Ставим уплотнительную резинку под капот.

Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
  
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Vitoch:
А в дождь от грязи, которая летит от впереди идущих машин под капот
По опыту использования того же "Джаза" - под капотом так же грязно, как будто резинки нет вообще. Возможно, она замедляет процесс загрязнения, но не исключает его. Думаю, резинка в принципе не может предотвратить загрязнение, потому что она не защищает от грязи, летящей через решётку радиатора, а также из-под днища ))
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Водила:
Думаю, резинка в принципе не может предотвратить загрязнение, потому что она не защищает от грязи, летящей через решётку радиатора, а также из-под днища ))
Ну дак не ставь, зачем себя изводить? Опыт логановодов (многолетний) говорит о высокой эффективности этой резинки.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Андрей-174:
Опыт логановодов (многолетний) говорит о высокой эффективности этой резинки.

Точно, очень эффективно пачкается двигатель с этой резинкой, хотя от грязных брызг спасает.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
serj:
Дефлектора мне нужны в дождь, я курю и в салон капает без них, а фаркоп для того, чтоб прицеп с мотоциклом таскать! Все остальное-нах ненужно! Лично мне, вещи не имеющие функционала напоминают погремухи в детской коляске! crazy


Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Willi:
очень эффективно пачкается двигатель с этой резинкой, хотя от грязных брызг спасает.
Несколько противоречиво, не?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Андрей-174:
Несколько противоречиво, не?

Не, ни сколько, брызги в основном попадают на шумку капота, и по мелочи на сам агрегат.
Но резинка мешает вентиляции, которая сдувает пыль, сей эффект заметил на следующий день после ее установки.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Willi:
Но резинка мешает вентиляции, которая сдувает пыль, сей эффект заметил на следующий день после ее установки
Думаешь через дыру радиатора подкапотка не вентилируется? И как быстро ты заметил разницу, за один день. Я вот два года ездил, чтобы понять, что за год именно пылью покрылся движок (с установленной резинкой), а не грязью (без неё).
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Андрей-174:
Думаешь через дыру радиатора подкапотка не вентилируется?

Конечно вентилируется, но этого мало.

Андрей-174:
И как быстро ты заметил разницу, за один день

Точнее за одну поездку, по одному и тому же маршруту, до резинки и после нее.

Андрей-174:
что за год именно пылью покрылся движок (с установленной резинкой), а не грязью (без неё)

Ты счастливчик)) у меня обычно после первого хорошего дождя вся пыль превращается в грязь, чудо, не правда-ли?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Андрей-174, хотя в зимнеосенневесенний период яе (резинку))использую.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Willi:
у меня обычно после первого хорошего дождя вся пыль превращается в грязь, чудо, не правда-ли?
Я для себя только одно разумное объяснение вижу: Ваша черноземная пыль слишком заметная, а дожди редки, поэтому пыль успевает накопится и  на дорогах и в машине. У нас, наоборот, дожди идут все лето, а пыли не так много, смывается с дорог.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Андрей-174:
Опыт логановодов (многолетний) говорит о высокой эффективности этой резинки.
Эк ты за весь их опыт написал.. Хотя не спорю, мож тебе виднее.
Андрей-174:
Ну дак не ставь, зачем себя изводить?
Ну дак не ставлю.
Андрей-174:
Я для себя только одно разумное объяснение вижу: Ваша черноземная пыль слишком заметная
Возможно дело и в этом - зависит от типа почвы, пыльности региона и т.д. У нас очень пыльно, а в межсезонье очень грязно, ну реально не защищает от грязи.
Willi:
в основном попадают на шумку капота
У Вас, как я понимаю, Люкс? У меня неа, там и шумки-то нет, хотя капот изнутри испачкан несильно, всё больше как-то на мотор попадает. Не могу сказать, что прям сильно, но тем не менее, пачкается движок ))
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Водила:
У меня неа, там и шумки-то нет, хотя капот изнутри испачкан несильно, всё больше как-то на мотор попадает.
В грязь капот, со стороны ремня навесных агрегатов, покрывается толстым слоем грязи, тоже не люкс.
smile  Единственное место которое подвергается протирке, резинки тоже нет, не вижу необходимости.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Водила:
Ну дак не ставлю
Ну дак чё в этой теме то делаешь? Сорри, если грубо, но есть же СПЕЦТЕМА для этого.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.