Расход топлива

  
Какой средний расход бензина на Лада Ларгус
7-8 л / 100 км
8-9 л / 100 км
9-10 л / 100 км
10-11 л / 100 км
11-12 л / 100 км
12-13 л / 100 км
более 13 л / 100 км
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 326
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96532
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
SergeySIDEKICK:

mumrik75:

Так скока 92-95го бензина кушает Ларик летом по трассе на 100км/час по GPS?
В салоне 4 человека по 80 кг, в багажнике 100км оГвна...

Забыл написать = моторчик ЧИПОВАНЫЙ (жрёт больше, и едет по-резвее)

Эти летом ездил в Крым. 4 человека + сумки... и бокс на крыше (460л) расход 7,5 - 8,0 / 100 км (чиповка от "Паулюса")

Мотор у вас 16кл? или 8 кл?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Малоярославец
Сообщений: 37
mumrik75:

SergeySIDEKICK:

mumrik75:

Так скока 92-95го бензина кушает Ларик летом по трассе на 100км/час по GPS?
В салоне 4 человека по 80 кг, в багажнике 100км оГвна...

Забыл написать = моторчик ЧИПОВАНЫЙ (жрёт больше, и едет по-резвее)

Эти летом ездил в Крым. 4 человека + сумки... и бокс на крыше (460л) расход 7,5 - 8,0 / 100 км (чиповка от "Паулюса")

Мотор у вас 16кл? или 8 кл?

16 кл.... Заливаю только АИ-92
Посетитель
Малоярославец
Сообщений: 37
SergeySIDEKICK:

Пятую передачу не менял....
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Denef:

Виталик:
Ну и обычный пример влияния веса на расход,не эталон конечно но в общих чертах
Где я писал, что масса не влияет на расход? Еще раз для Виталика. Ключевое значение на трассе кардинально влияющее на расход оказывает аэродинамическое сопротивление. Т.е. изменеие скорости, именно скорости, кардинально меняет расход. Движение со скорость 90 или 150 км/ч даст на много большую разницу в расходе чем 100 кг в авто или 400.

Ты писал
Denef:
Последнее, что надо учитывать при движении по трассе, это как раз масса авто.
Тебя опять куда то занесло,где кто говорил про 150км/ч? А то что чем больше скорость тем больше сопротивление и возрастает оно не пропорционально то это понятно всем кто не прогуливал уроки в школе. А про обычную езду я тебе привёл пример на своём авто,когда еду один и на ветер расход 7,5л,и такой же расход с пассажирами и грузом но под ветер,и там и там скорость от 90 до 130км/ч.(в зависимости от состояния дороги)  Так что больше на расход влияет при одинаковой скорости но при разной массе?
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Виталик:
Ты писал
Я писал, только я писал не тебе, а вот на этот пост:
вадим55:
Учитывая массу авто думаю так ...при скорости 100-110 км/ч расход газа будет 11-12 литров

Виталик:
А про обычную езду я тебе привёл пример на своём авто,когда еду один и на ветер расход 7,5л,и такой же расход с пассажирами и грузом но под ветер,и там и там скорость от 90 до 130км/ч.(в зависимости от состояния дороги)
лично для меня этот  пример вообще ни о чем. Ни какой конкретики. Куда дул ветер? С какой скоростью? Сколько пассажиров? Какой груз? Какая средняя? Можно из 1000 км 950 км  проехать со скоростью 90 км/ч, а оставшиеся 50 км с 130 км/ч и сказать, что я ехал 90-130 км/ч.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75 (Сергей),  забыл написать обороты двигателя ещё, ну и расход, который ты бы хотел видеть. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
SergeySIDEKICK, Имею норму 8 клопов чипанутую под евро 2.Бежит быстрее,стартует резво жрёт много,где то 10.
Посетитель
Малоярославец
Сообщений: 37
Ник57:

SergeySIDEKICK, Имею норму 8 клопов чипанутую под евро 2.Бежит быстрее,стартует резво жрёт много,где то 10.

