Так какой лить бензин: 92 или 95, а может 98?

  
Каким топливом вы заправляете Ларгус?
АИ 92
АИ 95
АИ 98
Пропан
Метан
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 310
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96518
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3782
HR64:
Статья "За рулем" дает(делает) противоположные утверждения (выводы).
Когда вернусь в Москву, уточню все по разнице в прошивках и доберусь до авторов статьи.
Короче, хочу досконально разобраться в вопросе!
Целиком и полностью поддерживаю. С какого перепугу 95 расходуется больше чем 92?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
наивный:
Альмера на 92 выдаёт 102 лошади. Тот же двигатель на Ларгусе - 104,7. Наверно за счёт применения 95 бензина
Возможно.
Собирается двигатель на Автовазе в новом цехе(подразделении).
Хорошо бы узнать, есть ли механические различия, ГБЦ, к примеру.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Zuf:
С какого перепугу 95 расходуется больше чем 92?
На картинке пост 756.
Хотя 98 меньше smile
Вот и вопрос, что это за 95 был в тесте?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2014 в 07:57)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Сообщений: 29
бензин бензину рознь. заправляйтесь кому как удобно, вот мой совет. качества сейчас найти не реально. сами знаете как качество сейчас проверяют, сунул в лапу и готово, вот тебе и 98, сунул меньше-значит быть 95. мы же в России живем а не в СССР, где контроль был строгий и людьми управляли не бабло, а моральные ценности.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
На 95 бензине мотор становится задорный агрессивный,хочется после этого пошалить похулиганить,некогда там топливо экономить. На 92 мотор вялый поэтому и плетешься потихоньку вот вам и экономия.
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 1
прошел 27000 на 92 бенине с катализатором за  10 месяцев двигатель 1.6 16кл расход 9.0 с кондюком 8.4 без очень доволен машиной
36
Посетитель
Новомосковск
Сообщений: 113
Пробег 13000, бензин 95.С кондеем 8л, без 7,4.средняя скорость 90км/ч
Посетитель
Сообщений: 29
Zuf:
c какого какого, на колонке 95, а в бочке может и 80 быть.  или еще не понятно, что нашего брата обманывают? сам видел как в колонке шестерни меняют, у  меня бак 55 литров в калине, оставалось литра 4 в баке, а залили 55,4 литра. как такое возможно?, бак ведь не резиновый! ответ был интересным!-"хочешь жить, умей вертеться". это было на роснефть №13. а вы все считаете какой лучьше. на пистолете 92-фора, а бочка из какой берется, может быть и из под 80. вкопали электроклапана, при строительстве азс, а потом  играются кнопками. сейчас время какое? , побольше урвать! на данный момент, у  меня нет выбора каков лить, везде привезли 92 К3, машина воще тупая стала, по сравнению с 92 К4, и расход соответственн взял обороты свои, с кондюком раньше на К4 расход был 8,5 литра, сейчас 9,7
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Привет всем Ларгусоводам!
тут в выходные первый раз залил 92й вынужден был так как занесло меня в такие дебри
что у них 92 только не давно появился facepalm
но я не об этом.
на счёт расхода большой разницы не заметил
двигатель работает нормально ровно детонации нету клапана не звенят
единственное что ощутимо заметил прыткости явно по убавилось
трогается на первой передачи с запаздыванием медленней
набирает скорость не охотно
но это ладно самое главное хотел узнать вред от 92го может быть?
да и залил этот бензин временно выработается залью опять 95й
почитал несколько страниц по этой теме все по разному пишут
а я по такой теме не очень силён help
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AngelDark:
На проверенной заправке лей 92 и не переживай, работает рядом со мной Ларгус на нем уже 160 ткм. при полной загрузке и не каких проблем. beer
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
прожженный:

AngelDark:
На проверенной заправке лей 92 и не переживай, работает рядом со мной Ларгус на нем уже 160 ткм. при полной загрузке и не каких проблем. beer
спасибо успокоил yes
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
прожженный:
На проверенной заправке лей 92
поддержу! четыре машины начиная с 2003 года и все на одной азс!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2014 в 19:32)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Саратов
Сообщений: 7
Езжу на 8 ми клапанах, 92 бестолку лить вообще, если только пустым ездить, благо оплачивают 95 экто на Лукойле, так вроде едет, хотя бы свои 100-110
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Сергей:

