Выбор 5й передачи. Мифы и реальность.

  
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
alexei:

Willi:
Некоторые любят тест драйв на бумаге
Любителям тест драйва в реалиях, ждёмс ваших отчётов о расходе топлива, замерах максимальной скорости и разгона на 5й, а так же желательно огласить методику измерений. popcorm

Могу только за себя ответить. Чаще езжу по трассе, крейсерская скорость 90, (редко 100-110, не гонщик я)после замены пятой пары обороты стали 2500(на тех же 90 км/ч) что ПО МОЕМУ соответствует самому экономичному режиму, таким образом получил эконимию порядка 1-1,5 литров газа. Вот собственно...
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Андрей-174:
alexei, тебе обидно, что на фургоне 5 нельзя поменять? Или другие причины
У меня для этого есть другие машины. yes Уже объяснял причины, например с энерговооружённостью. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
прожженный:

alexei:
желательно огласить методику измерений
Она будет работать в пользу пострадавших(потратившихся), надо же как то себя успокоить.

Ну никак не пострадавший я, мож малька потратился, мне это вышло ну очень дешево в силу ряда причин. good Да и то половину уже отбил на расходе.
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
STO11:
Чаще езжу по трассе, крейсерская скорость 90,
Вы выпадаете из общей статистики. Тут некоторые утверждают, что передвигаясь с скоростями 130-140 вообще перестали слышать шум двигателя, да ещё умудряются экономить топливо. facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
STO11:
половину уже отбил на расходе.
Пусть 1-1.5 литра газа экономия, а пробег с момента замены?
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:
Любителям тест драйва в реалиях, ждёмс ваших отчётов о расходе топлива, замерах максимальной скорости и разгона на 5й

У меня есть тетрадь с записями, где указано количество  залитого топлива на одном и том же маршруте на протяжении 3 000 км. и моя скорость. Летом будет шанс сравнить расход.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
alexei:
Тут некоторые утверждают, что передвигаясь с скоростями 130-140 вообще перестали слышать шум двигателя
Тык и у меня на стоке при таких скоростях 5-м двигла не слышно, напрягает 100-120 км/ч(особо не груженный возмущается). Когда 7 человек в авто и скорость 130-140 км/ч просто песня, нагрузку любит К4М и обороты. После 4000 об/мин звук мотора радует слух, 3000-4000 похоже самые дискомфортные. Согласен со всеми кто изменил 5-ю и крутит на ней мотор до 3000 об/мин
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2014 в 18:37)
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
У меня есть тетрадь с записями, где указано количество  залитого топлива на одном и том же маршруте на протяжении 3 000 км. и моя скорость. Летом будет шанс сравнить расход
Ну вот, хоть какой то конструктив. Willi
верим в вашу объективность и порядочность! smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
прожженный:
3000-4000 похоже самые дискомфортные
Похоже в этот диапазон оборотов, на трассе, они как раз и попадают. shock
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Ураааа! Плющенко первый!!! dance Прошу пардону что не в тему...
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
прожженный:

Пусть 1-1.5 литра газа экономия, а пробег с момента замены?

3200
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Странник:
 Так что замена 5 передачи напрашивается сама.

Правильно, даже сам начальник Ларгуся Рябов об этом прямо говорит что надо .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Жихарево
Сообщений: 264
Очень просто. 1 Почитайте ветку по замене пары 5 передаче. 2Возьмите калькулятор и посчитайте сами. 3 Прочитайте номер модификации коробки и увидите сами 4 Купил машину в октябре 12 через 2 месяца пытался инициировать замену коробки на ту что указанна в документах на машину В итоге потерял несколько дней на переговоры и поняв что плетью обуха не перешибёб43шь плюнул на это дело(да дилер соглашается что да косяк ,но делать ничего не может- говорит что других коробок не поставляется) Итог или 30 замена главной пары(работа без запчастей у ОД рено) или замена 5 пары.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Willi:
...сам начальник Ларгуся Рябов...
Тише-тише, он тут для некоторых товарищей не авторитет, да и вообще на автотазе работает, мало ли что он там хочет. И так
понятно, что ковыряться в коробке, разработанной самими Хранцузами - это извращения.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Странник:
1 Почитайте ветку по замене пары 5 передаче
Вот для этого и создана эта тема, чтобы развеять некоторые бредовые высказывания в указанной вами ветке. При указанных вами параметрах (ГП 4.9) ваша скорость на 5й была бы при 3000об/мин 79км/ч. shock Бегите, не оглядываясь от таких дилёров.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
А кто такой Рябов? Ну акромя того что топ менеджер. scratch Может инженер конструктор? Вряд ли. Тут есть знающие товарищи, просветите. Некоторым тольяттинцам тоже будет интересно. Цитата: Ну по поводу Вильчика, Шендяпина, Антошина, Дубровича, Шмелёва - я смог найти информацию, что они действительно долго и нудно работали на АвтоВАЗе и могут подходить под категорию "многолетний добросовестный труд". А вот по поводу нижеперечисленных товарищей биографию в интернете найти не удалось: Рябов Михаил Сергеевич Груненков Олег Евгеньевич Зайцев Владимир Александрович. Прям агент 007. glasses
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Странник:
Почитайте ветку по замене пары 5 передаче
А лучше почитайте тему про расход топлива:
Странник:
Что по факту топливо bp скорость 95 3000 об. 6,1 л.\100. Да чуть не забыл резина якогама . Ибо от неё зависит много. Штатные амтел просто абжоры. Дв 16кл 7 мест.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:
Ну акромя того что топ менеджер.
По Ларгусу? Это да, почти что не хто.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Очень нормальная тема ЖИВАЯ.Алексею УВАЖУХА.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
По Ларгусу? Это да, почти что не хто.
  Вице-президент по продуктам и программам ОАО АВТОВАЗ Михаил Рябов.
А Ларгус это так, в нагрузку. Да и сравнивает наверняка с тем на чём привык ездить, Мерседес к примеру. yes Боюсь что образование у него в лучшем случае экономическое и о коробках судит только с точки зрения простого обывателя.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
STO11:

прожженный:

Пусть 1-1.5 литра газа экономия, а пробег с момента замены?

3200
Чо чо, теперь считай экономический эффект: выхлоп, доход, экономию, разницу. На вскидку: пробег 3200, со 100 км 1.5 литра газа в карман(под вопросом), получаем: 32*1.5= 48 литров. 48*15руб/литр=720 рублей. У нас газ 13.5, где половина?
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:
коробках судит только с точки зрения простого обывателя.

Вооот, заботится о народе, ставя себя на его место, за что ему респектиуважуха.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
прожженный:
На вскидку: пробег 3200, со 100 км 1.5 литра газа в карман

Мотайте на ус и экономьте.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
прожженный:
720 рублей. У нас газ 13.5, где половина?
За 2500 купил шестеренки, за 1250 продал старые. 720 сэкономил, осталась еще 530р.
STO11, извини, что за тебя посчитал.  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2014 в 20:09)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
Вооот, заботится о народе, ставя себя на его место, за что ему респектиуважуха.
Эээх, двойные у вас стандарты. Вот директор страны, тоже ставит себя на место простого народа, на Калине по стране разъезжает, а отношение у вас другое.
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.