Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Denis2789:
Знаешь, что аюпоедешь в медгород - обошел машину - поднял давление во всех шинах. Не нужны шипы - спустил шины и т. д.
Тогда нужно две камеры в шинах, к примеру межгород и давление нужно и чтоб шипов не было))
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
Толя, а какой именно Гиславед у тебя был?
Хотяя... сейчас уже их не выпускают скорее всего
Вот фотнул этикетку с них в гараже. Не выпускают давно, а вместо них которые- и рядом не стоят. Так в отзывах пишут.  facepalm  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
LarqusMen585,  good
Ещё лет 10 назад и ту же Каму, и ту же Белшину делали совершенно другие. А сейчас в погоне за низкой ценой - качество все хуже и хуже.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4957
kanvlg:
качество все хуже и хуже

А цена - выше и выше rofl
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
А сейчас в погоне за низкой ценой - качество все хуже и хуже.
Это рынок. Одни приходят, другие уходят. В жесточайшей конкуренции с сырьем, сложно произвести качественный товар по низкой цене.
Любой бизнес руководствуется этими правилами:
Быстро, дешево и хорошо — из этих трех вещей нужно всегда выбирать две.
Если быстро и дешево, это никогда не будет хорошо.
Если это дешево и хорошо, никогда не получится быстро.
А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дешево.
Но помни, из трех все равно придется всегда выбирать два.  beer
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Denef:
Это рынок. Одни приходят, другие уходят. В жесточайшей конкуренции с сырьем, сложно произвести качественный товар по низкой цене.
Всегда так было, есть и будет.А раньше и трава была зеленее.

Denef:
сложно произвести качественный товар по низкой цене
Но! Кто смог у того хит продаж. Наш Ларгус к примеру.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Denef:

kanvlg:
А сейчас в погоне за низкой ценой - качество все хуже и хуже.
Это рынок. Одни приходят, другие уходят. В жесточайшей конкуренции с сырьем, сложно произвести качественный товар по низкой цене.
Любой бизнес руководствуется этими правилами:
Быстро, дешево и хорошо — из этих трех вещей нужно всегда выбирать две.
Если быстро и дешево, это никогда не будет хорошо.
Если это дешево и хорошо, никогда не получится быстро.
А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дешево.
Но помни, из трех все равно придется всегда выбирать два.  beer

100%  good
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Надыбал интересный тест ЗР про шипы-нешипы при разной температуре ЛЬДА
https://www.zr.ru/content/articles/16906-test_shipy_i_lipuchki_na_ldu_kazus_gradusa/

У меня шипы, получается при холоднее -20с лучше очень аккуратно ездить (или не ездить вообще)
А для загорода и -5С, которых в МО пол-зимы, шипучка как раз лучше в разы  beer  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 ноября 2020 в 11:44)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
mumrik75:
А для загорода и -5С, которых в МО пол-зимы, шипучка как раз лучше в разы 
Опять же, это если на дороге лед. А много в МО голого льда зимой? А по чистому асфальту на шипах хуже ездить при любой температуре.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Андрей-174:

mumrik75:
А для загорода и -5С, которых в МО пол-зимы, шипучка как раз лучше в разы 
Опять же, это если на дороге лед. А много в МО голого льда зимой? А по чистому асфальту на шипах хуже ездить при любой температуре.

У меня 5км мкад + 90 км асфальта раскатанного/чистого (магистраль) + но есть в конце 8 км местной дороги асфальтовой.
А на местной лёд часто, пару раз в кюветах на местной видел машинки....

Ездил 7лет на липучке на рено-символе 14ый радиус IG-20 йокохама, не было ни разу заносов-улётов... очень аккуратно еду.
А шипучку в 2014ом на логан купил, потому что в цене была одинакова с липучкой - кроме шума всё на шипах нравится.

На шипах по асфальту читал ДЛИННЕЕ тормозной путь, а я по трассе 85 км еду по асфальту на шипах... стало стрёмно..
Хотя шипы подсносились уже за 2т*6лет=12 тыс км езды по асфальту. Шума меньше от шипов, чем было на новой шипучке.
У меня сейчас шипучка с сильно сношенными (или утопленными в резину) шипами  zst
Шипы все на месте, ну то есть я искать выпавшие шипы и не нашёл такого на шинах..

