоне Рено.

Прально, потому-что за ту цену которая бы стояла там ты купил-бы 1.5 Ларгуса, да их больше и не выпускают.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Willi:
Прально, потому-что за ту цену которая бы стояла там ты купил-бы 1.5 Ларгуса, да их больше и не выпускают.
10000 евро цена на Дачу, как раз как мой Ларгус сейчас laugh Собственно, до скачка евро почти в 2 раза дешевле, если в рублях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2016 в 12:25)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Зореслав:
Вы сами-то видите, что водительский подголовник более вертикально стоит, чем все остальные?

Вот как у меня, причем спинка откинута назад. Может ваши друзья пошутив поломали вам его?


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.