В Россию вернутся очереди на техосмотр

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
ряде регионов с нового года могут возникнуть проблемы с прохождением техосмотра. Первого января закончится переходный период коммерциализации техосмотра, с этого момента на рынке должны остаться только аккредитованные операторы, сообщает «Российская Газета».

Сейчас наравне с аккредитованными РСА операторами ТО работают еще и организации, которые проверяли когда-то техническое состояние автомобилей при ГИБДД. При этом на сегодняшний день РСА аккредитовал 2378 операторов. Еще 1336 организаций не оформлены. Из них подали документы всего 500. Таким образом, около 800 организаций могут выбыть из рынка.
В нескольких регионах уже сейчас наблюдаются проблемы с доступностью этой услуги. С обеспеченностью населения пунктами техосмотра не очень хорошо обстоят дела в Тульской, Калужской, Кемеровской и Сахалинской областях. Там она составляет 91 процент. В то время как в среднем по России - 150 процентов.

В РСА опасаются повторения истории двухлетней давности. Тогда будущие операторы техосмотра подали заявки в последний момент, в итоге не все из них смогли приступить к работе вовремя. При этом только за июль-август РСА разослал более 1700 писем-напоминаний о необходимости аккредитации.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Щас по ящику озвучили што с нового года у кого нету техосмотра,то будут штрафовать и даже камеры будут считывать номера и проверять по базе данных и присылать штрафы.Не знпю на скока это правда,....но как то так,и сказали очереди опять вернутся из того што такие центры ужо многие рассыпались,осталось децл и все попрут туды.Посмотрим.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Щас по ящику озвучили што с нового года у кого нету техосмотра,то будут штрафовать и даже камеры будут считывать номера и проверять по базе данных и присылать штрафы.
Ну так это не к тому относится,кто "не проходил ТО на СТО", а к тому-кого нет в базе данных страховщиков(выданная диагностическая карта).А как это связано?Многие страховые выдают диагн карту вместе со страховкой(в одном пакете)-у них есть "свои" СТО.Или есть пачки бланков диагн. карт с возможностью их занесения в базу страховщиков.Ну то есть-не техосмотра нет у кого то(кого оштрафуют)-а не занесен он в базу за деньги.Я уж и не помню-когда был с техосмотром последний раз где то.ДК идет в комплекте с ОСАГО,которое агент приносит мне на дом.Просто плачу лишнюю 1 тыс руб и всё.Занесено как надо.Так ибудет дальше.Просто прикроют штрафом тех,кто не занесен в базу.
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
betmen:

Щас по ящику озвучили што с нового года у кого нету техосмотра,то будут штрафовать и даже камеры будут считывать номера и проверять по базе данных и присылать штрафы.Не знпю на скока это правда,....но как то так,и сказали очереди опять вернутся из того што такие центры ужо многие рассыпались,осталось децл и все попрут туды.Посмотрим.

Это вроде про полисы ОСАГО говорили.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
Так ибудет дальше.
Сейчас страховщикам капает в карман от тех осмотра,гаишники хотят этот кусок пирога себе опять вернуть,при делёжке бабосов выдумают какой нибудь очередной гемор для автолюбителя
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр:
то вроде про полисы ОСАГО говорили
Нет,про тех.осмотр.
boris55:
а к тому-кого нет в базе данных страховщиков
Ну так да,но помню у своего страховщика когда два года назад страховал пряио нпстоятельно послали на ТО,хотя просил у них,и поэтому если это введут все покатят на ТО,щас многа левых карт дианностических как сказали.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
поэтому если это введут все покатят на ТО,щас многа левых карт диагностических как сказали.
Если именно ЭТО введут(проверку по камерам регистрации на сайте),то все покатят не на ТО- а к страховщикам-ПРАВИЛЬНЫЕ диагностические карты получать(зарегенные на сайте в Союзе страховщиков).Щас очень много ЛЕВЫХ полисов ОСАГО и соответственно-у них нет правильных Диагностических карт.Это не борьба за ТО-это борьба за правильное ОСАГО(или вообще-за его наличие).Ну или пузатые в лампасах хотят снова к себе ТО перетянуть всеми силами.Вряд ли у ни получится.А вот камеры если настроят-это правильно.Нефига ездить без ОСАГО.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
у своего страховщика когда два года назад страховал прямо настоятельно послали на ТО
Ну это как в рассказе про пару:мальчик с рогаткой и стекольщик.У них тандем по договоренности друг друга работой обеспечивать.У большинства страховых СВОИ станции ТО в соседней комнате v на которые необязательно ездить-плати 1500 и вот он полис уже здесь).
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
на которые необязательно ездить-плати 1500
1000р. И все дела. 15 лет как не ездил к дебилам.
Два раза в год - осмотр на подъёмнике у МАСТЕРА.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик
boris55:
Я уж и не помню-когда был с техосмотром последний раз где то.ДК идет в комплекте с ОСАГО,которое агент приносит мне на дом.Просто плачу лишнюю 1 тыс руб и всё.
Это мне страховой агент приносит ДК вместе с ОСАГО.ДК от своей компании за 1000.
1500-это если к незнакомым обращаешься.
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:

betmen:
у своего страховщика когда два года назад страховал прямо настоятельно послали на ТО
Ну это как в рассказе про пару:мальчик с рогаткой и стекольщик.У них тандем по договоренности друг друга работой обеспечивать.У большинства страховых СВОИ станции ТО в соседней комнате v на которые необязательно ездить-плати 1500 и вот он полис уже здесь).

