Вырезано из темы новогоднего конкурса

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
Admin:

Фото было загружено до уточнения в правилах конкурса.
Все-таки у нас конкурс фотографий, а не умений накладывать эффекты в фотошопе. Думал, что это правило по умолчанию должно быть понятно...
Фото вообще было загружено 15-го... января - не успевали рамочку снять? Или столб вернуть?
Поставьте тогда и мою всего лишь по свету поправленную фотографию (в виду ночной сьемки)
(все хватит - напомните что я обещала больше не комментировать эту ветку) bye
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 17
Admin:

Разрешите вопросик!  zst  по условиям конкурса, принимаются голоса от тех, кто зарег. до начала конкурса И оставил 3 комментария на форуме?
Тогда есть сомнения по посту #30... Примите ли вы его рейтинг?
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Правдалюб:
Тогда есть сомнения по посту #30... Примите ли вы его рейтинг?
Да, этот рейтинг будет учтен, так как до начала конкурса участником было оставлено более 3-х комментариев.
http://www.lada-largus.com/users/anvlbz
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Admin:

anry:
Прошу прокомментировать пост #6.
Если предыдущие участники в основном проголосовали за фото 42, которое очень похоже на фото 43.
Но вам больше понравилось 43, чем 42.
То если вы проголосуете за 43-е фото, то это не позволит победить участнику, так как 43-е фото наберет мало баллов.
В данном случае лучше голос отдать за 42.
Тоже самое относится и к другим парам похожих фото 17 и 18, 20 и 21, 24 и 25, 32 и 33, 35 и 36, 39 и 40.
А почему не суммировать баллы автору за все его фотографии, если они выставленны на голосование?, или оставить по одной фотографии каждого автора, и за них голосовать? А то неразбериха получается.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
anry:
А почему не суммировать баллы автору за все его фотографии, если они выставленны на голосование?, или оставить по одной фотографии каждого автора, и за них голосовать? А то неразбериха получается.
Конкурс идет фотографий, а не участников. Поэтому суммирование не возможно.
Первоначально ограничил в условиях конкурса двумя фото, рассчитывая, что они будут разными, а не однотипными.
В итоге участники загружали намного больше фотографий, которые потом пришлось снять с конкурса, оставив по 2 фото http://www.lada-largus.com/photos/1101
В следующий раз, наверное, придется ограничится приемом только одного фото от одного участника. Что подобное не повторилось.

На самом деле, это просто рекомендация к голосованию, чтобы голосующие понимали что к чему.
И, почему может получится, что голосов отдано много за две похожие фото, а ни одна из них в финал не вышла.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 января 2014 в 09:59)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Admin:
Конкурс идет фотографий, а не участников. Поэтому суммирование не возможно.
Всё правильно. Тогда нужно голосовать за то, что видишь, а пост #6 сбивает с толку. Голосуем за фотографии, и не важно чьи они.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
anry:
Всё правильно. Тогда нужно голосовать за то, что видишь, а пост #6 сбивает с толку. Голосуем за фотографии, и не важно чьи они.
Голосует кто как хочет, а с толку он не сбивает. А помогает понять, почему может получиться так, что подавляющему большинству понравилась какая-то фотография, и за нее много голосовали, но в итоговый рейтинг она не попала - потому как половину голосов ушло за ее "практически копию".
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Admin:

anry:
Всё правильно. Тогда нужно голосовать за то, что видишь, а пост #6 сбивает с толку. Голосуем за фотографии, и не важно чьи они.
Голосует кто как хочет, а с толку он не сбивает. А помогает понять, почему может получиться так, что подавляющему большинству понравилась какая-то фотография, и за нее много голосовали, но в итоговый рейтинг она не попала - потому как половину голосов ушло за ее "практически копию".
Спорить не стану, но всё же считаю, что нужно было сделать иначе.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
anry:
Спорить не стану, но всё же считаю, что нужно было сделать иначе.
Просьба, сообщите мне в личку, как лучше сделать в следующий раз, чтобы было все так, как вы считаете правильным.
Пока вижу, что в следующий раз нужно будет вводить ограничение в одно фото от одного участника, хотя тем самым ограничивая других участников в проявлении фантазии для создания нескольких РАЗНООБРАЗНЫХ работ.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Думаю оценивать нужно конкретное фото, пусть даже их несколько одного автора.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Smirnoff:
Думаю оценивать нужно конкретное фото, пусть даже их несколько одного автора.
Согласен, оценивайте конкретные фото. А то, что некоторые участники выставили по две слишком похожие работы - это их проблемы.
И, если что, то сами виноваты.
Давайте из этого исходить - я абсолютно согласен.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
согласен

