ТО-4, 60000 км.

  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Кэп:
.не говоря уже о комплекте вспомогатеьного оборудования-его обязательно в первую очередь,
а вот это огромная глупость.ремню вспомогательных агрегатов(заводскому) вообще редко что делается при таком пробеге.
жесть
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
Евгений:
Грм точно не не трогай, ну если очень сильно переживаешь и много в пробках стоишь поменяй на 90 тыс, у меня сейчас 126 тыс накатано на следующей неделе буду покупать комплект ГРМ через 2-3 недели 130 тыс будет тогда и поменяю
У соседей:
Павел 989
Шеф Клуба и Ларчика
Администратор
13 дек 2010
5.770
1.069
Балашиха Московская обл.
Largus 16V 7м 02D SVV
Ну вот, звонил один из наших друзей: ГРМ прошел 122576 км. Я спросил: а что так точно, рванул чтоли? Ответ: Ага, все клапана в мусорке, прокладки там же. Хорошо, сам на грузовом сервисе - с легковым мотором разобрался сам. Причем "без обьявления войны", не шуршал и не свистел, встал и все. При разборке обнаружился заклинивший натяжитель и порванный ремень.
С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
AGK:
При разборке обнаружился заклинивший натяжитель
Ха,а если бы натяжитель не заклинило то еще бы пару десятков тыс пробежал что ле? hoho
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 176
Кэп:

praktic:
Моточасы и пробег.
Дык я и говорю:ГРМ меняется то по пробегу а не по времени проведенному в пробках,не? scratch

Меняется по пробегу, так положено по регламенту.
Но если подумать получается вот что:
возьмем 2 машины одна по городу с пробками катает, тругая по трассе. При одинаковом пробеге количество моточасов мотора может отличаться очень сильно. Тот кто по трассе у него мотор работает пробег растет, тот кто в городе в пробке, мотор работает(ремень работает), а пробег стоит, т.к. пробка. Опять же в городе постоянно переменные нагрузки разгон, торможение, переключение это все дополнительные нагрузки на ремень, по сравнению с ездой по трассе где большее время мотор просто работает на почти постоянных оборотах.

Опять же для примера генератор какой нибудь бенз или дизельный. У него вообще пробег ноль, он не ездит, на месте тарахтит а ТО делать надо, по моточасам.

Просто производители считают усредненного пользователя который за определенный пробег нарабатывает некоторое усредненное кол-во моточасов, отсюда и нормы по заменам по пробегу.
2015 г.в. 16кл. 145т.км
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
max_083:

Кэп:

praktic:
Моточасы и пробег.
Дык я и говорю:ГРМ меняется то по пробегу а не по времени проведенному в пробках,не? scratch

Меняется по пробегу, так положено по регламенту.
Но если подумать получается вот что:
возьмем 2 машины одна по городу с пробками катает, тругая по трассе. При одинаковом пробеге количество моточасов мотора может отличаться очень сильно. Тот кто по трассе у него мотор работает пробег растет, тот кто в городе в пробке, мотор работает(ремень работает), а пробег стоит, т.к. пробка. Опять же в городе постоянно переменные нагрузки разгон, торможение, переключение это все дополнительные нагрузки на ремень, по сравнению с ездой по трассе где большее время мотор просто работает на почти постоянных оборотах.

Опять же для примера генератор какой нибудь бенз или дизельный. У него вообще пробег ноль, он не ездит, на месте тарахтит а ТО делать надо, по моточасам.

Просто производители считают усредненного пользователя который за определенный пробег нарабатывает некоторое усредненное кол-во моточасов, отсюда и нормы по заменам по пробегу.

Интересно за сколько лет ремень высыхает, то есть если моточасов мало и пробег мал - то когда критично менять ГРМ ремень...
5 лет, 6-7 ? look

На 5 годах менял на Символе, 48 тыс км пробега - ремень был не сухой, в отличном состоянии...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2016 в 13:06)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
max_083:
Тот кто по трассе у него мотор работает пробег растет, тот кто в городе в пробке, мотор работает(ремень работает), а пробег стоит, т.к. пробка.
Имхо по трассе нагрузка на ремень больше-тем более на Ларгусе нет шестой передачи и на 100и более км/час обороты бешенные-очень большая нагрузка на ремень и все остальное,а в пробках-наоборот нагрузка минимальная.
По теме:многие сервисы советуют менять ГРМ тоже на 60тысячах scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2016 в 20:26)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Дык а чего ж не советовать, зарабатывать то на ком-нибудь надо)))
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Кэп:

