Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Хотел было на выходных переобуться, как опять лето пришло. +16
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Denef:

Хотел было на выходных переобуться, как опять лето пришло. +16

Так, самое то же! Не по холоду же зад морозить!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2020 в 20:47)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denis2789:
Так, самое то же! Не по холоду же зад морозить!
Зачем зад морозить? Оставил машину, попил кофе посмотрев телек. По готовности сообщат.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
тоже буду в сторону Гиславед смотреть
а мне пару шин менять  надо,,, мож тоже вернуться на гиславед(на липучку только)
.... Не нравится НН ездой, особо поезженный. Хотя ходимость конечно хорошая.
А припоминая гиславед - тоже скажу ходимость была не хуже точно,,, 3 зимы выдержал- а пробеги были тогда ни чета нынешним, в Тольятти гонял каждую неделю и в Ростов, с октября и по май на ней. И скорость и покрытие трассы(много без снега) и это на шипах!
И повторю- гребла убитой уже,,отлично!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Третий сезон буду кататься на  Nokian Hakkapeliitta R2 185/65 r15 (не шип.) Недавно парочку на замену приобрёл. По всём параметрам меня устраивает полностью.
Валерий

Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
LarqusMen585:
И скорость и покрытие трассы(много без снега) и это на шипах!
И повторю- гребла убитой уже,,отлично!
Есть у меня подозрение что шиповка - это та же липучка, но с шипами. Любая шиповка со временем превращается в липучку))
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Тоже так думаю.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
LarqusMen585:
на липучку только

Шипучка понадежней будет, нет? Или это все стереотипы? Все равно на укатанном снеге шипы лучше.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Так и у меня было,,,, так как гребли шипы- никакая липучка не гребла!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Переобул позавчера Кросс в зимний Nitto. Прошел  500 км. Не знаю, как будет гребсти по снегу, но для шоссе шикарная резина.
Вопрос риторический, как они умудрились зимнюю елочку сделать тише радиальной летней? Один нюанс, жесткая боковина- на обод заходит при 8-ми очках.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Denef:
как они умудрились зимнюю елочку сделать тише радиальной летней
Сравниваешь шум радиальной летней, который был за день до установки зимней Nitto?
Какая у вас t воздуха и асфальта? Просто летняя уже задубела imho.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
Сравниваешь шум радиальной летней, который был за день до установки зимней Nitto?
Какая у вас t воздуха и асфальта?
10*
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg,  шум для меня второстепенно. Понравилась рулежка. На втором Кросс стоит Тойя- дерьмо в сравнении с nitto
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
С 1 ноября 2020 года в России начнется обязательная маркировка шин и покрышек. Продукции будет присваивается уникальный код Data Matrix, он будет наноситься на заводе и позволит проследить весь путь шины от производителя до покупателя.

В систему маркировки товаров «Честный знак» будут вносить сведения об их вводе в оборот, обороте и выводе из оборота, эти данные будут передавать производители и импортеры. В рознице будут фиксировать списания и продажи. Уже с 15 декабря 2020 года продавцам будет запрещено приобретать и продавать шины без маркировки.

Систему «Честный знак» разработали для защиты прав потребителей. Через приложение на смартфоне можно будет убедиться в легальности шины, отсканировав код, либо сообщить об обнаружении нелегальной продукции. Благодаря нововведению риск покупки подержанных шин под видом новых должен снизиться, как и количество контрафактной продукции.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Denis2789:

LarqusMen585:
на липучку только

Шипучка понадежней будет, нет? Или это все стереотипы? Все равно на укатанном снеге шипы лучше.

За городом где ледок не редкость, ТОЛЬКО шипучка рулит! С шумом шипов на трассе ради безопасности смирился.
90% еду по трассе (автомагистраль, чистят), но 10% по сельской дороге между деревнями...
На липучке катался 3 года зимой (ещё на Рено Символе), бывало ловил авто... жим-жим был  shock
На логане уже взял шипучку  car , ни разу авто не вело зимой... тьфу3 раза

... скоростной режим жёстко блюду, не по знакам, а по факт. рискам и дороге
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2020 в 23:48)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
mumrik75 (Сергей), ну скажем с асфальта грейдера съезжать на проселочную грунтовку которая вчера была мокрой от дождя, а за ночь схватилась морозной коркой - тут да. Шипы рулят. Хотя можно осторожненько и на липучке сползти.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
У меня на Святогоре шинам 13 лет zst Но они целые протектором. Я в них уже и камеры засунул - по ободу не держат.
Сегодня поставил, еду - красота. Тихо, мягко! Реально после летних, как будто подвеску отремонтировали. Причем летним 2 года, а этим зимним напомню - 13 лет!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
У меня на Святогоре шинам 13 лет
По ходу вся гнилая.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
С шумом шипов на трассе ради безопасности смирился.
А как шипы на подмосковных трассах кардинально влияют на безопасность?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Эх, когда же придумают шины с выдвигающимися шипами чтобы одной кнопочкой, но наверное проще дороги почистить)))
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Zuf:

Эх, когда же придумают шины с выдвигающимися шипами чтобы одной кнопочкой, но наверное проще дороги почистить)))

Реклама же была шин, которые распознают лед и выдвигают шипы. А если асфальт, то их обратно задвигают rofl


Е если сюрьезно, то можно, наверное, при высоком давлении шипы выдвигать, а если шипы не нужны, то приспускать колеса.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Zuf:

Эх, когда же придумают шины с выдвигающимися шипами чтобы одной кнопочкой, но наверное проще дороги почистить)))

Так есть такие ,уже давно реклама была ,они просто на твердом покрытии утапливаются в шину,там где лед пробивают его ,а где потверже от давления утапливаются.Наверно шины брендов и дорого.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Denis2789:
то можно, наверное, при высоком давлении шипы выдвигать, а если шипы не нужны, то приспускать колеса
Функция регулировки давления сама по себе очень полезная штука, но дорого зараза. Приспускать на плохой дороге, надувать на хорошей, и насос в багажнике не нужен. Правда на дорогих авто пошли путём регулировки жёсткости амортизаторов и дорожный просвет заодно регулируется.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Zuf:
Правда на дорогих авто пошли путём регулировки жёсткости амортизаторов
Адаптивная подвеска. Только она никак не спасает при резкой смене дорожного покрытия.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Zuf:
сама по себе очень полезная штука, но дорого зараза.

Я же не говорю об автоподкачке! А всего лишь про шины, которые в зависимости от накачиваемого давления выдвигают или задвигают шипы! Совсем не обязательно автоподкачку иметь. Знаешь, что аюпоедешь в медгород - обошел машину - поднял давление во всех шинах. Не нужны шипы - спустил шины и т. д.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.