Зимнее время скоро вернут?

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
МОСКВА, 14 января. /ИТАР-ТАСС/. Новый законопроект о возврате зимнего времени, призванный стать «пусковым механизмом» для решения этого вопроса, будет внесен в Госдуму в следующий понедельник, 20 января; при этом непосредственно стрелки часов в стране логично было бы перевести осенью. Об этом 14 января заявил ИТАР-ТАСС председатель профильного комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников /ЛДПР/.

Отвечая на вопрос о механизме и сроках принятия возможного решения по этому поводу, парламентарий высказал мнение, что находящиеся в настоящее время в Госдуме законопроекты, касающиеся возврата к зимнему времени, «поверхностно написаны для пиара». «Законопроект, который мы вносим в понедельник, по сути дела, является аналогом постановления правительства», — продолжил политик.

«Если честно, он для закона слишком тяжеловесен. Там не одна норма — просто всех на час /перевести/ и все», — пояснил Калашников. По его словам, «у нас все субъекты находятся в разном положении по отношению к астрономическому времени». «И нельзя опять совершить очередную глупость», — предостерег он.

«Поэтому этот законопроект будет содержать две нормы: он будет давать определенную кальку решений и будет иметь отсылочный пункт, что правительство должно в срок привести / нормативную базу/ в соответствие», — рассказал глава комитета. Он надеется, что «внесение этого законопроекта станет пусковым механизмом /для решения проблемы/».

Калашников уточнил, что законопроект будет на месяц разослан по субъектам законодательной инициативы, «поскольку все субъекты задействованы». «И как раз после Олимпиады созреет необходимость либо принять закон, либо правительство все-таки выпустит новое постановление», — полагает он. Парламентарий подтвердил, что разработчиком нового документа является он, «но все депутаты, которые являются авторами других трех законов, приглашаются к соавторству, как и все желающие депутаты».

«Этот вопрос уже назрел, — убежден Калашников. — После опубликования данных Роспотребнадзора очевидно, что вред здоровью, который наносит это /действующее в РФ/ время, ничем не искупаем». Он рассчитывает, что поправки, которые предполагается внести, позволят каждому субъекту РФ жить в комфортном для него астрономическом времени.

Глава комитета также информировал, что законопроект готов уже давно. Однако оставшиеся перед его внесением дни он намерен посвятить консультациям в правительстве. «Не хочется конфронтации, а хочется просто решить проблему», — добавил политик. «Я думаю, решение должно быть принято весной, а с осени вступить в силу, где-нибудь 27 октября, как всегда», — заключил он.

http://news.mail.ru/politics/16464437/?frommail=1
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567

Законопроект о возврате зимнего времени внесут в Госдуму в понедельник

МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Законопроект о возврате зимнего времени в России пока не внесен на рассмотрение в Госдуму, но поступит в нижнюю палату парламента уже в понедельник, сообщил РИА Новости один из авторов документа, глава думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников.

"Законопроект пока не внесен, но будет внесен сегодня", — сказал он в понедельник.
Калашников добавил, что по состоянию на пятницу под законопроектом подписались более 100 депутатов от всех фракций, в том числе порядка полутора десятков парламентариев от "Единой России".


РИА Новости http://ria.ru/society/20140120/990111565.html#ixzz2quZP6ymP

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 17
А как же хочется спать на час побольше)  smile
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
"Задрали" они со своим зимнем временем! zlo
Меня сейчас ВСЁ устраивает!


   А летом будут орать, чтобы перешли на летнее опять...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2014 в 07:16)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Аркадичч:
"Задрали" они со своим зимнем временем!  
Меня сейчас ВСЁ устраивает!
Согласен. Единственное полезное деяние Медведева хотят отменить. Лучше бы полицию в милицию переименовали.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Евгений:
Лучше бы полицию в милицию переименовали.
Тогда придется возвращать попиленные денежные средства... laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Аркадичч:
Тогда придется возвращать попиленные денежные средства..
Зачем? Наоборот, новые распилить. Думаете, обратный перевод часов собираются делать для чего-то другого?
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Аркадичч:

"Задрали" они со своим зимнем временем! zlo
Меня сейчас ВСЁ устраивает!
А я бы на часик позже вставал... hoho (сова, однако...)
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
На всех всё равно не угодишь. У нас в Казани летом в самый длинный день 22 июня темно в 21-30 - это разве нормально, а у друзей в Бузулуке (Оренбургская область) темно только лишь в 23-30, хотя по долготе практически рядом, а разница 2 часа. Мне лично по барабану как будет называться время - летнее или зимнее, но темно должно быть в 22-30. А часовые пояса Медведев зря отменил - ну просто ступил, хотел показать, что он что-то делает и с промиллями то же самое. Заранее знал, что в Евросоюз не примут с нулевым промилле и всё равно обнулил, ну просто идиот. Он мне напоминает С.В.Кириенко в 1998 году.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Юрий:
лично по барабану как будет называться время - летнее или зимнее, но темно должно быть в 22-30.

Лично мне тоже до бубна летнее или зимнее, и еще по барабану когда должно быть темно в 21-30 или в 22-30,
мне главное чтобы утром было светло , хотя я "сова".
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Willi:

Юрий:
лично по барабану как будет называться время - летнее или зимнее, но темно должно быть в 22-30.

