Ставим уплотнительную резинку под капот.

  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Хз, я не смотрел. Толщину померял. От фланца до края ~23 мм.
KS015-41-000
Посетитель
Актау
Сообщений: 19
Купил ларгус в конце апреля. Почти сразу заказал резинку. Только сегодня получил и сразу поставил, не цельную - когда заказывал были только разрезные. На сегодня пробег всего 600 км, но под капотом копец пыльно!!! Всё в пыли... Кстати, кто-нибудь знает - можно на мойке мыть под капотом? Ничего там закрывать не надо?
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
virus:

Купил ларгус в конце апреля. Почти сразу заказал резинку. Только сегодня получил и сразу поставил, не цельную - когда заказывал были только разрезные. На сегодня пробег всего 600 км, но под капотом копец пыльно!!! Всё в пыли... Кстати, кто-нибудь знает - можно на мойке мыть под капотом? Ничего там закрывать не надо?
Закрывать порой бесполезно. Все равно после мойки придёт сжатым воздухом продувать все контакты.Главно не ехать сразу,а всё выполнить правильно.Был случай у Авторевюшников,на заре испытаний логана,так они после мытья двигателя ничего не сделав закоротили блок управления.Ремонту не подлежал,и попали они тогда на 15тр.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
А я вот всегда пару раз за лето мою движок прямо из Керхера, никогда не было никаких проблем. На Ларике за год эксплуатации уже три раза мыл. Закрыл пакетом аккумулятор, другим катушку зажигания и все. Все в пене, потом смываю и не давая воде проникать куда ей не надо сразу завожу двигатель. Не разу ни каких проблем не было. Пацаны на работе удивляются и очкуют, а я как мыл, так и мою.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Владимирович:
.Был случай у Авторевюшников,на заре испытаний логана
и что? ну было такое,я свой логан мыл столько раз под капотом,что и считать перестал.ничего никогда не продувал...
п.с.
также мыл и кангу,ларгус на очереди..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Kuzovlev:
не давая воде проникать куда ей не надо
я наоборот если возможность -даю немного обсохнуть,тоже без проблем.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Kuzovlev:
мою движок
А что это дает? Омыватель заправлять приятней и щуп закрытыми глазами не вставлять? В 16-ти клопе морковки надо снимать после такой процедуры sad
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
прожженный:

Kuzovlev:
мою движок
А что это дает? Омыватель заправлять приятней и щуп закрытыми глазами не вставлять? В 16-ти клопе морковки надо снимать после такой процедуры sad
Что дает? Эстетическое сомоудовлетворение. Люблю когда все исправно и чисто. Позиция у меня такая. Моя машини никогда не бывает грязной, как и обувь.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Балдею просто от таких тщательностей...
Помывка мотора..вах !
Лучше тянуть не станет , а подпортить можно че-нить электрическое (особливо карХЕРом !
Чать не спать на нем с любимой !
Грязный- да и хер (судьба у него такая по жизни)
Резинку "пыленепробиваемую" от газели-жигуля тоже ставить не резон- видели -все равно грязный...
В салоне должно быть чисто (ИМХО) ! а мотору-моторово ...
...............
Некоторые балоны колесные  моют и отверкой (несбывшиеся гинекологи) камешки с колес выколупывают и натирают все енто дело "импортом" -как на базар продавать ехать...
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
dust14:

Балдею просто от таких тщательностей...
Помывка мотора..вах !
Лучше тянуть не станет , а подпортить можно че-нить электрическое (особливо карХЕРом !
Чать не спать на нем с любимой !
Грязный- да и хер (судьба у него такая по жизни)
Резинку "пыленепробиваемую" от газели-жигуля тоже ставить не резон- видели -все равно грязный...
В салоне должно быть чисто (ИМХО) ! а мотору-моторово ...
...............
Некоторые балоны колесные  моют и отверкой (несбывшиеся гинекологи) камешки с колес выколупывают и натирают все енто дело "импортом" -как на базар продавать ехать...

