Диски (ковка-литьё-штамп)

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Burtas55:

betmen:
Спорить не буду не разу не ездил на такой высоте и с прицепом тоже;)

Да какая там высота ? если не знаешь не определишь на глаз,так же и на ходу ,да и если на то пошло модно взять боковину 65,ну на 5мм ниже будет,не так критично для лета,у меня пару знакомых ездят - купят б\у с литьем и резиной там вообще просвет уменьшается ,нечего не жалуются.Просто при выборе резины на 14,выбрать по параметрам может каждый для себя : можно и 195\60 или 55 на 14,так же 185 резину ,а там посмотреть какая сколько  весит и размер чтобы устраивал по высоте.Ну хочет человек попреемистей .По поводу прицепа,с ним груженым ехать девья -  едешь не качает хоть в поворот хоть как ,но если неправильно загружен то задница.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
alexei,-прочел, спасибо!...и во все может быть-бы поверил, если бы не одно но - я сам ездил на одной и той же б\калитвенской ковке с 1992-3г по 2000год, на 21011, 2108, 2109, 21099 если сказать коротко- все машины были быстрыми(думаю что и ковка свою пользу давала, немалую), здесь же в статье- в основном равные показатели (при большой разнице в весе сравниваемых колес)-как они там меряли -вопрос. по ихнему вообще получается-ковку брать не надо, или только для спорта(где каждая сек. дорога)- дорого, а толку ноль shock как бы мягче сказать-бред! и никто меня не убедит в обратном, потому как сам это прошел.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
но если неправильно загружен то задница.
за 15ь непрерывных лет ,думаю научился.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:

alexei,-прочел, спасибо!...и во все может быть-бы поверил, если бы не одно но - я сам ездил на одной и той же б\калитвенской ковке с 1992-3г по 2000год, на 21011, 2108, 2109, 21099 если сказать коротко- все машины были быстрыми(думаю что и ковка свою пользу давала, немалую), здесь же в статье- в основном равные показатели (при большой разнице в весе сравниваемых колес)-как они там меряли -вопрос. по ихнему вообще получается-ковку брать не надо, или только для спорта(где каждая сек. дорога)- дорого, а толку ноль shock как бы мягче сказать-бред! и никто меня не убедит в обратном, потому как сам это прошел.

LargusMenТоже так думаю,в первой статье все правильно,вес диска кованного 5.1 у меня точь такие Солярис ,но что смутило - вес диска Хонды 8.6кг - это как ?если видно на фото литой диск ,он должен весить 6.5кг,столько весит штамп,в посте 1152 таблица есть,да я и сам помню ,значит что то тут не так МУТНО,да и сам автор признался за стыд ,что разницу не почувствовал,хотя приборы чувствуют.Во второй статье все правильно мы еще помним в детства что на маленьком велике типа десны складного легче разгоняться в отличие от взрослого,но потом на взрослом легче скорость поддерживать,так что надо выбирать самому.А если честно я раз поездил на десятке - мне понравилось и теперь езжу ,жаль только что ВСМПО перестало диски делать.Я разницу чувствую даже со своими зимними хотя там 1кг разница в колесе в сборе ,на летней в основном со второй трогаюсь ,на зимней трудновато приходится газку подавать ,да про расход забывают говорить .На Москву раньше на десятке частенько полял, помню когда поставил ковку на 50литров баллоне газа проезжал 550км ,а стал 650км проезжать примерно так.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
betmen:
?если видно на фото литой диск ,он должен весить 6.5кг,столько весит штамп,в посте 1152 таблица есть,да я и сам помню ,значит что то тут не так МУТНО,да и сам автор признался за стыд ,что разницу не почувствовал,
Он должен весить столько, сколько металла "потратил" производитель. yes Вот совсем другая таблица  http://www.pokrishka.ru/ves_diskov.html А про автора и стыд; если будешь меня уверять, что способен почувствовать разницу в 25ть сотых секунды на разгоне, всё равно не поверю. smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei:

betmen:
?если видно на фото литой диск ,он должен весить 6.5кг,столько весит штамп,в посте 1152 таблица есть,да я и сам помню ,значит что то тут не так МУТНО,да и сам автор признался за стыд ,что разницу не почувствовал,
Он должен весить столько, сколько металла "потратил" производитель. yes Вот совсем другая таблица  http://www.pokrishka.ru/ves_diskov.html А про автора и стыд; если будешь меня уверять, что способен почувствовать разницу в 25ть сотых секунды на разгоне, всё равно не поверю. smoke

