Ларгус клуб в Казахстане

  
Посетитель
Медаль
Актобе
Сообщений: 317
У кого, когда расход пришел в норму? После скольки км пробега? После покупки у меня показывал 19 и по ниспадающей, сейчас 12,7 на сотню. Пробег пока 500 км.
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Maverik:
У кого, когда расход пришел в норму? После скольки км пробега?
8000км до сих пор колеблица  от 7,6 до 10,6 л. сейчас повышается, подсос через дроссельный узел, кольца менять надо...
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Медаль
Актобе
Сообщений: 317
Hohol.kz:
подсос через дроссельный узел
Я надеюсь, что в октябрьских авто этот момент уже учли. Все таки давно на российских сайтах трубят. Посмотрим...
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Maverik:

Hohol.kz:
подсос через дроссельный узел
Я надеюсь, что в октябрьских авто этот момент уже учли. Все таки давно на российских сайтах трубят. Посмотрим...
Надежда умирает последней!!! joke  Логаны с 2004г. делают а у них та же болячка...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2013 в 17:41)
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Медаль
Актобе
Сообщений: 317
Hohol.kz:
Логаны с 2002г. делают а у них та же болячка..

Вот же буржуи  hoho  

Как обкатку проходили? Не более 3500 оборотов в течении 2-3 ткм? Первый раз владею новым авто, по-сему немного не в курсах. Почему не рекомендуют использовать при обкатке 5ую скорость?
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Maverik:
Как обкатку проходили? Не более 3500 оборотов в течении 2-3 ткм? Первый раз владею новым авто, по-сему немного не в курсах. Почему не рекомендуют использовать при обкатке 5ую скорость?
Старался не крутить более 3500 об/мин в течении 3000 км, это точно, а про пятую впервые слышу...
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
скфо
Сообщений: 367
когда логаны стали делать? и о какой болячке я не знаю с 06года?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Посетитель
скфо
Сообщений: 367
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=70&t=572
история модели
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
дима:

когда логаны стали делать? и о какой болячке я не знаю с 06года?
Простите с 2004 "Logan с кузовом «седан» (внутризаводское обозначение модификации — L90) был представлен публике в 2004 году. Тогда же началось его серийное производство в Румынии. Сборка машин в Москве, на предприятии Автофрамос, стартовала в апреле 2005 года" http://ru.wikipedia.org/wiki/Renault_Logan
А про болячку на форумах прочтите, на Ларгусах ведь то же не у всех, всё от поставщиков резинок зависит...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2013 в 17:42)
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
скфо
Сообщений: 367
владею логаном с  06года, но8 кл.а подсос воздуха есть на 16 кл.но и их ,у нас делают с 10 года.на ларгусе пока все нормалек-но ему нет еще и месяца))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Дай Бог чтобы Реношное ОТК более не пропускало не качественные запчасти!!! yes
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Медаль
Рудный, Костанайская обл
Сообщений: 125
MihPuch:

Rudni4anin:
У меня на штамповку шли отдельно болты с машиной в комплекте.
Четыре штуки для крепления запаски?

Да, запаска то штамповка.
Посетитель
Медаль
Астана
Сообщений: 203
10,2 в среднем расход по городу

обкатывал до 3000 км не нагружая двигатель, более 3500 оборотов не выдавал, 5-ю включил только после 1 тыс., на форуме была статья - http://automag.tomsk.ru/articles/76-engine-to.html
после 3000 км сменил масло (лил ельф 5w-30 ларгуше понравилось, стал и двигатель тише работать и мягче сама машина откликаться), прокладки реношные пришли, но пока летаю на фум-ленте обороты не скачут стабильно 1200-1300 и плавно в низ (будет время и желание поменяю, но пока что лень)


Hohol.kz:
Дай Бог чтобы Реношное ОТК более не пропускало не качественные запчасти!!!

+ 100
но вот АВТОВАЗ там малость мешает  rofl

Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Сегодня всё таки по совету продавцов с авторынка заехал Агротехцентр 2010 на ул.Гоголя д.90, и как ни странно почти сразу нашёл вот эти колечки, цена вопроса 80тг. за штуку:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кольцо размером 63,5 х 4,6 , реальное сечение 4,4 мм. почти как эти http://www.lada-largus.com/images/users/photos/medium/4c662b9b4c4599558431462e4bed58cd.jpg
063-071-4,6мм.
064-072-4,6мм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2013 в 17:08)
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Хотел завтра самостоятельно установить, так как ждать когда они прийдут в Бипэк по моей заявке надоело, но все же днем решил позвонить  и уточнить дату поставки. Выяснилось что:
1) не раннее 23.11.13г.
2) что при самостоятельной установке можно лишиться гарантии
3) если владелец сам приобретет оригинальные и обратится в Бипэк то ему их установят бесплатно и даже вернут какую то сумму.
Вот так вот, решил дождаться...  scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2013 в 14:36)
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Медаль
Актобе
Сообщений: 317
Hohol.kz, Может лучше было со своими кольцами подъехать, раз бесплатно меняют. Я так понимаю ОД уже знают про этот случай с плавающими оборотами и относят к гарантийному случаю?
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Maverik:

Hohol.kz, Может лучше было со своими кольцами подъехать, раз бесплатно меняют. Я так понимаю ОД уже знают про этот случай с плавающими оборотами и относят к гарантийному случаю?
Нужны оригинальные, а не те что я купил...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2013 в 18:48)
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Медаль
Астана
Сообщений: 203
Hohol.kz

когда обращался к нашим, то они были не против не оригинальных прокладок (думали просто подобрать пару колец у мотористов) и смело поставить, так что думаю не возникнут вопросы по поводу оригинал или нет (фум-ленту мотают и ставят отметку о гарантийном ремонте)
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
У нас не так , это же БИПЭК... С данной проблемой в Карагандинский филиал обратилось только два человка, я знаю как минимум ещё двоих, и вот одного понять не могу, ГОСПОДА, вы чего ждёте!!! facepalm
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 ноября 2013 в 14:49)
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Медаль
Актобе
Сообщений: 317
Hohol.kz, Я так понимаю это одна общая ветка Казахстанская и здесь пишут обо всем подряд?
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Maverik:

Hohol.kz, Я так понимаю это одна общая ветка Казахстанская и здесь пишут обо всем подряд?
Само собой, я через неё к Карагандинцам обращаюсь!!!
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Медаль
Актобе
Сообщений: 317
Насчет обкатки... Вот говорят не более 3500 оборотов, я постоянно в городе двигаюсь, так тут и 3000 негде разогнать. Переключаюсь уже на 2500, это нормально? А то до этого все автоматы были.
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Maverik:

Насчет обкатки... Вот говорят не более 3500 оборотов, я постоянно в городе двигаюсь, так тут и 3000 негде разогнать. Переключаюсь уже на 2500, это нормально? А то до этого все автоматы были.
Нормально!!! А у меня и в городе за 3000 получается, постоянно... laugh
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Медаль
Актобе
Сообщений: 317
Решил заказать себе чехлы из экокожи в "Коере", все равно на лето что-то брать надо. Теперь под вопросом стою, с готовыми отверстиями квадратными под стойки подголовников брать или уже на месте сделать отверстия и под пластмассовые вставки заправить? Интересно легко ли они снимаются?
Посетитель
Медаль
Темиртау
Сообщений: 272
Maverik:
Решил заказать себе чехлы из экокожи в "Коере", все равно на лето что-то брать надо.
Можешь не писать.Мне пришёл ответ,что Казахстан далеко и в данный момент они с нами не работают.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.