Все вышесказанное и говорит о чистоплотности человека. Каждому свое.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Kuzovlev:
Люблю когда все исправно и чисто. Позиция у меня такая. Моя машини никогда не бывает грязной, как и обувь.
Люблю когда все исправно   вот это меня больше всего и настораживает из за любви к чистоте sad , на бабки попасть и время терять ради эстетики внутренних полостей? Ладно обувь чистая, а если дырка на носке, и что ? повод для переживаний. Салон, наружка, помыслы- адекватно, если чистые joke
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
прожженный, а шо есть "морковка"?
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Mahmood:

прожженный, а шо есть "морковка"?

Снятая
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
На Сандеро периодически на мойке просил помыть двигатель, примерно раз в два-три месяца мыл. Никогда проблем не возникало, пакетом закрывал только сигналку (сирену). Когда продавал покупатель не поверил что машине 3,5 года. Был приятно удивлён таким уходом. Как то так.
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
прожженный, понял, спасибо, в самом деле - похоже)))
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Genius71:
Был приятно удивлён таким уходом
Никой 4-й помою и через 15 лет будут уходу удивляться bye
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 40
Попал я на бездорожье. Еле проехал. Резинка стоит, но помогла частично. Наверно тут отсутствие защиты коробки передач сказывается.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Lada Largus RS0Y5-42-02K
Посетитель
Актау
Сообщений: 19
резюме: мыть под капотом можно, но надо закрыть акум. Правильно? Или что-то ещё закрыть надо?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
Kuzovlev:

dust14:

Балдею просто от таких тщательностей...
Помывка мотора..вах !
Лучше тянуть не станет , а подпортить можно че-нить электрическое (особливо карХЕРом !
Чать не спать на нем с любимой !
Грязный- да и хер (судьба у него такая по жизни)
Резинку "пыленепробиваемую" от газели-жигуля тоже ставить не резон- видели -все равно грязный...
В салоне должно быть чисто (ИМХО) ! а мотору-моторово ...
...............
Некоторые балоны колесные  моют и отверкой (несбывшиеся гинекологи) камешки с колес выколупывают и натирают все енто дело "импортом" -как на базар продавать ехать...

Все вышесказанное и говорит о чистоплотности человека. Каждому свое.
Не согласен : видел таких "чистоплотных" людей, которые после каждого рукопожатия с коллегой в коридоре руки спиртом пол часа "дезинфицируют".
Мыть мотор - это риск, предыдущий комментатор правильно говорит. Ну не предназначен (не расчитан конструктивно !) двигатель и моторный отсек для взаимодействия с _П_О_Т_О_К_А_М_И_ воды ! Он расчитан только на капельное орошение (при езде в дождливую погоду каплями проходящими через радиатор) да и то не на пользу ему это.
Если мыть - то только садовой лейкой (а лучше детской :), облить сверху "дождиком" чтобы смыть шампунь для двигателя. ну и для особо озабоченных - щеткой перед этим потереть в самых видных местах.
А вообще, пыль убрать можно и пылесосом (самое эффективное не на отсос, а на обдув через щелевую насадку, правда на на открытом воздухе и в маске надо это делать) + при этом если еще и сухой щеткой помочь с мягкой щетиной - результат будет гораздо лучше мойки кэрхером, проверено :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2014 в 07:34)
dr.prof
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Мыть двигатель или нет личное дело каждого. Боишься не мой, лично у меня пока с этим проблем не было, машину эксплуатировал 3,5 года. Двигатель мыл часто. Лишняя грязь на нём тоже ни к чему.
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Genius71:
Боишься -не мой, Двигатель мыл часто.

не боюсь и мыть не стану...
Это мотор , а не гениталии ..
Хорошая грязь если- она сама отпадет (бесплатно причем !) facepalm
============
А вообще - мойте ! Желательно к..хером и почаще !После каждой вылазки на природу или на улицу ! Пусть мойщики и ремонтники тоже шашлыки едят...а то -только вода из-под крана в рационе...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2014 в 19:29)
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Чистый двигатель - лучший теплообмен, мойте на здоровье (двигателю), с умом и без фанатизма.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2014 в 19:29)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Willi:
Чистый двигатель - лучший теплообмен
Хоть один разумный человек на форуме, а то все с такими претензиями... Писец...
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Willi:
Чистый двигатель - лучший теплообмен
летом лучше, зимой "совсем хорошо"!
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Genius71:
а то все с такими претензиями
Человек без претензий - не человек...
Даже у майданутых - претензии ..были !
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.