Мишлен и Нокиан пишут, что после 10 лет надо менять резину, а до - только по состоянию.
У моих шипучек с подстёртыми шипами состояние РЕЗИНЫ на вид на 5-с-минусом.
Данлоп айс Точ продавалась в двух вариантах с/без шиповки, состав резины думаю один и тот же..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 ноября 2020 в 13:45)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Присматриваю себе такие:
Cordiant Comfort 2 195/65 R15 95H лето
Кто что скажет? Смущает индекс нагрузки 95H (690 кг), избыточный запас по весу не скажется на мягкости езды? или может шины тяжелее с таким индексом?
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
mumrik75:
Данлоп айс Точ
Это и не данлоп вовсе, а гудьир чистой воды, небось и сделан в Польше какой-нибудь. Поэтому и ездишь на нем и не паришься. А вот поставил бы настоящий японский данлоп винтер айс 01, уже давно бы обплевался и обратно на липучку пересел. У нас тут горы и снег, на дорогах лед постоянно, даже на федералке, и то процентов 20 народа ездит на липучке и с каждым годом все больше таких. Конечно липучка липучке тоже рознь, какою нибудь виатти я бы не рискнул ставить, а вот что то типа бриджа VRX вполне. Прошлую зиму сам откатал на нанканге SN-1, новом, хоть и 12 г.в. и был в полном восторге от нее.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Zuf, сколько стоит этот кордиант? Я бы вообще не смотрел на резину отечественных марок (из личного опыта). По дешману можно взять тот же Тигар или Корморан, в этом размере по 2550 у нас был летом. Сам брал себе Йокогаму ES32 по 2670 за баллон в августе, разница со всякой нашей шнягой была не очень то и велика.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Андрей-174:
Zuf, сколько стоит этот кордиант?
2650р. По мягкости и бесшумности хвалят, то что люблю.
(другой размер этой линейки Cordiant Comfort 2 195/55 R15 89H, почему то цена 3700р уже)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2020 в 14:12)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Zuf:
2650р
Ну за такую цену я не знаю даже, был бы он рубля 2 и то бы не смотрел наверное на него. Я почему и спросил про цену, знаю что только кама (+виатти) еще более менее демпингуют среди наших, остальные держат на уровне нижнего сегмента европы цены. А по мягкости и тишине в эту цену кмк есть что выбрать среди нормальных производителей, не говоря о китае даже.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Андрей-174:

Zuf, сколько стоит этот кордиант? Я бы вообще не смотрел на резину отечественных марок (из личного опыта). По дешману можно взять тот же Тигар или Корморан, в этом размере по 2550 у нас был летом. Сам брал себе Йокогаму ES32 по 2670 за баллон в августе, разница со всякой нашей шнягой была не очень то и велика.

521-ую не-шиповку для аккуратной езды хвалят https://www.drive2.ru/l/515408995855369136/
Ценник 2.5р/баллон, приемлимый...попробовать что-ли, после своей шипучки
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Андрей-174:
А по мягкости и тишине в эту цену кмк есть что выбрать среди нормальных производителей
Ок, присмотрюсь к вашему варианту, тоже хвалят по мягкости и тишине, правда ценник там нынче 3000р
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Кстати, маркировку шин вроде хотели ввести - это ценник на шины явно не уменьшит.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
mumrik75:
521-ую не-шиповку
Я на лето смотрю)))
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Андрей-174:
Сам брал себе Йокогаму ES32 по 2670 за баллон в августе, разница со всякой нашей шнягой была не очень то и велика.
Прочитал в паре отзывов что шина Йокогаму ES32 сделана в России...
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Zuf:

mumrik75:
521-ую не-шиповку
Я на лето смотрю)))

Тормознул, сорри...

На лето такую постаивил = Pirelli Cinturato P1, 185/65/15. 3тр за баллон была.
Тихая (не слышу, хотя на шумке я повёрнут!), износостойка - должна долго ходить.
Но тяжеловата - разгоняется авто с ней чуть медленней, чем было на штатной резине.
Кстати из-за веса выше среднего и мягкости шин расход топлива у меня нефига не 7, а 7.5-8/100км
По трассе мягкая центуратто даёт отличный комфорт + глотание ямок/швов и т.д. То что мне надо good
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 ноября 2020 в 16:34)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
mumrik75:
На лето такую постаивил = Pirelli Cinturato P1, 185/65/15. 3тр за баллон была
Нынче такая 3200р, а нужный мне размер 195 и вовсе 3500р.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Zuf:

mumrik75:
На лето такую постаивил = Pirelli Cinturato P1, 185/65/15. 3тр за баллон была
Нынче такая 3200р, а нужный мне размер 195 и вовсе 3500р.

У неё индекс износостойкости (Treadwear) = 420, долгоиграющая и при этом мягкая-комфортная.
За это и цена  zst

Тут тестик https://www.pokrishka.ru/news.html?newsid=273 , про курсовую устойчивость подверждаю = как по рельсам.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 ноября 2020 в 19:26)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Андрей-174:

mumrik75:
А для загорода и -5С, которых в МО пол-зимы, шипучка как раз лучше в разы 
Опять же, это если на дороге лед. А много в МО голого льда зимой? А по чистому асфальту на шипах хуже ездить при любой температуре.

laugh Тоже ни разу не понимаю, какая необходимость в Московском регионе в шипах.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.