max_083:
Тот кто по трассе у него мотор работает пробег растет, тот кто в городе в пробке, мотор работает(ремень работает), а пробег стоит, т.к. пробка.
Имхо по трассе нагрузка на ремень больше-тем более на Ларгусе нет шестой передачи и на 100и более км/час обороты бешенные-очень большая нагрузка на ремень и все остальное,а в пробках-наоборот нагрузка минимальная.
По теме:многие сервисы советуют менять ГРМ тоже на 60тысячах scratch
У Вас на все есть свое ИМХО. Зачем же тогда людям мозг выносите своими вопросами? Делайте все по регламенту ВАЗа и не парьтесь(спать спокойно зато будете).
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
по трассе нагрузка на ремень больше- на Ларгусе
по трассам да еще и с прицепом и хожу. грм поменял в 139ткм, ремень доп. оборудования тогда же, а его ролики и счас родные ходят.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
LarqusMen585:
Грм поменял в 139ткм, ремень доп. оборудования тогда же,
"Безумству храбрых поем мы песню"(С) good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2016 в 22:09)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Кэп:
"Безумству храбрых поем мы песню"(
Вступлюсь за МЕНа. Ходит ремень без вопросов, Но если вы не наезжаете 100ткм за десяток лет, аГа. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
alexei:
Ходит ремень без вопросов,
Тоже поменял ГРМ на 140тысячах первый раз?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
"Безумству храбрых поем мы песню"(С)
good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Кэп:
оже поменял ГРМ на 140тысячах первый раз?
На 110ти smile даже надписи не стёрлись, чего не скажешь о новом ремне от официалов (всего 20ткм).
Пы.сы. Вот где надо осторожничать. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
alexei:
чего не скажешь о новом ремне от официалов (всего 20ткм).
А что с ним такое после 20тыс пробега?Какой производитель?
По теме:сегодня прошел ТО4,менял только масло,фильтра,свечи-все.Потому что когда мастер стал снимать ремень доп.оборудования то сказал что он в идеале-может пока не надо?Я сказал-да,тогда пока не будем-поменяю на 90тыс вместе с ГРМ(только какое это у меня тогда ТО будет по регламенту-ТО6 что ле? scratch )
Кстати-в сервисной книжке надо делать отметки о прохождении ТО если я делаю это не у официалов?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 октября 2016 в 21:02)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Кэп:
Кстати-в сервисной книжке надо делать отметки о прохождении ТО если я делаю это не у официалов?
Кэп, читал эту тему ТО 1 страница 16 с #382 и далее на следующую страницу? Если нет, то прочитай обязательно там подробный ответ на твой вопрос.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Евгений Почитал,там не та ситуация-там чел делал ТО не у дилера и думал что у него будет гарантия,а я на гарантию не претендую-я понимаю что я уже с нее слетел т.к. сделал ТО не у дилера,мне просто интересно обязан я вообще эти отметки в сервисной книжке делать или нет-ну например для Гайцов или для потенциального покупателя в будующем
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 октября 2016 в 11:08)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Кэп, нет, не обязан. Если только перед покупателем книжку положить печати показать со словами "Вот, хочешь верь, не хочешь не верь". Все печати при желании купить можно и на уставшую машину.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Евгений:
Если только перед покупателем книжку положить печати показать
Собственно это и интересовало-т.к. все таки это будет плюсик в мою пользу при продаже,но с другой стороны если:
Евгений:
Все печати при желании купить можно
то тогда и это теряет смысл,придется на словах объяснять покупателю smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
ТО4 сегодня у официального диллера,М.Балканская,57.Все расходники и масло не мои.Цена 15237руб.С 8.30 до 14.00.Записывался за три дня.Пока ждал машинку,снова полазил по всем Калинам,Грантам,Вестам и X-RAY.Еще раз убедился,что салон Ларгуса самый симпатичный.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
ТО4 в Логан-Сервисе на пр. Обуховской Обороны, д. 86.Все мое.Стоймость ээ...что то около 5тыс с работой hoho
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 октября 2016 в 21:47)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Кэп:

ТО4 в Логан-Сервисе на пр. Обуховской Обороны, д. 86.Все мое.Стоймость ээ...что то около 5тыс с работой hoho
Это без ГРМа?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
без ГРМа
естес-но.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Неделю назад товарищ делал в рязани.его было только масло от уаза.заплатил 7200.16 кл.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
kanvlg:
Это без ГРМа?
Да,по совету друзей опытных Ларгусоводов,например таких как LarqusMen585,andrey73,samsa и прочих,было принято решение рискнуть и не менять ГРМ до 90тыс,последние сомнения у меня рассеялись когда на ТО4 мастер снял наполовину ремень вспомогательного оборудования и сказал что он в идеале и ролики тоже,поэтому он не видит смысла пока менять их,надеюсь что ремень ГРМ скорее всего тоже в хорошем состоянии и дотянет до 90тыс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2016 в 22:10)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.