Я под Евро-2 не стал чиповать.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Ник57:

SergeySIDEKICK, Имею норму 8 клопов чипанутую под евро 2.Бежит быстрее,стартует резво жрёт много,где то 10.
Вот и в мну чипанутый 8кл... после чиповки на литр больше стал кушать, но и поехал резвее..

alexei:

mumrik75 (Сергей),  забыл написать обороты двигателя ещё, ну и расход, который ты бы хотел видеть. smile

Умышленно не писал , хочу сравнить с Лариком.. мой тарантас полегче на пару центнеров и зад не плоский  laugh
Моя тарантайка кушает 9-9.5 литров ГАЗА (средний показатель за год), если бензина - то 7,7-8 литров.
Трассы без светофоров у меня 80-90% на скорости 95-100 км/час летом и 85-90 км/час зимой. (по GPS). Остальное - из МСК выехать 2 км и по окраине мск (1 км внутри мкад) по мелочи.
Спойлер
Зимой будут автозапуски иногда на тёплую, то есть после того как завёлся с отжимом сцепления, прогрелся и доехал до места (у ребёнка футбол, соревнования) - с стадиона автозапуск включил ещё не остывшего двс, и через 10 минут притопал в авто уже полностью прогретое.
В прошлом году так делал - понравилось  laugh .
зы. = на рулевом вале постоянно Гарант ставлю, думаю на 4-летнем логане никто не будет гарант пилить...
Ну и без радио-метки авто как только тронется, то не уедет (искать блокировку - это время).
Спойлер
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 ноября 2018 в 16:51)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
на рулевом вале постоянно Гарант ставлю, думаю на 4-летнем логане никто не будет гарант пилить
Сереж, мне кажется ты уже дорос до МерсЕдеса, со стеклами вообще... good  smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
mumrik75:
...Моя тарантайка кушает 9-9.5 литров ГАЗА (средний показатель за год), если бензина - то 7,7-8 литров...
Прожорлив. Тут есть индивидуумы на Ларгусах от 6-ти и меньше литров по городу )))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
kanvlg:

mumrik75:
...Моя тарантайка кушает 9-9.5 литров ГАЗА (средний показатель за год), если бензина - то 7,7-8 литров...
Прожорлив. Тут есть индивидуумы на Ларгусах от 6-ти и меньше литров по городу )))

