Гражданская война на бывшей Украине

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Сегодня не лучший день для ополчения:
09.08.2014 10:32 Сообщение от И. И. Стрелкова

"Красный Луч захвачен противником. Казаки традиционно бежали - в городе держится только маленький их отряд. Случилось то, о чем я неоднократно предупреждал. Донецко-Горловская группировка войск Новороссии полностью окружена.
Ничего странного. Красный Луч БЫЛ в зоне ответственности группировки ЛНР. И оборонялся "героями возрожденного казачества им. атамана Козицина". А им погибать нельзя - "казачьему роду нет переводу!" Их ждут новые великие свершения!
Блестящий боевой путь казачества на Донецкой земле ознаменован такими эпохальными успехами, как сдача за один день Красного Лимана, сдача без боя Попасной, сдача Дебальцево, сдача без боя Фащевки... Теперь и Красный Луч пополнил список. Ура! Будем ждать новых достижений..."
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
alexei:

Сегодня не лучший день для ополчения:
09.08.2014 10:32 Сообщение от И. И. Стрелкова

"Красный Луч захвачен противником. Казаки традиционно бежали - в городе держится только маленький их отряд. Случилось то, о чем я неоднократно предупреждал. Донецко-Горловская группировка войск Новороссии полностью окружена.
Ничего странного. Красный Луч БЫЛ в зоне ответственности группировки ЛНР. И оборонялся "героями возрожденного казачества им. атамана Козицина". А им погибать нельзя - "казачьему роду нет переводу!" Их ждут новые великие свершения!
Блестящий боевой путь казачества на Донецкой земле ознаменован такими эпохальными успехами, как сдача за один день Красного Лимана, сдача без боя Попасной, сдача Дебальцево, сдача без боя Фащевки... Теперь и Красный Луч пополнил список. Ура! Будем ждать новых достижений..."
Очередной сброс. Кассад опровергает. В городе бои.
Не толерантен.
Посетитель
Москва
Сообщений: 8
Такточно
Фургон 8кл.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 334
освободили 5-х военных

просто какая-то  эйфория безнаказанности, не  понимаю такого гумманизма
Бывший Mikka, вожу Ford Explorer III  4,6V8
Unter dem Banner des Internationalismus...
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Андрей:
Очередной сброс. Кассад опровергает. В городе бои.
Что он опровергает? Что казаки позорно сбежали, оставив небольшую группу ополчения в одиночестве? Вроде данный ресурс в сбросах не замечен. http://vk.com/strelkov_info
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ErichHonacker:

освободили 5-х военных

просто какая-то  эйфория безнаказанности, не  понимаю такого гумманизма

MIKKA,что здесь не понятного, укропы не по своей воле идут на войну,-или на войну долг выполнять или дизертир и уголовная ответственность,многих обманывают под видом сборов и на войну.НЕ растреливать же их.Вот думаю если хороших командиров захватили то тут другое дело.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
alexei:

Андрей:
Очередной сброс. Кассад опровергает. В городе бои.
Что он опровергает? Что казаки позорно сбежали, оставив небольшую группу ополчения в одиночестве? Вроде данный ресурс в сбросах не замечен. http://vk.com/strelkov_info
Признаю, был не точен. Козицинские как всегда драпанули, а вот по Красному Лучу не все так однозначно - в городе бои.
Не толерантен.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 334
dmitriy27:

ErichHonacker:

освободили 5-х военных

просто какая-то  эйфория безнаказанности, не  понимаю такого гумманизма

MIKKA,что здесь не понятного, укропы не по своей воле идут на войну,-или на войну долг выполнять или дизертир и уголовная ответственность,многих обманывают под видом сборов и на войну.НЕ растреливать же их.Вот думаю если хороших командиров захватили то тут другое дело.
Именно расстреливать, а то  как  в садике- пожурили, отпустили. Если сказал А, нужно говорить Б, их задержали не  с проста речь следственного комитета о  неотвратимости наказания- на 5 с плюсом,и тут такой поворот на 180 градусов, я не   понимаю такого непостоянства.. получается что можно творить любые беззакония шпартить фосфорными снароядами по  гражданским иколь было это не по твоей личной инициативе. а указание  командира-  то ты не  при делах... типа невиновен аки агнец.