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
6-ой пост с этими рекомендациями затер.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Пока что работ участвующих в конкурсе больше, чем количество голосов!
конкурсных фотографий - 46
принятых голосов - 32

Активнее принимаем участие в голосовании!
Если голосование дальше не пойдет, то для меня это будет подтверждением того, что конкурсы с ценными призами на форуме вредны для развития клуба. Рассчитываю на ваше понимание!

Организовал как смог и считал правильным и объективным. Но, похоже, что мои взгляды на это дело расходятся с мнением других.
А если никому это не нужно, то и мне подавно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2014 в 11:34)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Березники, Пермский край
Сообщений: 75
Дорогие друзья, хватит уже ругаться... Посмотрите, где бы и как ее не фотографировали( я говорю о "Ларгуше"), она прекрасна и хороша,любуемся и голосуем)))))
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 17
Tatjana:

Дорогие друзья, хватит уже ругаться... Посмотрите, где бы и как ее не фотографировали( я говорю о "Ларгуше"), она прекрасна и хороша,любуемся и голосуем)))))

Даже у посетителей вызывает больший интерес кто выиграет в этом конкурсе, чем у его участников! 14 человек не отозвались до сих пор!  look  зато много других пользователей узнали о существовании конкурса!)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2014 в 20:42)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Вот такая была фотография до монтажа (мне прислал ее автор).
Вернее, цитирую:
К сожалению фотографию не оставила в оригинале,  высылаю аналогичную той.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Tatjana, к сожалению, ваш голос не будет учтен по условиям голосования в конкурсе.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Березники, Пермский край
Сообщений: 75
Странно... почему? я же участник конкурса...
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Admin:
Фотографию №16 снимаю с конкурса за нарушение условий конкурса!
Продолжаем голосование!
Admin:
Добавление к правилам от 10.01.2014
Все-таки у нас конкурс фотографий, а не умений накладывать эффекты в фотошопе.
Фотошоп можно использовать для улучшения яркости-контрастности фотографии, но никак не накладывания одного фото на другое или добавления спец. эффектов. Думал, что это правило по умолчанию должно быть понятно...
Похоже, что автор фото № 16 никоим образом не нарушил правила. Непонятна позиция некоторых ярых "борцов за справедливость".  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2014 в 21:25)
FSO15 - 02K платина
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Tatjana:
Странно... почему? я же участник конкурса...
Опа... Не заметил... Сори  zst
Все учитывается!
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Березники, Пермский край
Сообщений: 75
Admin:

Tatjana:
Странно... почему? я же участник конкурса...
Опа... Не заметил... Сори  zst
Все учитывается!

Спасибо))))
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
alexei:
Похоже, что автор фото № 16 никоим образом не нарушил правила. Непонятна позиция некоторых ярых "борцов за справедливость".
Мне тоже позиция непонятна, о чем я писал в посте http://www.lada-largus.com/forum/thread2739-4.html#101446
Но формально, все равно докопаются до того, что:
К сожалению фотографию не оставила в оригинале,  высылаю аналогичную той.
А по условиям конкурса:
1) вы автор данного фото и сможете это доказать предоставив оригинал фото.
Поэтому, чтобы прекратить данные копания и дрязги, фотографию снимаю с конкурса.
Особенно учитывая тот момент, что участники клуба перестали голосовать - а это для меня сигнал, что с конкурсом что-то не так.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Admin, к Вам большая просьба - почистить тему, оставив только сообщения, содержащие оценки к фото, как указано в условиях конкурса. Остальные сообщения перенесите в другую тему, если они вообще нужны...
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
вырезано из новогоднего конкурса
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум: