Замена сидений в Ларгусе

  
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Зореслав, Знаешь есть такое выражение "Сколько людей столько и мнений". Лично я не считаю родные сиденья плохими. Мне в них вполне комфортно. Когда я на водительском перестал ощущать поясничный упор и мне стало некомфортно кресло без проблем заменили по гарантии. Мой знакомый узнав причину замены кресла сказал что он этим упором совсем не пользуется, у него от него ощущения буд-то сзади коленками в сиденье уперлись.
Поэтому меня тоже можешь считать жертвой пропаганды.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Евгений, подпор под спину может быть не нужен только тем,  у кого сколиоз (или какие-то другие проблемы со спиной). Причём в этом тоже убедился на практике, они даже не ощущают, что чего-то не хватает под спиной.

Но я смотрю е только на "удобно - не удобно", а на сварку и качество изготовления самих деталей. Сварка похабная, если опять же, говорить честно. По-моему и сидения начинают скрипеть именно из-за этого (у себя пока не разобрался, что скрипит. Снял седло - не скрипит, поставил, поехал, снова скрип как у старой софы).
Редактировалось: 4 раз (Последний: 11 марта 2016 в 14:17)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Зореслав:
Странно почему кажется мазохистским только Ларгус, а не всё вокруг

Ну создайте такую тему, обсудим.
Зореслав:
Сколько народу знает что в забегаловках отрава, но ведь всё равно едят,

Могу посоветовать ресторан в Воронеже.

Зореслав:
что алкоголь у нас ядовитое химическое вещество - но всё равно пьют

Как говорят врачи - яд может быть лекарством, все дело в дозе.

Зореслав:
покупают китайские велосипеды, телефоны, мучаются, но продолжают покупать.

Так пусть покупают хорошие, им же не насильно это втирают, цена-качество, кстати - Китай это не всегда плохо, а по цене даже лучше, при тех же х-ках и надежности.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3782
Зореслав:
По-моему и сидения начинают скрипеть именно из-за этого (у себя пока не разобрался, что скрипит. Снял седло - не скрипит, поставил, поехал, снова скрип как у старой софы).
Есть же отдельная тема про это(Дубль!!!):http://www.lada-largus.com/forum/thread690.html
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Willi:
Китай это не всегда плохо, а по цене даже лучше, при тех же х-ках и надежности.
Не нашёл пока таких вещей, да и не уверен в том, что кто-то может научиться что-то делать хорошо, никак к этому не стремясь. Это тоже что про советский автомотовелопром сказать. Делали так не потому что мозгов не хватает, а потому что по другому просто не умеют, не научили. Это тоже самое как пытаться объяснить кому-то правильность работы динамометрическим ключом, или использовать ключ по размеру, бесполезно! Китайцев вообще ничему никто не учил, откуда им знать как правильно. Китайцы даже для себя так живут, пользуются одноразовыми вещами, а в номерах отелей всё отваливается при первой возможности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2016 в 14:34)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Зореслав:
Не нашёл пока таких вещей, да и не уверен в том, что кто-то может научиться что-то делать хорошо, никак к этому не стремясь

Странно, у меня очень хороший и дешевый китайский телефон есть, звоню куда хочу, ни ломался ни разу, уже третий камулятор сменил, сто раз падал, даже Вьетнамский есть, тоже сто раз падал "конкретно - летал", все работает.  

Вы просто зажрались.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Willi:
Вы просто зажрались.
Да нет, у меня всё японское и малайзийское тоже всё отлично работает, более 10 лет. Аккумуляторы родные, не менял (да на большинство всего и аналогов-то нет, отработает когда - выкину и всё).
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 марта 2016 в 14:45)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Зореслав:
Аккумуляторы родные, не менял.

Да и я мог не менять, только вот не экономлю на таком г.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Willi:
Да и я мог не менять, только вот не экономлю на таком г.
Я тоже не экономлю, только зачем менять рабочие вещи?
Willi:
Вы просто зажрались.
laugh
(тут я уже потроллил)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Зореслав:
Я тоже не экономлю, только зачем менять рабочие вещи?

