Гражданская война на бывшей Украине

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 61
VladDr:


Против жительницы Смоленской области возбуждено уголовное дело ....
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2656046

А что вы думаете по этому поводу?
А что тут думать, все и так ясно. Наши там есть, но без шильдиков и пагон. Контрактники.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Юрий:
В Крыму антирусских настроений совсем не видел
я с 2002 г.по 2010 г каждый год ездил в Крым,весь облазил и они всегда считали себя русскими,а западенцев бандерами..и отличие между крымчанами и другими ,еще тогда "хохлами" были разительны...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585

На Украине сообщили о расформировании батальона "Айдар"

http://www.newsru.com/world/30jan2015/aidar.html
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Petro:
Дык...
Куча мужиков годных к строевой службе, настроенных патриотично, имеющих высокий боевой дух... и не в ВСУ.
До них ещё не дошло, что их "спонсор" слил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2015 в 15:20)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Момент 1:04
Неужели, зомбоящик не выполняет свои задачи? Почему народ не верит в российские войска на Украине?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2015 в 15:36)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 334
Зачет!!
Интересно, что это за регион. Просто  в Киеве, например, большинство верят в агрессию России, чеченских боевиков, наемников из РА и проч и проч..Помошь из РФ республикам Новороссии есть конечно, но регулярных частей РФ конечно нет, хотя наличие инструкторов похоже уже не  скрывается да и элементарное- топливо, одежда, медикаменты идет ополченцам из РФ, это нормально, жаль что мало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2015 в 16:03)
Бывший Mikka, вожу Ford Explorer III  4,6V8
Unter dem Banner des Internationalismus...
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
ErichHonacker:
жаль что мало.
жаль, что Вас там нет. Помощь получать...
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
Admin:
Почему народ не верит в российские войска на Украине?
Все происходит в Великоновоселовском районе Донецкой области, потому и не верят.
Не толерантен.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Что-то видео не вставляется...
http://www.youtube.com/watch?v=34eSDw3jFUw
Редактировалось: 3 раз (Последний: 31 января 2015 в 18:18)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
ErichHonacker:
это нормально, жаль что мало.
beer
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
КИЕВ ШТОРМИТ. АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС

В пропитанном интригами, ложью, паранойей и агрессией киевском воздухе уже несколько дней висит что-то большое. Большое, готовое прорваться, как набухший гнойник, копивший в себе разнообразную гадость все последние месяцы.

Но не будем растекаться образами, а сосредоточимся на различных фактах (от менее важных, к более важным).

1. Кличко столкнулся с массовыми выступлениями против своего мэрства в Киеве. И вместо того, чтобы попытаться улучшить что-то в управлении городом (с таким мозгом и такой командой это нереально, я понимаю), решил создавать очередной «центр нейтрализации угроз», то есть центр обороны себя от киевлян и приезжих.

2. В очередной раз распущенный «Айдар» штурмует Министерство обороны, с покрышками, выламыванием дверей и прочими атрибутами майданного рейдерства.

3. Под Харьковом сотрудники МВД (бывшие беркутовцы) избили пропагандиста хунты, главреда фейкомётского сайта «informator.lg». Причём в присутствии сумасшедшей Станко с «Хробацького елебачення» и ещё одного хунтовского «журналиста».

4. Говорящие головы хунты снова путаются в показаниях, что происходит в Дебальцево и Углегорске. Одни говорят, что «всё под контролем», а другие, что Углегорск под контролем ВСН, а в Дебальцево паника и попытки групповых переходов на сторону Новороссии.

5. Подконтрольные Коломойскому батальоны по-прежнему занимаются рейдерством, но вышли на новый уровень наглости, полностью игнорируя центральную власть – как Порошенко, так и Яценюка. Из Днепропетровской и Запорожской областей полностью вытеснены все представители центральной власти, этот же процесс активно идёт в Одессе и некоторых других городах.

6. Четвёртая волна мобилизации предсказуемо провалилась. Попытками грести всех подряд (и одновременно не трогать откровенных нациков, сидящих в тылах и устраивающих факельные шествия, как на днях в Ивано-Франковске) хунта всё больше настраивает против себя широкие народные массы.

7. Киев наводняется боевиками. Их всё больше, они всё более активны.