Да не ,у нас их многа пунктов ТО,я бы заподозрил бы,а так они не навязывали именно какой то определенный,купить у них тоже предлагал,сказали некуя.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
купить у них тоже предлагал,сказали некуя.
ну кто же в открытую будет всем с улицы предлагать?
Моя агентесса меня 8 лет подряд уже страхует. Однажды предложила без то за деньги,я согласился.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
ну кто же в открытую будет всем с улицы предлагать?
Да все страховые техосмотром торгуют,ну может не сто % а 90 точно,и не важно первый раз к ним пришёл или постоянный клиент,что им боятся если сейчас пункты ТО принадлежат страховым или заключены договора с ними,они торгуют официальными диаг.картами.Например у нас тех осмотр поехать пройти стоит 400 с чем то руб. а у страховой 1500р,все в плюсе,клиенту ехать никуда не надо и терять пол дня-день и страховая в наваре
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик, а что же у Бетмена страховая не согласилась ему продать? Если всем без разбору продают? Значит у них в губернии у страховых нет своих СТО. Или напуганы были
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13613
Виталик:
Да все страховые техосмотром торгуют,
Они дорого торгуют.
Я спалил куда страховой за ТО заезжал,  теперь сам туда ношу документы.  5 минут и 500р на любую авто. Следов шин на этой станции не было никогда.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
pakhan74:
 теперь сам туда ношу документы.  
Скажи нам.А с какого перепугу очереди.Их сейчас столько пунктов этих,как грибы растут.У нас по штуке расценки. yes
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13613
Ник57:
У нас по штуке расценки.
У нас тоже. Но для страховщиков 500,им же за ноги надо иметь чутка.
Я пришел первый раз, оператор спрашивает - по направлению? Я грю, канешна, он давай доки и 500р.
А теперь борзо сую документы в окошко, он и не спрашивает.
Самостоятельно 400р, пройти несложно, но надо иметь все при себе, и чтоб все идеально работало, плюс возможна очередь, все же проверяют по настоящему.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
boris55:
Моя агентесса меня 8 лет подряд уже страхует. Однажды предложила без то за деньги,я согласился.
Поди из Росгосстраха? Если да, то не удивительно! Самая отстойная компания. glasses
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Что раньше при ментах что сейчас при страховщиках-порядка никогда не было,раньше был всего один пункт ТО на весь город и район,очереди пипец,пройти тех осмотр если даже машина исправна было очень трудно,или оборудование так настроено было или х его знает,отстоял очередь,заехал на линию,небольшой провал по какому нибудь пункту и досвидос,отпрашивайся с работы второй день и весь круг по новой. По этому старались заносить через знакомых определённую сумму начальнику станции,тогда на линии для тебя все параметры на мониторе в зеленом цвете и ТО без проблем,если нет знакомых то тогда вариант номер два,например на линии показало что что то с тормозами,тогда едешь на СТО при дворе пункта ТО и берешь за денежку (втридорого конечно же) квитанцию что тебе к примеру заменили колодки и прокачали тормоза,всё,потом даже второй раз на линию заезжать не надо,берёш повторную д.карту,тебе ставят заветный штампик и гуляй до следующего ТО. Так что что раньше что сейчас всё продаётся и покупается,если гайцам назад отдадут ТО будет тоже самое что и сейчас только "через жопу"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2017 в 07:59)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13613
Виталик:
если гайцам назад отдадут ТО будет тоже самое что и сейчас только "через жопу"
Называй вещи своими именами - снова станет дороже.
Сейчас-то халява.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
Виталик:

boris55:
ну кто же в открытую будет всем с улицы предлагать?
Да все страховые техосмотром торгуют,ну может не сто % а 90 точно,и не важно первый раз к ним пришёл или постоянный клиент,что им боятся если сейчас пункты ТО принадлежат страховым или заключены договора с ними,они торгуют официальными диаг.картами.Например у нас тех осмотр поехать пройти стоит 400 с чем то руб. а у страховой 1500р,все в плюсе,клиенту ехать никуда не надо и терять пол дня-день и страховая в наваре

Техосмотр прохожу за 450 р. Без очередей. Около гаража сервис. Все минут 20 максимум занимает. Зачем 1000 выкидывать лишнюю в страховой? scratch

Норма 5 мест
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
DYS:
Техосмотр прохожу за 450 р. Без очередей.
Я тоже,даже раньше на старых вёдрах проходил по честному,деньги не раздавал на взятки а вкладывал в машину,но таких меньшинство,да и сейчас большинству проще ни куда не ехать а купить в одном месте с страховкой
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ЭДУАРД76:
Поди из Росгосстраха? Если да, то не удивительно!
Она не агент одной страховой.А-страховой брокер.У неё на выбор 6-7 компаний.С собой ноут и принтер компакт.Печатает прямо на дому.Она предлагает-я выбираю.В МСК как то попроще с выбором и услугами.Зачем мне ходить по страховым и толкаться в очередях?-услуга сама на дом приходит.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
В этом году в страховой вместе с осагой предложили ТО , так как за осагу деньги принёс..
.. через 2 года надеюсь также пройти  zst

На ТО не поехал из за гбо неоформленного, а его не оформил потому как жалко 8-10тр отдавать затак и нервов-времени жалко..
Пока всё устраивает как есть.  crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2017 в 13:05)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Виталик:
Я тоже,даже раньше на старых вёдрах проходил по честному,
деньги не раздавал на взятки а вкладывал в машину,
Я тоже по честному проходил. Ввели эти пункты ТО. Приехал, увидел очередь в 2 км.
Уехал и больше никогда не возвращался. Что ни сделает дурак - всё на благо упырям.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.