Alexei. да мне как то и не хочется тебе ,что то доказывать .Забил/Бесполезно.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 марта 2015 в 12:23)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
betmen 01, взаимно, бестолку!
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
LarqusMen585, на динамику повлияет в бОльшей степени радиус и ширина колеса, чем вес. Грубо говоря это то же ПЧ в КПП. Уменьшая радиус колеса в сборе, выиграешь в динамике (тяге), проиграешь в скорости ( замена ПЧ 5й, грубо говоря, коту под хвост shock ) Как вариант, зимний бэтмана 14*185/70, проигрыш небольшой. Не заморачивайся, ставь ковку на 15 с штатным размером резины и усё.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Alexei,  сам то понял ,что написал ?а разве не зависит вес колеса от радиуса и ширины? ,Интересно где это сейчас тебе LargusMen не будет заморачиваться и покупать ковку - во всех магазинах ждет его, или как на форуме за 30рублей заказывать СЛИК.
На 15 лето
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На 14 Зима
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  LargusMen просил ?даю только разницы не вижу особо.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 марта 2015 в 14:31)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
betmen:
разве не зависит вес колеса от радиуса и ширины?
Лично для тебя поясню, литой диск одинакового радиуса может отличаться по весу, впрочем как и кованный (зависит от вылета). Вес колеса  (в основном шины), для динамики, имеет гораздо меньшее значение, чем диаметр (вес больше влияет на плавность хода и подвеску). В подробности вдаваться не буду, бесполезно.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei:

betmen:
разве не зависит вес колеса от радиуса и ширины?
Лично для тебя поясню, литой диск одинакового радиуса может отличаться по весу, впрочем как и кованный (зависит от вылета). Вес колеса  (в основном шины), для динамики, имеет гораздо меньшее значение, чем диаметр (вес больше влияет на плавность хода и подвеску). В подробности вдаваться не буду, бесполезно.

Достал ты уже !так ты бери литые диски которые тебе по размеру положены,и не надо строить огород" разные по вылету" т.д. положено ЕТ -50 ,я и купил ЕТ -50  ,И не надо мне парить своей правдой начитается ху - ни всякой ,я ему уже фотки выслал резина одинаковая - нет блин "не одинаковая ",буду менять на лето приложу уровень и сфотаю ,даже в книге написано размер на ларика 185\70\14 тоже ,нет блин.Ну ты гов-спор.Что ты мне хочешь доказать - не знаю ,то ,что ты пишешь я еще в первом классе знал.,что там влеяет мне по барабану колесо легче и мотору легче набирать обороты ,а за счет чего колесо  легче - пофиг мне.,сам высчитывай.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
alexei:

LarqusMen585, на динамику повлияет в бОльшей степени радиус и ширина колеса, чем вес. Грубо говоря это то же ПЧ в КПП. Уменьшая радиус колеса в сборе, выиграешь в динамике (тяге), проиграешь в скорости ( замена ПЧ 5й, грубо говоря, коту под хвост shock ) Как вариант, зимний бэтмана 14*185/70, проигрыш небольшой. Не заморачивайся, ставь ковку на 15 с штатным размером резины и усё.