8. Глава Генштаба ВСУ Муженко заявил, что на Украине нет российской армии. Тем самым разрушив почти годичную кампанию пропаганды и лжи, выстраиваемую «вармонгерами» Яценюком и Турчиновым.

9. Нардеп от блока Порошенко Каплин, которого вечно используют в качестве сливного бачка, заявил, что войну на Донбассе развязал не Путин, а Турчинов и Яценюк (что совершенно верно).

10. Госсекретарь США Керри лично летал в МВФ, чтобы уговорить их приостановить кредитные линии для Киева под предлогом «отсутствия реформ». Всем понятно, что на самом деле из-за неспособности хунты подавить Донбасс и перекинуть нестабильность на Россию. То, что это было сделано публично, намекает, что Порошенко решили сливать.

Итак, в совокупности это даёт предельно чёткий расклад: «президента мира» решили сливать. Поводом, скорее всего, послужит очередное поражение под Дебальцево (нацики нагнетают, сторона президента пытается делать вид, что всё под контролем).

YuraSumy удивляется, что ВСН слишком легко захватили вчера Углегорск. Одним из объяснений может быть расклад, при котором Яценюк-Турчинов намеренно сливают котёл, чтобы использовать его потом в качестве повода для свержения Порошенко. Вас удивит, если так и произойдёт? Меня – нет. Подумаешь, ещё одна «небесная дивизия» образуется – одуревшим от крови и наркоты сектантам не привыкать.

Я уже давно говорил, что Порошенко – это типичный «кабанчик» по воровской терминологии, которого съедят в нужный момент, чтобы протянуть подольше.

Порошенко просчитывает этот вариант (хотя прозрел он поздно, умный никогда бы не подписался на президентство при таких раскладах) и пытается хоть как-то нейтрализовать Турчинова и Яценюка, в том числе заявлениями Муженко и Каплина. Но, на мой взгляд, у него практически нет шансов.

Вводить российское ВДВ в Киев для защиты Порошенко никто не будет (не заслужил, да и чересчур хлопотно), Ростов не резиновый, а на западе никому живой Порошенко не нужен. Так что его, скорее всего, ждёт судьба Каддафи – и именно в таком формате, с растерзанием «демократической толпой» и показыванием этого в прямом эфире.

Шанс был бы, если бы все последние месяцы Порошенко формировал «преторианскую гвардию» (историю учи, жирный!), способную осуществить зачистку олигархии и становление его как полноценного «демократического диктатора и миротворца». Вместо этого украинский недопрезидент занимался малоосмысленными и безрезультатными интригами в попытках взять под контроль парламент и бухал по заграницам.

В эпохи смут реальная власть принадлежит не тому, у кого больше бумажных полномочий (у Януковича их было выше крыши), а тому, кто контролирует больше пехоты. И до Порошенко (в отличие от всех остальных, начиная с Коломойского и заканчивая Парубием и Ляшко) это так и не дошло. В то время, пока другие олигархи удерживали свои личные банды вдали от боевых действий, посылая на убой мобилизованных дурачков, Порошенко свою личную гвардию не сформировал, положившись на мощь государства (которого в Украине уже практически нет). Глупость наказуема, поэтому результат немного предсказуем.

Сейчас уже можно переставать гадать, удержится Порошенко или нет, и начинать анализировать, какой расклад будет в Руине после его падения.

1. Власть ещё больше сосредоточится в руках триумвирата Турчинов-Яценюк-Наливайченко (под контролем американских смотрящих в большинстве министерств).

2. Легитимность власти упадёт ещё ниже (хотя для особо упоротых и нынешняя постпереворотная власть «легитимная и демократическая»). В первую очередь – для европейцев, которым будет ещё тяжелее объяснить, почему нужно поддерживать подобную шайку неонацистов.

3. Упор на удержание власти будет ещё больше смещён на банды вооружённых неонацистских боевиков, которые будут жестоко подавлять любые «антиправительственные» выступления, в том числе и чисто социальные.

4. Коломойский станет ещё более неконтролируемым.

5. Большую часть «президентской» части парламента порвут на ресурсы. Скорее всего, достанется и «оппозиционному блоку», уже традиционно. Ибо они самые тупые и отставшие от текущих реалий, существующие по остаточному принципу и очевидно не успевающие оперативно реагировать.