250 руб на 100 км за топливо меня устраивает....
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
. Тут есть индивидуумы на Ларгусах от 6-ти и меньше литров по городу )))
Ну да. Как в банке. В рекламе банка. Ставка от 6%. Пришёл, лупанули по факту 35% и живёшь счастливый.
А может проще все? Ведь рекламу таким способом тазов кто отменял?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2018 в 21:27)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
Тут есть индивидуумы на Ларгусах от 6-ти и меньше литров по городу )))
Не знаю как они по городу умудряются меньше шести, но смешанный укладываюсь в шесть. Сегодня.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 ноября 2018 в 21:38)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Угу, мне так в магазине котлов котёл дюже импортный и дюже экономный втюхали (хотя брать так и так надо было, потому, втюхали слово не совсем то). Говорят, чуть ли не в трое меньше, по сравнению с прежним будет потребление газа. Естественно эта байка на меня не действовала, смотрел чисто качество изготовления. Ибо чётко понимаю, у дома есть тепло потери, для поддержания тепло баланса их надо восполнить, теплотворная способность газа в любом букваре прописана, плюс поправка на кпд котла, плюс налоги, плюс на пиво и в итоге, в конце месяца на счётчике видим цифру, которая и так была на поверхности.
Так и у вас, на чудо бричке красуется расход Оки. Все на поверхности.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Ставят оборудование в бараки дырявые и потом удивляются показаниям счетчиков. Обманули, запутали, втюхали.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
У моего барака 80 см стены, а расход большой из-за площади и высоты,плюс гараж на 6 машин. Но столько там нет. Но это фигня. Даже из отапливаемлго гаража я не в состоянии видеть такой расход зимой. Летом кстати тоже. Вы, из подмосковного сугроба во дворе выезжая, как умудряетесь? Ведь у владельца ларгуса в Москве априори не может быть дома для него.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Denef:
Обманули, запутали, втюхали
Как же им убогим манагераи меня запутать, и втюхать с их мозгами ниже птушных, если элементарные основы теплотехники от меня не скрыты? Энергия из неоткуда не берётся. Сжагая кубы газа определённой каллорийности, получаем каллории, джоули. И никак иначе. Да, за счёт хитропопых горелок, топочной камеры, можно, как в спорте, кроить сотки и десятки. Но о такой экономии можно только бабушкам рассказывать, и то, с опаской. Вдруг бабушка окажется выпускницей Смольного?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Denef:
И в таком расходе не вижу ничего криминальго
Криминал, это жанр детектива. Здесь чистой воды фантастика. Причём, антинаучная.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Svo:
Как же им убогим манагераи меня запутать
Svo:
Ставка от 6%. Пришёл, лупанули по факту 35%
Не иначе как коллекторы бока намяли.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Denef:
Именно воздух, а точнее лобовое сопротивление не дает разогнаться больше. Поэтому не приплетать сюда воздух уж ни как не получится. И что примечательно,  на коэффициент аэродинамического сопротивления оказывает наибольшее влияние не передок авто, а его задняя часть. А у Ларгуса она идеальна для повышения сопротивления.
Прадик с 2.7 литрами при езде 180 км/ч не жрет столько. 15-16 максимум. И около 13-14 при 140. Одна лошадь и в праде и в ларе везет аналогичные килограммы. Кузова практически идентичные. Так почему прадик жрет на 3 литра больше при дельте между 140-180, а ларь 8?
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
kanvlg:

mumrik75:
...Моя тарантайка кушает 9-9.5 литров ГАЗА (средний показатель за год), если бензина - то 7,7-8 литров...
Прожорлив. Тут есть индивидуумы на Ларгусах от 6-ти и меньше литров по городу )))
Дадада, я писал уже, что смог 5,6 литра в "городе" (легкий загород между двума районами) вывезти после обнуления БК. Правда с кучей "идеальных" условий и на расстоянии всего около 3-4 км.
Вот ключевые условия. Ловля трех подряд светофоров на зеленый сигнал. Движение на еле еле потроганной гашетке со скоростью 45-50 на пятой. С горки выжал сцепление...
Далее постоять на 2 светофорах подкинули расход до 6,1.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
brizdim:

Denef:
Именно воздух, а точнее лобовое сопротивление не дает разогнаться больше. Поэтому не приплетать сюда воздух уж ни как не получится. И что примечательно,  на коэффициент аэродинамического сопротивления оказывает наибольшее влияние не передок авто, а его задняя часть. А у Ларгуса она идеальна для повышения сопротивления.
Прадик с 2.7 литрами при езде 180 км/ч не жрет столько. 15-16 максимум. И около 13-14 при 140. Одна лошадь и в праде и в ларе везет аналогичные килограммы. Кузова практически идентичные. Так почему прадик жрет на 3 литра больше при дельте между 140-180, а ларь 8?

А Боинг тратит несколько тонн горючки в час.
Может для начала обороты сравните у прадика и ларгуса на 180 км/ч.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
brizdim:
Прадик с 2.7 литрами при езде 180 км/ч не жрет столько. 15-16 максимум.
Фантастика. Не иначе как под горку. На моем Прадо при 150 км/ч около 3000 об/мин. На ларгусе 3000 об/м чуть больше 90 км/ч.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Denef:

А Боинг тратит несколько тонн горючки в час.
Ответ на вопрос будет?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.