Ребята это слабость, которую хохлы примут как  сигнал к вседозволенности, если бюы этих 5-х упырков хотя бы посадили лет на 25,  или поставили показательно к стенке, то минимум  другие  каратели задумались.
Бывший Mikka, вожу Ford Explorer III  4,6V8
Unter dem Banner des Internationalismus...
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
Тут Рогозин опять зажигает http://www.vz.ru/news/2014/8/8/699384.html
«Поляки назло Путину решили «есть яблоки и пить сидр». Может, им еще горох запретить импортировать? )», – написал Рогозин с намеком в своем Twitter.
В Польше деловая газета Puls Biznesu организовала акцию, призвав граждан есть яблоки и пить сидр в ответ на введение Россией запрета на импорт фруктов и овощей.
Не толерантен.
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
И еще, о потерях хунты в Южном котле: «По состоянию на сегодня (9 августа), от 72-й механизированной бригады остались 467 человек, из 24-й отдельной механизированной бригады - 473 человека; 51-я механизированная бригада фактически прекратила свое существование - численность ее личного состава сегодня - 136 человек. 79-я отдельная аэромобильная бригада понесла самые тяжелые потери - живыми вернулись только 369 человек. От 3-го полка спецназа разведки остался только батальон» http://www.vz.ru/news/2014/8/9/699585.html?utm_campaign=vz&utm_medium=referral&utm_source=newsanons
Кроме того, есть инфа, что остатки 79 аэромобильной отказалась подчиняться хунте.У командования 79-ой разгорается конфликт с руководством АТО и верхушкой хунты http://shrek1.livejournal.com/727468.html.
Не толерантен.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Jonbonfire:
А при чём тут нато, пендосы приняли решение минуя нато принимать в так называемые друзья сшп, и сразу туда вошли молдаване, хохлы и грузины, вот вам и военные базы, даже без нато и его устава
Разница между статусами “союзник США” и “член НАТО” огромная. Украина, Грузия и Молдавия получили от США статус официальных союзников. Им это дало следующее – США могут размещать на их территории базы и в случае военного конфликта они могут рассчитывать на поставку военной техники по решению президента США без согласия Конгресса. Но никакой гарантии своей безопасности от США они не имеют, в случае войны США не обязаны воевать на их стороне. А вступление в НАТО  – это вступление в клуб неприкасаемых.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
ErichHonacker:
освободили 5-х военных
Странно все это...
От Кассада: "Восьмого августа российские правоохранительные органы задержали командира батальона ВСУ 30-летнего Ивана Войтенко и четверых его подчинённых: 35-летнего Александра Потапова, 30-летнего Александра Охрименко, 45-летнего Виталия Дубняка и Дмитрия Устилко. Девятого августа российские правоохранителине......(трала-ла-ла) не стали предъявлять им обвинения".
А кто ж тогда приказы на открытие огня отдавал? Снаряды подносил, и прочие премудрости исполнял?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2014 в 22:04)
Не толерантен.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Коммент одного пользователя ютуба:
"Вчера в Ростовской сауне отдыхали с украинскими шлюхами, одна из них с сумщины, говорит мужа призвали в армию погиб в мае. Остались кредиты и трое детей которых нечем кормить. Помощи от государства никакой, только обещания. Сказала родителям что на заработки, и поехала торговать собой от безисходности.   Вот такова участь жен укропских вояк...  Мужинек небось на том свете, рад  за свою семейку..."

Шахтерск, допрос пленного укропа
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
ErichHonacker:

dmitriy27:

ErichHonacker:

освободили 5-х военных

просто какая-то  эйфория безнаказанности, не  понимаю такого гумманизма

MIKKA,что здесь не понятного, укропы не по своей воле идут на войну,-или на войну долг выполнять или дизертир и уголовная ответственность,многих обманывают под видом сборов и на войну.НЕ растреливать же их.Вот думаю если хороших командиров захватили то тут другое дело.
Именно расстреливать, а то  как  в садике- пожурили, отпустили. Если сказал А, нужно говорить Б, их задержали не  с проста речь следственного комитета о  неотвратимости наказания- на 5 с плюсом,и тут такой поворот на 180 градусов, я не   понимаю такого непостоянства.. получается что можно творить любые беззакония шпартить фосфорными снароядами по  гражданским иколь было это не по твоей личной инициативе. а указание  командира-  то ты не  при делах... типа невиновен аки агнец.

Ребята это слабость, которую хохлы примут как  сигнал к вседозволенности, если бюы этих 5-х упырков хотя бы посадили лет на 25,  или поставили показательно к стенке, то минимум  другие  каратели задумались.
Дорогой Микка! Расстрелять никогда не поздно, НО! А если они не при делах? Как их потом вернуть с того света? Говорю как действующий юрист ( последнее звание в органах - капитан юстиции в 1998 году, если интересно). Я когда услышал, что их "закрыл" суд до 7 октября опешил, а на каком основании?, стал судорожно искать в нашем Уголовном Кодексе ( про УПК РФ молчу) статьи, похожие на основания для задержания. Станно , но не нашел. Вообще все дело с их задержанием, а затем последующим освобождением порождает куеву тучу вопросов, ответов на которые я чую не будет в ближайшие лет эдак 50. Комментарии Маркина я обсуждать не хочу. Вообщем подытожу: либо они не при делах на самом деле, либо нет никаких доказательств и оснований по нашему законодательству, либо ПОЛИТИКА!!!( в этом случае законы не действуют). Вообщем как то так.
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592