6. «Ястребы» США идут на этот сценарий от отчаяния, потому что «свергать нельзя, но не свергать тоже нельзя». И если они проиграют украинскую партию, то выставят себя на всю планету лузерами, которых Россия имеет как хочет. А выиграть они, очевидно, тоже не в состоянии. И продолжая заведомо проигрышную политику в отношении Украины, они также продолжают терять позиции в Европе. Ситуация lose-lose, и из двух вариантов поражения Вашингтон бездумно выбирает более болезненный (видимо, сеансы самовнушения Обамы подействовали и он уверовал, что действительно «порвал российскую экономику»).

В общем, дальнейшая поддержка хунты после свержения Порошенко будет чревата для США дальнейшими репутационными потерями и, скорее всего, отказом ЕС от участия в этой авантюре (то есть, фактически, выходом из-под американского контроля).

Сама же киевская хунта после падения Порошенко даже если получит определённую помощь от США (как деньгами, так и вооружениями), всё равно будет сидеть на одноногой табуретке, единственная нога которой – это батальоны неонацистов.

В целом же любой из двух вариантов в конечном итоге ведёт к лучшему: если Порошенко удержится (что маловероятно), то ему придётся зачищать все эти «ястребиные» группировки, если нет – скрывать диктаторскую природу киевского режима станет дальше невозможно. В любом случае, в процессе украинское общество продолжит вырабатывать иммунитет к нацизму.

источник:http://news-front.info/2015/01/31/kiev-shtormit-aleksandr-rodzhers/
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 334
Евгений:

ErichHonacker:
жаль что мало.
жаль, что Вас там нет. Помощь получать...
Я писал- помогают из РФ, но жаль что мало... и я помошь получать не должен, я не  беженец, не ополченец.
Сам я помогаю чем могу. В принципе не много, но в меру сил.
На самом деле эта тема крайне серьезная, чтобы шутить и подкалывать,  по уму все русские должны быть там и с оружием  отстаивать интересы русскоязычного востока. Но бытовуха, семья , трусость наконец- все это есть в каждом из нас, храни господь тех, кто смог от этого оторваться и поехать туда воякой или мирным волонтером.
Смотрю на эти новые минские  встречи, думаю- не дай бог опять перемирие договорят, нахрен оно такое нужно,мочить весь Дебальцевский котел, чтоб неповадно было. К войне не призываю, но такой мир что был, когда регулярно стреляют- не нужен точно.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 31 января 2015 в 18:46)
Бывший Mikka, вожу Ford Explorer III  4,6V8
Unter dem Banner des Internationalismus...
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Долбят Донецк хорошо. Сегодня привез в село родственников жены из Донецка. Добрались до Ростова, а от туда их забрал. Терпели до тех пор пока снаряд не прилетел в соседний дом.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Сообщений: 334
Странно, что они имели силы и надежду  чего то там терпеть. И так все понятно еще в  начале прошлого года. Я в контакте   много фото оптимистов из того региона вижу на похоронах собственных детей- тоже чего-то им терпелось до березки.
Бывший Mikka, вожу Ford Explorer III  4,6V8
Unter dem Banner des Internationalismus...
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
ErichHonacker:

Евгений:

