Купание в проруби на крещение 2018

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Кто на крещение 2014 пойдет купаться в проруби?
Ваши ощущения и эмоции?
Что думаете по этому поводу? Есть ли факты, что кто-то заболел после купания на крещение?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Лет 10 назад приобщился к этому действу, не из религиозных побуждений, а в попытке попробовать понять смысл и ощущения. Для меня это на грани моих физических возможностей, но после купании в Иордане не разу не болел!! Ощущения яркие!Конечно надо подготовиться как морально, так и быть физически малость готовым))) Всегда должны быть рядом близкие люди, как поддержка - это ГЛАВНОЕ! Ну и  конечно после омывания растереться полотенцем, прыгнуть в валенки и сухая теплая одежда обязательна!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2014 в 15:30)
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
Люблю кататься зимой на велосипеде, искупнуться в проруби, обливаться контрастным душем, хотя и без фанатизма, но для души.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В двух словах механизм воздействия холода на организм следующий. Рецепторы поверхности кожи передают в мозг информацию о низкой температуре, надпочечники выделяют в кровь адреналин и спустя пару минут, к тому времени человек уже вылезает из проруби, растирается полотенцем, а все тело изнутри наливается жаром. Отсюда следующие правила: окунаться в воду следует сразу и полностью, а не постепенно; в проруби можно и поплавать взад-вперед, но выходить сразу, как только мороз пошел по пальчикам ног, это может быть около минуты, не более. Выходим из проруби, никуда не бежим, ничего горячительного не пьем, а вдеваем ноги в тапочки и, стоя на свежем воздухе, с наслаждением растираемся полотенцем.
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Тень:
Отсюда следующие правила: окунаться в воду следует сразу и полностью, а не постепенно; в проруби можно и поплавать взад-вперед, но выходить сразу, как только мороз пошел по пальчикам ног, это может быть около минуты, не более. Выходим из проруби, никуда не бежим, ничего горячительного не пьем, а вдеваем ноги в тапочки и, стоя на свежем воздухе, с наслаждением растираемся полотенцем.
Хороший совет!
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Купаюсь уже более 10 лет. Ощущуние - как заново родился, легко, свежо и приятно. Особенно мне нравится, когда температура -25-30 градусов, а от 0 до -5 самое противное. Каждый год с нетерпением жду 19 января. Лучше всего нырять 19 или 20 числа днём, т.к. народу практически нет, мне просто не нравится очередь и темнота. Раза 3 нырял в ночь с 18 на 19 - не понравилось. Всем советую нырять. Как говорил Горбачёв: главное НАЧАТЬ! А по поводу заболеть, так это как в той поговорке: с дуру можно и ....... сломать. Главное, чтобы ноги были в тепле, т.е. после выхода из купели надо одеть сланцы и можно переодеваться, а если долго ходить по льду босиком, то можно и простыть. Кстати, был у меня водитель на прежней работе: Азат Ахатович, татарин, 53 года, спортсмен, батыр, во всех соревнованиях первый участник и т.д. и т.п. Так вот я ему говорю - пойдём нырнём, тем более в рабочее время на служебной машине поедем, ну он и согласился. Нырнули, понравилось ему очень, только вот все водилы в гараже стали его называть Азат Андреевич. Может он и не обиделся, но на следующий год нырять с нами не поехал. А я ему шуткой говорю: Ну и правильно, а то стали бы тебя звать Андрей Андреевич.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск-Вынгапуровский
Сообщений: 256
Планирую ехать. На завтра, по прогнозу, у нас -20
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Видео не мое, но прикольное  hehe
http://www.youtube.com/watch?v=4TXDzcyD0js
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Анечка, молодец! Я третий год купаюсь на крещение, ни разу не болел после заныриваний. Три года собирался с духом потом решился и ни разу не пожалел об этом, наоборот азарт, затягивает..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 января 2014 в 15:24)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Ой, давай посмотрим как сейчас девки орать будут  smile
http://www.youtube.com/watch?v=akLtDYuAVhI
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Девчонки - молодцы!, а мужья с...ны, только на камеру снимать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2014 в 15:29)
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Храм "Утоли моя печали" на берегу озера Смолино. -17 холода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2014 в 15:53)
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Курган. Река Тобол. -18. 11 ч дня.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А это супруга
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2014 в 19:28)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
R.S.N.:
Курган. Река Тобол. -18.
Ясно дело, что в проруби теплее, чем на улице! laugh
   МОЛОДЦЫ!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Ухта
Сообщений: 61
погода -24.самочуствие само-то! как после бани! тело горит! и как обещают старожилы обряда,
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ри -40 эфект после купания щще больше. Что ж будем ждать!
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Кто в этом году собирается купаться?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Admin:

Кто в этом году собирается купаться?
Я, только в ванной laugh и в речке,море. beer
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
iap:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Чего прикольного то,не найти же ничего laugh
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.