Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Заказал сегоня пару шин Pirelli Cinturato P1 Verde 185/65 R15 88H, по 3036 руб/шт. Жду когда привезут.. zst
Таких две шины ходят на передке два сезона, за 10-12 тыс км только позитивные ощущения ...

А заводскую формулу пирелли 185/65/15 c летним пробегом 35-38 тыс км буду продавать, если интересно в МСК - пишите в личку
Редактировалось: 7 раз (Последний: 18 марта 2020 в 15:55)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Машине восьмой год. Новые летние шины она видела только раз. Которые с завода стояли... Езжу летом на старых зимних, на зиму новые покупаю. В этом году буду третий комплект зимы докатывать. Остатки шипов выковыриваю, езжу спокойно. Едет мягко, без шума. Проблем никаких не испытываю. Докатываю-выкидываю.
Ну что, включаем вентилятор? smile
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
У меня почему-то наоборот: летние - второй комплект, зимние до сих пор первый. Летом у меня пробеги больше.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
У меня тоже больше. Но зимние больше трех сезонов не использую, дубеют они. А зимних летом на два сезона хватает. Правда в прошлом году Мишка быстро стерлась, пришлось на зиму перейти в конце сентября. Сейчас они станут летом у меня.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
На Святогоре зимние шины Бел-117, 11 лет. Есть мелки трещинки. Механически всё целое, протектор в допуске. Я бы не сказал, что они дубовые! Очень даже мягкие. А вот летняя Кама-20 (~ тех же лет) - вот та была деревянная.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
samsa:

У меня тоже больше. Но зимние больше трех сезонов не использую, дубеют они. А зимних летом на два сезона хватает. Правда в прошлом году Мишка быстро стерлась, пришлось на зиму перейти в конце сентября. Сейчас они станут летом у меня.
Зимние с сезона 2014/2015 ходят, пробег зимой ~2-3 тыс км, хрен их сотрёшь  laugh
Не дубеют, мягкие ещё, и шипы на месте почти все - езжу на зимней не быстрей 90-95 км/час по GPS.
Даже не планировал зиму менять, ещё 4-5 лет хочу на них покатать...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 марта 2020 в 15:09)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
kanvlg:

У меня почему-то наоборот: летние - второй комплект, зимние до сих пор первый. Летом у меня пробеги больше.
Аналогично. 7 марта снова купил nokian hakka green 2 185x65. Первый комплект nokian проходил около 50 т.км
А родные Амтел сменил где-то на 30 т.км
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Привезли Пирелли, из остатков видать = 17-18 года производства. Лет на 5 пойдёт, выкупил.. crazy
Всё одно лучше, чем 14-го года тапки с завода...  car
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 марта 2020 в 16:56)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Vitoch:
Аналогично. 7 марта снова купил nokian hakka green 2 185x65. Первый комплект nokian проходил около 50 т.км
А родные Амтел сменил где-то на 30 т.км
Родные  амтэл отходили очень много тыс и выкинул или отдал чуть ли не с пол протэктора,дубовые и воют.А вот нокиа нордман sx2 даже врагу не посответую.Колея для нее самое слабое место и износостойкость
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
9 тыщ за 4 шины бу, из которых две шины на штамповке = это нормально/дорого/дёшево?
Спойлер
За сколько бы вы взяли? пробег 30 тыс км на шинах/дисках..
На авито повесил я объяву, позвонил человек - готов был купить за 10тр комплект.
Мне кажется это один из продаванов звонил, чтобы я объявление снял, хотя может и купит сегодня...
///
Новые шины на старых дисках отбалансировались хорошо, дисбаланс был не больше 20-25гр/колесо. Диски с 2015 года..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 20 марта 2020 в 11:45)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
9 тыщ за 4 шины бу, из которых две шины на штамповке = это нормально/дорого
Сегодня так, А завтра?
ПС. Честно пережив пятерку "колебаний", трудно сказать и посоветовать что-либо... yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
alexei:

mumrik75:
9 тыщ за 4 шины бу, из которых две шины на штамповке = это нормально/дорого
Сегодня так, А завтра?
ПС. Честно пережив пятерку "колебаний", трудно сказать и посоветовать что-либо... yes

ВРоде в рынке, а за счёт 2 дисков в подарок чуть вкуснее для логано/сандеро/ларгусоводов...
Поставил 8.5 тр за 4 шины, подожду недельку - мне спешить некуда  zst
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 марта 2020 в 17:36)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
Поставил 8.5 тр за 4 шины,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2020 в 18:09)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Взял на лето:
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 марта 2020 в 19:41)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Denef:
Взял на лето:
На Ларгус? Отпишись, потом. popcorm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Denef:
Взял на лето:
Может красиво, НО не практично, не для Ларгуса это!
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Тест летних шин 195/65R15 журналом "За рулём" 03-2020

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Жаль, что в тесте нет Michelin Primacy 4. Родственник недавно купил себе такие, очень хвалит. Прошлой весной когда покупал новые летние шины выбирал между Primacy 4 и Nokian Hakka Green 2, в итоге взял Nokian, потому что были значительно дешевле.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
AlexEs:
Жаль, что в тесте нет Michelin
Переобул сегодня авто супруге на летний MICHELIN. Сотку проехал на ней. Понравилась резина. Приятный мягкий ход.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Езжу летом на нордман SX2, мягкие, тихие шины. Дорогу держат на скоростях до 140ка, дальше не скажу.
ПС. Правда ямок (выбоин) не любят, поймали на хорошей скорости, меняйте баллон.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei:
Езжу летом на нордман SX2, мягкие,
Дерьмо еще какого не видал.Жесткие и не износостойкие,а колея для нее это пипец.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
mumrik75:
Аналогично. 7 марта снова купил nokian hakka green 2 185x65
На новый летний сезон взял второй комплект новых.  ok
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexEs:


Жаль, что в тесте нет Michelin Primacy 4. Родственник недавно купил себе такие, очень хвалит.
Шикарней резины не встречал, по износу протектора и мягкости хода, причём досталась с 50% износом из трейдин с авто, протектор так и не смог убить, на кочках стал сдаваться корд.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
mumrik75:

Заказал сегоня пару шин Pirelli Cinturato P1 Verde 185/65 R15 88H, по 3036 руб/шт. Жду когда привезут.. zst
Таких две шины ходят на передке два сезона, за 10-12 тыс км только позитивные ощущения ...

А заводскую формулу пирелли 185/65/15 c летним пробегом 35-38 тыс км буду продавать, если интересно в МСК - пишите в личку

Продал 4шины пирелли формула с пробегом 30 тыс км, за 3 тр. Износ 50-60% (3.5-4мм протектора оставалось).
Считаю выгодно продал  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
Взять что ли пока цена халява? Укатал такой комплект за четыре зимы, ничего плохого о них не скажу.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Пару сезонов и ага.Вот взял на грязь.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Тыщу проехал вроде не шумная.Попробую в грязи.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.