  
Не толерантен.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 334

Ребята это слабость, которую хохлы примут как  сигнал к вседозволенности, если бюы этих 5-х упырков хотя бы посадили лет на 25,  или поставили показательно к стенке, то минимум  другие  каратели задумались.
Дорогой Микка! Расстрелять никогда не поздно, НО! А если они не при делах? Как их потом вернуть с того света? Говорю как действующий юрист ( последнее звание в органах - капитан юстиции в 1998 году, если интересно). Я когда услышал, что их "закрыл" суд до 7 октября опешил, а на каком основании?, стал судорожно искать в нашем Уголовном Кодексе ( про УПК РФ молчу) статьи, похожие на основания для задержания. Станно , но не нашел. Вообще все дело с их задержанием, а затем последующим освобождением порождает куеву тучу вопросов, ответов на которые я чую не будет в ближайшие лет эдак 50. Комментарии Маркина я обсуждать не хочу. Вообщем подытожу: либо они не при делах на самом деле, либо нет никаких доказательств и оснований по нашему законодательству, либо ПОЛИТИКА!!!( в этом случае законы не действуют). Вообщем как то так.
А вот это уж совсем не важно- виновны ли они в самом деле или нет,есть доказательства или нет, сволочи воевавшие против собственного народа должны хоть чего  то  остерегаться.
Поэтому отвечая на вопрос 1- после расстрела никак не  вернуть.. и хрен то с ними, виновны в военных  преступлениях  и расстреляны.
А с нынешним состоянием пожурили-  отпустили им вообще сам черт ине брат и укровоякам бояться нечего- реж, убивай,сдавайся в Россиию и  тебе ничего не будет.
Что касается нашего правосудия-  то  все  это хня, у нас у следаков  масса способов  засадить любого, и уж у этих  пендосов совершенно запросто могли явку с повинной выдавить известными способами..То что 100% доказхухи нет, ежу ясно, преступление  латентно- никто ж свечку не держал, когда они частный сектор из  Града поливали, но косвенных улик- до дури, включая показания сослуживцев+ немного додавить на признание и вуаля- было бы желание.
Из отпущенных 430 человек все 430 убивали ополченцев и мирное население донбасса, их вообще зачем отпустили? Почему никакого следствия никакой проверки их действий не было? Нахрен их  тогда вообще впустили в РФ, пусть бы их ополченцы разбили в мясо в Южном котле.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 9 августа 2014 в 23:30)
Бывший Mikka, вожу Ford Explorer III  4,6V8
Unter dem Banner des Internationalismus...
Посетитель
Медаль
Гомель
Сообщений: 210
Возможно тут есть ответ на ваш спор

Ларгус, 5 мест, Люкс, платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 334
НЕ  те это птицы, чтобы их переверебовывать или подставлять  перед своими таким скоропалительным помилованием.
Все слишком просто- это слабость.
Бывший Mikka, вожу Ford Explorer III  4,6V8
Unter dem Banner des Internationalismus...
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
ErichHonacker:

НЕ  те это птицы, чтобы их переверебовывать или подставлять  перед своими таким скоропалительным помилованием.
Все слишком просто- это слабость.
Во многом я с Вами согласен, но нельзя  всех наподряд расстреливать, народу не останется. Там реально идет гражданская война, там не только хохлы или укры воют с ополчением, там, самое поганое воюют много этнических русских на стороне ВСУ и прочих формированиях стороны РУИНЫ со своим собственным народом, который тоже состоит как из украинцев так и из русских ( ну и грузинов - Микка без обид).
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Dachnik:


+++555.Мужик молодчага,да наверно надо всем так поступить - хотя бы не жрать МАКДОН.и сраную колу.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
В США с 1893 года издается эмигрантская газета "Свобода" проукраинской направленности. Она выходит до сих пор, и на официальном сайте этой газеты есть архив всех ее номеров с 1893, так что каждый желающий скачать любой номер и прочитать. Тематика: борьба с Российской Империей - "тюьмой народов", ну а потом борьба с новой тюрьмой - СССР.
Что любопытно:
1. В конце 19 в - начале 20 в газета печатается на малороссийском наречии. Современный украинский язык издателям ещё неизвестен.
2. До октября 1914 г на страницах этой газеты нет такого понятия "украинский народ", а пишут только про борьбу "руського народа". Но в октябре 1914 г случается НЕЧТО и термин "руський народ" заменяется на термин "украинский народ". Так что через несколько месяцев свидомые могут смело отмечать столетие своего внезапного прозрения.
Подробно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2014 в 09:34)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
Артиллеристы ополчения ведут огонь. http://www.youtube.com/watch?v=8cjHux2Ca4k#t=36

Они же, только на другой позиции.  http://www.youtube.com/watch?v=33ivRpz6ZOA
Вопрос артиллеристам, что пошло не так?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2014 в 22:13)
Не толерантен.
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
Итальянские камрады.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=r4XvzVqq3_M
Не толерантен.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Андрей:
Вопрос артиллеристам, что пошло не так?
Про заминки во время стрельбы? Я точно не скажу, на Д-30 не служил, вероятно возникала проблема с затвором. Кстати Шойгу распорядился Д-30 снять с вооружения, останутся только в ВДВ и какой-то одной бригаде.

Есть и такие русские видео
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.