Пробег 13000, бензин 95.С кондеем 8л, без 7,4.средняя скорость 90км/ч
Это по чекам или по компу, который привирает канкретна в минус ?
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
spb031:

Dust14; А в вашем регионе нет скидочных карт? У нас в С-Петербурге АЗС скидывают постоянным клиентам те же 20-30 коп. с литра. Еще можно в магазине при заправке купить по карте чуть дешевле еду и питьё. Бензин у нас у основных сетей АЗС класс-5. На каждой есть лист проверки лабораторных проб с октановым числом.
Скидочных карт ?
таких у нас ЕСТЬ !
компенсируется все это дело недоливом и (или) разбодяживанием бенза газовым конденсатом.
Залился на такой как-то недавно , хорошо немного взял..
Заваливают почтовые ящики своими листовками со  скидками на предъявителя- хорошо мангал зажигать ими...
Листов проверки не наблюдал, впрочем "какой надо" отпечатают- если до этого дойдет.
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
dust14
Пока Вы отвечали, моя информация о скидках по картам устарела.  scratch У "Несте" цена за литр АИ-95 выросла до 36 руб. Попробовал снова "Роснефть". Приятно порадовало, что перешли на "класс 5", при этом относительно дешево. (Сказывается отсутствие рекламы smile) У Ларгуса появилась приёмистость (но я езжу в диапазоне оборотов 3.3-4.5 тыс.).  Заправки есть и в Красноярском крае: Заправки "Роснефть".
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 сентября 2014 в 20:39)
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Это картина по Роснефти,
По Газпромнефти - такая-же
До ближайшей брендовой
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  АЗС прим. 40 км
spb031:
) У Ларгуса появилась приёмистость
Вот вам и несте facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2014 в 06:01)
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Сообщений: 29
подскажите пожалусто, бак в ларгусе точно на 50 литров? я лью постоянно 92 5 класса, по расходу отлично, по тяге отлично, обкатывал только на 92 не этилированном бензине, заправлял только на калине №31, это Новохоперский р-н Воронежской обл. было и на Роснефти лил, но там бадяжат точно, в 92 4 класса лют 92 3 класса и расход увеличивается в разы. сегодня залил на родной калине 92 5 класс, вот только сразу не понял, заезжал на колонку у меня в баке оставалось примерно не менее 10 литров бенза, по чеку залилось 51,170.....это реально?!бак то ведь не резиновый или теперь и на калине шестеренки подменили в колонке?! завтра поеду разбираться
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
KoliK:
завтра поеду разбираться
не надо ни куда ехать
KoliK:
не менее 10 литров бенза, по чеку залилось 51,170.
-влазит если сильно захотеть до 64литров. залито все првильно- по киломметрам проверишь.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Сообщений: 29
LarqusMen585:
не надо ни куда ехать
KoliK:
не менее 10 литров бенза, по чеку залилось 51,170.
-влазит если сильно захотеть до 64литров. залито все првильно- по киломметрам провери


и куда оно влезет?! я понимаю в калине есть расширительная полость в которую если захотеть влазит еще 10 литров, но в этом случае....я облазил снизу всю машину и нигде дополнительной полости не увидел! обычный бак, прямоугольной формы. да, при чьем желании влезет, заправки или заправщика - или водителя?!
Посетитель
Сообщений: 29
кстати, у меня всегда в баке остаток не менее 10 литров и заправляю до полного, и никогда подобного не было! если бы было хоть раз подобное , может сегодня я и не обратил бы внимания на этот беспредел, но я уже на протяжении полугода, лью с этой колонке топливо в бак и никогда больше 40 литров не влазило, а тут....
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
KoliK:
. да, при чьем желании влезет, заправки или заправщика - или водителя?!
все в теме про бак уже описано,я сам пару раз так заправлялся(первая палка на бензе упала через 290 км, а общий пробег на баке не помню точно кажет.=850км),влазит при желании заправляющего-надо только осторожно цедить.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
KoliK:
я и не обратил бы внимания на этот беспредел
никакого беспредела нет! сначала выжги весь бак, глянь килом-ж, потом предьявы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2014 в 20:00)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
LarqusMen585,
Ну и атаварку ты себе захреначил-ах в глазах рябит !
Дикий расЦВЕТ и многа букав  yes
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
dust14:
Ну и атаварку ты себе захреначил-ах в глазах рябит !
ПРИВЕТ!да и прожженный о том же-придется поменять! cry
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.