Сборку Lada Granta и Kalina приостановили из-за Datsun

  
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Сборку Lada Granta и Kalina приостановили из-за Datsun . "АвтоВАЗ" временно приостановил производство моделей Granta и Kalina – перерыв продлится примерно месяц. Сообщается, что причиной остановки стала подготовка конвейера к производству новой модели – на одной линии с самыми популярными моделями ВАЗа будет выпускаться японский Datsun.



Линия выпуска Kalina и Granta будет остановлена 6 декабря для "модернизации производственного комплекса для сборки автомобилей Datsun", передают "Ведомости" со ссылкой на предприятие. Работа на конвейере возобновится после новогодних каникул. "График работы в январе будет утвержден в конце декабря - тогда станут известны точные даты", - добавил производитель.

Напомним, бюджетные японские машины марки Datsun, возрожденной концерном Nissan, для российского рынка будут производиться на российской же платформе 2190, которая лежит в основе моделей "Гранта" и "Калина". Соответственно, производство будет налажено в Тольятти.

В следующем году под брендом Datsun будут выпущены две модели. В дальнейшем модельный ряд расширят, но как именно, пока не сообщается. В общей сложности японцы рассчитывают продавать в нашей стране по 100 тысяч "Датсунов" в год.

По данным издания, 25 декабря "АвтоВАЗ" также остановит производство Lada Priora и Samara. Сборку "Приоры" перенесут на новую модернизированную линию, "аналогичную конвейеру по сборке автомобилей на платформе альянса" Renault-Nissan. А выпуск "Самары" в декабре полностью прекратят.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Самое интересное, что и «ИжАвто» приостановил выпуск Lada Granta "Cо 2 декабря 2013-го по 15 января 2014 года Ижевский автозавод  приостанавливает производство для проведения модернизации. Как сообщил представитель предприятия, работами по модернизации будут заниматься около половины сотрудников «ИжАвто», остальные в это время пройдут обучение в корпоративном учебном центре. В рамках производственного плана на 2013 год завод выпустил 57 771 автомобиль.О том, что Ижевский автозавод на полтора месяца – со 2 декабря 2013 года по 15 января 2014-го – приостановит производство, сообщил РИА Новости представитель компании, добавив, что производственный план на 2013 год закончен в ноябре с результатом 57 771  автомобиль. В 2012 году «ИжАвто» произвел 48 573 автомобиля, а план производства на 2014 год может составить более 100 тысяч машин, среди которых будут модели и АВТОВАЗа, и альянса Renault-Nissan...  smile
http://www.zr.ru/content/news/598362-izhavto-priostanovil-vypusk-lada-granta/
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.