Огнетушители: когда горит автомобиль

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Мне кажется тот бах устроило метановый баллон
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
VolfIV:

Ну так нефига бездумно оставлять где попало: "Углекислотные огнетушители должны эксплуатироваться в условиях умеренного климата при температурах от минус 40 до плюс 50 °С."
Да, -40...+50°С.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А что значит нефига, бездумно?! У меня какое-то кол-во лет назад (когда в Москве торфяники горели) в СВЯТОГОРЕ козырёк приборки от жары обмяк... А каждое лето (если не закрывать лобовуху экранами из фольгированных материалов) об руль обжигаешься. Вот прикиньте какая t в машине. При всём при этом я оставлял приоткрытыми на 1 см окна дверей по диагонали - ну чтобы хоть как-то воздух "гулял" в салоне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2015 в 08:50)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Инженегр:

Мне кажется тот бах устроило метановый баллон
Метан и был, точно. Огнетушитель рсчитан на 15 атмосфер, как и пропановый баллон, а метан 200!
Думаю, что даже сильно извратившись, огнетушитель не взорвать. Арматура не выдержит, а сам корпус вряд ли.
У нас выгоднее всего брать их в спец магазинах, типа промогнезащита и тому подобных, первый попавшийся к примеру - огнетушители или огнетушители 2 (не реклама), в отличии рынков и магазинов зап частей, у них всё точно рабочее, а цена может даже ниже.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
pakhan74:

...Метан и был, точно. Огнетушитель рсчитан на 15 атмосфер...
Постом выше скан паспорта, в котором указано рабочее давление 58 атм.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Возможно по инету и ерунда про взрывы ОУ гуляет, я не спорю. Или просто диверсии...
Тут советуют водоэмульсионный.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 сентября 2015 в 16:49)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
kanvlg:

советуют водоэмульсионный.

Воздушно-эмульсионный. Да уж классная штука, но ценник в пять, а то и шесть раз дороже.
С другой стороны, 10 лет без подзарядок, за 4,5тыр, не так уж дорого...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
К недостаткам ОП можно отнести то что после использования огнетушителя не всегда удается убрать используемый порошок. Например при тушении двигателя автомобиля масло, порошок и температура создают такие побочные явления, что восстановить работоспособность двигателя бывает очень трудно. Таким образом круг применения несколько сужается.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Инженегр:

К недостаткам ОП можно отнести то что после использования огнетушителя не всегда удается убрать используемый порошок. Например при тушении двигателя автомобиля масло, порошок и температура создают такие побочные явления, что восстановить работоспособность двигателя бывает очень трудно. Таким образом круг применения несколько сужается.

Все равно жизнь дороже. Понравилось крепление огнетушителя на липучке под передним сидением пассажира. И достать быстро и под ноги, педали не выкатится. Только после равороченных багажников порошковый кажется безопасной.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.