Я чота туплю, хлопцы...
Диски на 14" "натягиваюся" на ЛЛ ?(особенно на задние -барабанные) rofl ......
Помню купил 2112 (у нее на 14") , а тут типа ЗИМА..... - а у меня шиповки на 13" в наличии - нихрена не "полезли" cry
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Омск
Сообщений: 40
betmen:
Ладно что завелся!) пусть останеться каждый при своем мнение!)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
alexei, betmen 01- в споре рождается истина, не надо ругаться каждый по своему прав, с alexsei я согласен в его научных доказательствах(истина там есть), c betmen- в практике катания этих дисков(сам тоже это прошел). Ругань ни к чему.  beer -лучше водку пить- чем воевать!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Омск
Сообщений: 40
bayan quote=LarqusMen585][/quote]
good
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Брат2:
13" в наличии - нихрена не "полезли"
на перед!!! на зад -аж бегом...
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
LarqusMen585:

Брат2:
13" в наличии - нихрена не "полезли"
на перед!!! на зад -аж бегом...

аллах -свидетель , не помню с "какого конца" начинал...
но тебе - верю !
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Брат2:
, не помню с "какого конца" начинал...
но тебе - верю !
спереди- блины там на 14ь, зад весь, от 08 до приор- одинаков.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
LarqusMen585:

Брат2:
13" в наличии - нихрена не "полезли"
на перед!!! на зад -аж бегом...

Точно,из за размера переднего суппорта,на гранту тоже не лезут от 08-09
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Виталик:
из за размера переднего суппорта
если уж говорить более точно- то и суппорта одинаковые(цилиндры)на 13 и 14ь- только 14е выше стоят(грубо говоря) из за блина...эт так к слову.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Короче геморрой ниочемный....14..15
Мля ..буду перебортовываться на "лето" - для прикола взвешаю и  ТО и ЭТО !
счас понужаю на 195*60 - ИМХО более резВЫ чем по-штатному (или ЛЛ обкатался?)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
betmen:
Что ты мне хочешь доказать - не знаю ,то ,что ты пишешь я еще в первом классе знал.,что там влеяет мне по барабану колесо легче и мотору легче набирать обороты ,а за счет чего колесо  легче - пофиг мне.,сам высчитывай.
Двоечником поди был. А определить по фото разницу в 7мм, да ещё сравнивая снятое колесо со стоящим на авто, может только такой "вундеркинд" как ты. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Alexei, я тебе уже предлагал, на давай 3 балона хорошей выпивки, буду снимать поставлю на ровное место, сверху уровень чтобы по чесному, и в разных позах счелкну, если зима выше или одинакова-ты проспорил, вышлешь автотрейдингом, да хоть почтой, если лето на 15 выше, я тебе. цена выпивки за 1 баллон 600руб.  КТО СВИДЕТЕЛЕМ ПОДПИШИТСЯ? Если не согласен признай, что не прав. Не то не другое расценивается как - обосрался, ну а проигравший спор должен достойно из него выйти. Если 3 баллона для тебя много можно 1 баллон за рубыль. Так думаю согласишься. По рукам? Да ты прав в школе был двоешником, 2 раза на второй год оставался, что не помешало мне получить высшее военное образование, и в звании майора я уже на пенсии 4 года.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Омск
Сообщений: 40
betmen:

Alexei, я тебе уже предлагал, на давай 3 балона хорошей выпивки, буду снимать поставлю на ровное место, сверху уровень чтобы по чесному, и в разных позах счелкну, если зима выше или одинакова-ты проспорил, вышлешь автотрейдингом, да хоть почтой, если лето на 15 выше, я тебе. цена выпивки за 1 баллон 600руб.  КТО СВИДЕТЕЛЕМ ПОДПИШИТСЯ? Если не согласен признай, что не прав. Не то не другое расценивается как - обосрался, ну а проигравший спор должен достойно из него выйти. Если 3 баллона для тебя много можно 1 баллон за рубыль. Так думаю согласишься. По рукам? Да ты прав в школе был двоешником, 2 раза на второй год оставался, что не помешало мне получить высшее военное образование, и в звании майора я уже на пенсии 4 года.

Хороший И правильный ответ офицера все бы такие были когда я служил!
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
betmen 01, подход неправильный.  Баллоны должны быть новыми, давление одинаковое. Замер производится хотя бы рулеткой. Напиши какая резина, сам замерю.
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.