Лично мне тоже до бубна летнее или зимнее, и еще по барабану когда должно быть темно в 21-30 или в 22-30,
мне главное чтобы утром было светло , хотя я "сова".

Мне как раз 22 июня ночью не спалось, так вот светать начало в 2-30. Зимой мне по барабану, огорода зимой и дел на улице и во дворе никаких нет (живу в своём доме).
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Юрий:
Мне как раз 22 июня ночью не спалось, так вот светать начало в 2-30

Да и впрямь очень рано , или можно выразится очень поздно  laugh потому как в это время все глубоко спят,
тут конечно издевательство медьведькина с поясным временем налицо, самоутверждался гад .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Я особо не вдавался в подробности, какое сейчас время выставлено, но могу сказать, что мне оно никак не катит. Утром, еле еле встаешь, после третьего будильника, на улице темень, зато в час ночи сна ни в одном глазу. До Финляндии два часа езды на машине, и два часа разницы во времени. Это нормально? По мне лучше уж переводить.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Юрий:
темно должно быть в 22-30.
Бедные мурманчане - они-то и не знают.
Willi:
главное чтобы утром было светло , хотя я "сова".
Бедные мурманчане.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Евгений:

Юрий:
темно должно быть в 22-30.
Бедные мурманчане - они-то и не знают.
Willi:
главное чтобы утром было светло , хотя я "сова".
Бедные мурманчане.

Да да, бедные бедные ( интересно почему?), но Юрий вроде про Казань говорит, а я про Воронеж, мы же не обсуждаем Таймыр.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 17
anry:

Я особо не вдавался в подробности, какое сейчас время выставлено, но могу сказать, что мне оно никак не катит. Утром, еле еле встаешь, после третьего будильника, на улице темень, зато в час ночи сна ни в одном глазу. До Финляндии два часа езды на машине, и два часа разницы во времени. Это нормально? По мне лучше уж переводить.

Вот и я за это! И не надо потом трогать летом ничего!  ok Неужели так жалко, что все будут спать на час больше??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2014 в 13:55)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Willi:
Юрий вроде про Казань говорит, а я про Воронеж,
Вот именно. А на Таймыре, значит, не люди живут?
Правдалюб:
все будут спать на час больше??
Прям как Медведев. Он тоже думает, что если сделать один часовой пояс в России, то и Солнце у всех будет одинаково вставать и садиться. С чего спать-то на час больше? Хотя... Надо не летнее-зимнее, а дневное-ночное время ввести. Ночью стрелки на час назад отводить, а днем, на работе - на час вперед.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Евгений:
Вот именно. А на Таймыре, значит, не люди живут?

а- вы вообще слышали про поясное время ?вне полярного круга .( а да, еще Питер с белыми ночами ) б- как вы думаете чего хотят люди в Мурманске - отменить полярную ночь или день.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Евгений:

Надо не летнее-зимнее, а дневное-ночное время ввести. Ночью стрелки на час назад отводить, а днем, на работе - на час вперед.
Двумя руками и двумя ногами (и четырьмя колесами) ЗА! dance
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
[/quote]

самоутверждался гад
[/quote]

Весной его заменят нашим презиком.

Стрелки сдвинули на час
Чудеса на глобусе
Раньше член стоял в постели
А теперь в автобусе.

Летали в декабре в Египет. Вот там в 7-00 вставал уже выспавшись, а в 22-30 ложился и засыпал нормально. Вот эти 2 часа разницы как раз для меня. Дома нормально для меня вставать в 9-00, а ложиться в 00-30, ан-нет на работу в 7-00 приходится вставать - вот и недосып.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Юрий:
Стрелки сдвинули на час
Чудеса на глобусе
Раньше член стоял в постели
А теперь в автобусе.
частушка хорошая, природу не нае....шь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2014 в 16:39)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Willi:
вы вообще слышали про поясное время ?
Что Вы, откуда? Мне вообще всё равно дерготня на час, у меня многолетний опыт перевода часов на 8 часов по часу через день, а через 2-4 недели то же самое, но в другую сторону. Поэтому мне засыпать-просыпаться (как и большинству нормальных людей) в принципе, всё равно, в 06.00 или в 07.00, лишь бы это было постоянно, а не зимой-летом тудым-сюдым. И мне лично (как и детям, кстати) всё равно, в 10 начнет светать, или в 11, всё равно все уже сидят с электрическим освещением. А вот во сколько темнеть начнет, в 16 или в 17 - далеко не всё равно, лишний час в светлое время и на деткой площадке хорош, да и после работы свет белый видишь.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Евгений:
И мне лично (как и детям, кстати) всё равно, в 10 начнет светать,

Ну а мне нет, ( вернее детям по ночам - но с утра в школу ходить как-то не очень ) вот и вся разница .
А так да, человек ко всему может привыкнуть .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Евгений:
да и после работы свет белый видишь.
Плюс МНОГО!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Аркадичч:

Евгений:
да и после работы свет белый видишь.
Плюс МНОГО!

У нас уже 18 00 почти а все еще светло ,  пожалуйста - смотри на белый свет.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.