ErichHonacker:
жаль что мало.
жаль, что Вас там нет. Помощь получать...
Я писал- помогают из РФ, но жаль что мало... и я помошь получать не должен, я не  беженец, не ополченец.
Сам я помогаю чем могу. В принципе не много, но в меру сил.
На самом деле эта тема крайне серьезная, чтобы шутить и подкалывать,  по уму все русские должны быть там и с оружием  отстаивать интересы русскоязычного востока. Но бытовуха, семья , трусость наконец- все это есть в каждом из нас, храни господь тех, кто смог от этого оторваться и поехать туда воякой или мирным волонтером.
Смотрю на эти новые минские  встречи, думаю- не дай бог опять перемирие договорят, нахрен оно такое нужно,мочить весь Дебальцевский котел, чтоб неповадно было. К войне не призываю, но такой мир что был, когда регулярно стреляют- не нужен точно.
Я тоже считаю что нужно мочить, не нужно было останавливаться перед Мариуполем когда они бежали!!нужно было до Киева идти и повесить этого поросенка как америкосы Садама повесили, и тогда уже провести выборы президента!!
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Сообщений: 334
К сожалению реалии таковы, что провести масштабное наступление "аж до Киева и Львова" пока некем- слишком немногочисленны армии Новороссии, ведь надо еще и удерживать занятые области.  Но разбить вдребезги Дебальцевский котел сил хватит, более того хватит их и занять все проичие области Новоросии, где есть поддержка русских- вплоть до Одессы и  Крыма, тк рост ополченния пойдет и из этих занимаемых областей..
Бывший Mikka, вожу Ford Explorer III  4,6V8
Unter dem Banner des Internationalismus...
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 492
Я не могу понять мужиков, которые приехали в мой  город Шахты на Гелдвагенах, Порше, даже на ланосах, и  мне сигналящих на перекрёстках... как у себя  как дома!!! Кто тот дом  защищать будет!!! Если ко мне , в Шахты придут пида.., ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ НЕХОРРОШИЕ ЛЮДИ . Я САМ ПОйДУ  в военкомат за автоматом (пусть попробуют не дать!!) Я свой дом и семью буду охранять , а они , ПОЧЕМУ  к нам ДРАПАЮТ...Бля...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 334
Я понимаю твое недовольство, но что ут делать? Да, беженцы не все  такие благодарные и вежливые.. Мне на днях, когда я я привез  на пункт приема вещей, который кстати перенесли загород, четыре  здоровенных кулька детской теплой  одежды, женщина  с характерным акцентом тут же начала пербьирать принесенное и кинула предьяву- а почем молния сломана на теплых дочкиных брючках, мол перед сдачей я должен был отремонтровать... но дети то не  виноваты что у них малоприятные и некультурные родители, кто  из нас  без греха..

Драпают они потому что не хотят сиротить свои семьи, кто их будет кормить кроме этих малокультурных мужиков?
Если честно я бы тоже в случае боевых действий сделал так- драпанул со своей родины с семьей в охапку, по мне никакая земля не стоит жизни твоих детей, она лишь товар, стоящий конкретных денег в отличи от людских жизней.

Вспомнил краткий анекдот: "Вы Моню нашего из проруби спасли? А где шапочка?"
Редактировалось: 3 раз (Последний: 31 января 2015 в 21:30)
Бывший Mikka, вожу Ford Explorer III  4,6V8
Unter dem Banner des Internationalismus...
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
ErichHonacker:
Смотрю на эти новые минские  встречи, думаю- не дай бог опять перемирие договорят, нахрен оно такое нужно
Считал маловероятным заключение очередного "перемирия", но если честно волнение было - а вдруг?
Но...Переговоры закончились ничем, все уже разъехались, никакие документы не были подписаны.  smile источник
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Сообщений: 334
AlexEs:

ErichHonacker:
Смотрю на эти новые минские  встречи, думаю- не дай бог опять перемирие договорят, нахрен оно такое нужно
Считал маловероятным заключение очередного "перемирия", но если честно волнение было - а вдруг?
Но...Переговоры закончились ничем, все уже разъехались, никакие документы не были подписаны.  smile источник

они же не идиоты, было уже перемирие- его результаты ухудшают положение Новоросии.
Нужно добивать укров до западной украины и  после этого предлагать дружить домами.А там западенцы сами себе шею сломают у себя дома.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2015 в 21:50)
Бывший Mikka, вожу Ford Explorer III  4,6V8
Unter dem Banner des Internationalismus...
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
ErichHonacker:
они же не идиоты, было уже перемирие- его результаты ухудшают положение Новоросии
Конечно, но к сожалению решения о "перемириях" принимаются не в Новороссии. В данном случае в Кремле видимо поняли бесполезность переговоров с Западом по Украине.

Хорошие новости про новый "котел"
Тяжелые бои за Углегорск.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 31 января 2015 в 23:56)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Брянск
Сообщений: 18
Общался с беженцами ,которые устроились  в нашу фирму на работу. Смысл такой, нам без разницы Украина или ДНР,лишь бы платили и не стреляли.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
urry:

Общался с беженцами ,которые устроились  в нашу фирму на работу. Смысл такой, нам без разницы Украина или ДНР,лишь бы платили и не стреляли.
Не скоро до большинства дойдет, что идет элементарное истрбление населения, которое едаки и не более, мешают дальнейшей красивой жизни избранных.
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
urry:
Общался с беженцами ,которые устроились  в нашу фирму на работу. Смысл такой, нам без разницы Украина или ДНР,лишь бы платили и не стреляли.
Устали люди.
Не толерантен.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.