Ну правильно, не меняйте, зачем вам, подумаешь заряжать в два раза чаще, делов то.
А, наверно у вас 10летний как новый заряд держит, чудонаночубайсджапани камулятор.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Willi:
А, наверно у вас 10летний как новый заряд держит
Если бы он не держал заряд, наверное бы я не таскал технику с собой в дальние поездки? Может и поубавил ёмкости, конечно, но далеко не в 2 раза.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
москва
Сообщений: 52
Чё вы как бабы на базаре, в натуре...
P.S. Сидения таки производства Форесия, завод в г. Тольятти делает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2016 в 14:59)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
tasvic:
бабы на базаре, в натуре...
good Ага. Про сиденья хоть ба слово вставили.  stuk
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Зореслав:
Может и поубавил ёмкости, конечно, но далеко не в 2 раза.

Понятно "поубавил самую малость" за 10 лет.
Действительно чудононочубайсджапани  rofl
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Willi, у меня в телефоне мотороле аккумулятор живой с 1998 года, не вижу ничего странного, вот просто Вы привыкли к шлаку, совершенно не обращая внимания на то, что есть нормальные вещи.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Аркадичч:
Ага. Про сиденья хоть ба слово вставили.

А я часто на сиденье телефон бросаю, даже иногда в карман сиденья пассажирского его ложу.  laugh
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Про сидения я написал, что на втором ряду пассажиры жалуются на неудобство посадки. Мне рекомендуют продать машину, чтобы они не жаловались. laugh
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Зореслав:
у меня в телефоне мотороле аккумулятор живой с 1998 года

А у меня в телефоне мотороле его вспучило на второй год, не кетай, так где шлак?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Willi:
А я часто на сиденье телефон бросаю,
Дыра уже там протёрлась? заменить хочешь? laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3782
tasvic:
P.S. Сидения таки производства Форесия, завод в г. Тольятти делает.
Вот же редиски, могли бы 3-й ряд в розницу пустить, по нормальной цене. А то ведь как: б/у не найти, по офиц. цене покупать дебилов нет. Ни себе, ни людям.
Хотя может АвтоВАЗ им запрещает, что бы клиентов на 7-местные Ларгусы не потерять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2016 в 15:11)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Willi:
А у меня в телефоне мотороле его вспучило на второй год, не кетай, так где шлак?
Если вспучило - значит был сильный разряд, а потом перезаряд, просто упущен один из циклов. Если аккумулятор не используется, его нужно зарядить, положить в пакет и убрать в холодильник, через 3 месяца перезаряжать.
Полная полка аккумуляторов в холодильнике, все живы, даже к совсем допотопной технике.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2016 в 15:09)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Аркадичч:
Дыра уже там протёрлась? заменить хочешь?

Я просто думаю "была б у меня батарея вечная и надежная как у Зореслава, я б спокойно на сиденье телефон ложил, а то боюсь "описается" батарея и зальет сиденье.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 марта 2016 в 15:12)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Зореслав:
Мне рекомендуют продать машину
Если другие советы уже отвергнуты, то рекомендация правильная. smoke
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Zuf:
Вот же редиски, могли бы 3-й ряд в розницу пустить, по нормальной цене. А то ведь как: б/у не найти, по офиц. цене покупать дебилов нет. Ни себе, ни людям.
Потому что в Тольятти скорее всего офис, а производство в Китае, так абсолютно со всеми вещами, которые делаются в России. Поэтому и цена такая, потому что товарообмен с Китаем в долларах.
Аркадичч:
Если другие советы уже отвергнуты, то рекомендация правильная.
Совет отвергнут не был, просто в качестве совета привели картинку из интернета, а на вопрос "влезет ли в салон", получили ответ "а почему бы и нет".
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 марта 2016 в 15:12)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
москва
Сообщений: 52
Зореслав, Вы, как молодой энергичный человек, могли-бы проделать офигительно полезное дело: позвонить или написать в Тольяттинскую Форесию телегу с вопросами - действительно это их сидения в Ларгусе и, если да, то какого они эту туфту ставят в наш замечательный автомобиль. Всем интересно будет узнать ответ.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.