Выбор 5й передачи. Мифы и реальность.

  
Посетитель
Набережные челны
Сообщений: 71
Евгений:
А поподробнее о насилии? 1500 об на пятой с постоянной скоростью - это насилие над двигателем?
а зачем ехать на 5-й со скоростью 45 км, ладно бы роторный двигатель, по мне 2000 на 4-ой 50 км комфортней( мы же говорим о стоке?)
RS0Y5-42-02D Платина + BRC + чип от Паулюс + 5-я - 0,82
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Игорь:
"пожалуйста, готовы помочь"  да и гарантия не мало важно, ведь все заплатили за нее во время покупки нового авто.
Готовы помочь, гарантия, все заплатили!!! rofl  Ты в какой абстракции живешь, земляк? Моржа от бюджетного авто у дилера дай бог туалетную бумагу покрывает, вот и обслуживают авто на ТО школьники, которым опыта набраться надо(за наш счет), а испортят-рекламация на завод по гарантии(подогреются, а ваше авто будет простаивать) и собрано хуже завода.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
прожженный:

Игорь:
"пожалуйста, готовы помочь"  да и гарантия не мало важно, ведь все заплатили за нее во время покупки нового авто.
Готовы помочь, гарантия, все заплатили!!! rofl  Ты в какой абстракции живешь, земляк? Моржа от бюджетного авто у дилера дай бог туалетную бумагу покрывает, вот и обслуживают авто на ТО школьники, которым опыта набраться надо(за наш счет), а испортят-рекламация на завод по гарантии(подогреются, а ваше авто будет простаивать) и собрано хуже завода.
Да земляк, что то я впал в мечты facepalm  а так хотелось. Понятно только одно, делать что то надо, но надо делать с умом.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Игорь:
Понятно только одно, делать что то надо, но надо делать с умом.
+1 good . А что сделано с умом ломать не стоит yes , криворукость тяжело вычислить новичкам, потому мониторим joke
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Думаю как то надо напроситься к кому  нибудь на тест драйв с новой 5-й передачей.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
plotter:
plotter
Красивый график, то-то меня все подкупает после 60 км/ч в городе 5-ю включить, 135 крутящего на 2000 об/мин!, круто, калина 120 выдавала на 2850 при том же объеме двс.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Игорь:

Думаю как то надо напроситься к кому  нибудь на тест драйв с новой 5-й передачей.
Я с тобой, куда поедем? Ближе к Краснодарскому краю или на Урал?
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
прожженный:

plotter:
plotter
Красивый график, то-то меня все подкупает после 60 км/ч в городе 5-ю включить, 135 крутящего на 2000 об/мин!, круто, калина 120 выдавала на 2850 при том же объеме двс.

где у нас по городу 60 км\ч да и на 5-й можно ехать? shock
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
прожженный:

Игорь:

Думаю как то надо напроситься к кому  нибудь на тест драйв с новой 5-й передачей.
Я с тобой, куда поедем? Ближе к Краснодарскому краю или на Урал?

На юга рванем rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2014 в 20:27)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
У вас номера не сочинские, не пустят на юга  laugh
Давайте лучше к нам на Колыму Урал.  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2014 в 20:31)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Извините уважаемый alexei что здесь флудим, тролим. Надеюсь вездесущий Аркаддич все поправит, с уважением к вам!
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
alexei:
Раз мы имеем дело с техникой, то должна быть и конкретика. Хотя эмоции это тоже неплохо, но неубедительно.
Так это не первый случай, когда жопомер, извиняюсь, издевается над калькулятором.
Было дело, те же французы доказывали, что камни не могут падать с неба, а самолет никогда не поднимется в воздух. Причем все было научно обосновано и математически доказано,только братья Райт этого не знали, потому и полетели)))))
Ну это лирика, вот у меня ощущение, что фургон реально лучше тянет на первых 2-х передачах, чем 16-клапанник.
Это объективно или субъективно?
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Neophyte:
вот у меня ощущение, что фургон реально лучше тянет на первых 2-х передачах, чем 16-клапанник.
Это объективно или субъективно?
По расчётам ваши субъективные ощущения совпадают с объективными. yes При одинаковых ПЧ на 1й и 2й, ГП на фургоне сильнее, а значит и момент на колесе больше.
P.S. Т.е. по вашему самолёты летают не благодаря науке, а вопреки? smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2014 в 07:46)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Вот прикинул;
          К4М         К7М (фургон)
1000     110нм       106нм
2000     135нм       120нм
3000     140нм       124нм
соответственно момент на колесе
1000     463.5       519.4
2000     568.9       588
3000     589.96      607.6
Перемножал только ГП и момент, т.к. ПЧ 1й и 2й одинаковые.
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Андрей-174:
Давайте лучше к нам на Колыму Урал.
прожженный:
вездесущий Аркаддич
предоставляет свой ларгус для тест-драйва БЕСПЛАТНО!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2014 в 07:26)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Аркадичч:
предоставляет свой ларгус для тест-драйва БЕСПЛАТНО!!!
   good
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
прожженный:

Моржа от бюджетного авто у дилера дай бог туалетную бумагу покрывает, вот и обслуживают авто на ТО школьники, которым опыта набраться надо(за наш счет), а испортят-рекламация на завод по гарантии(подогреются, а ваше авто будет простаивать) и собрано хуже завода.

+100500 торговая наценка классика 5т.р., приора толи 9 толи 11, калина 7. самая большая наценка на приору.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
STO11:
Условно так и можно разделить сторонников и противников замены шестерен. И ведь каждый прав по своему.
еще можно разделить на 16 кл. и 8 кл. Вот у Вас лично стояла 0.795 поменяли на ххх , в результате добавилось ххх км. с учетом , что 8 кл. шумне 16 кл. и мощностью послабее, то можно чуть запутаться с реальной целесообразностью. Может на 8 кл. и вовсе не стоит что-то менять, запаса мощности там изначально нет?
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
333:

STO11:
Условно так и можно разделить сторонников и противников замены шестерен. И ведь каждый прав по своему.
еще можно разделить на 16 кл. и 8 кл. Вот у Вас лично стояла 0.795 поменяли на ххх , в результате добавилось ххх км. с учетом , что 8 кл. шумне 16 кл. и мощностью послабее, то можно чуть запутаться с реальной целесообразностью. Может на 8 кл. и вовсе не стоит что-то менять, запаса мощности там изначально нет?

А вы и не меняйте)))))Я уже неоднократно излагал свою позицию. Каждый останется при своём.
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
STO11:
А вы и не меняйте)))))Я уже неоднократно излагал свою позицию. Каждый останется при своём.
+1.
Вообще не понимаю всяких теоретиков, которые все равно менять ничего не будут, зато пытаются свои выдумки выдавать за истину.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Byker:
Ну ладно - пойду в гараж.
точно-сегодня же суббота-гаражик "святое" место! beer
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Byker:
Т.е. по вашему самолёты летают не благодаря науке, а вопреки?
не лезьте в дебри ребята-КТО ХОЧЕТ МЕНЯЕТ,КТО НЕ ХОЧЕТ НЕ МЕНЯЕТ-не надо "всяких" обсуждений-про самолеты,науки-с 5ой не можем разобраться, а вы все глубже-глубже...(где мы вообще все-0).
Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 февраля 2014 в 08:46)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Byker:
Т.е. по вашему самолёты летают не благодаря науке, а вопреки?
Немного перефразирую вопрос: По вашему самолеты летают только благодаря теоретикам, а не практикам?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Практики без теории  smile  
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Над Леонардо современники тоже смеялись.

Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.