Российский Datsun рассекречен?

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Появились скетчи модели, которая может оказаться российской версией «бюджетника» Datsun.

На эскизах, оказавшихся в распоряжении «АвтоСреды», изображен седан с передней частью, почти полностью копирующей дизайн представленных официально хэтчбека для Индии Datsun Go и минивэна для Индонезии Datsun Go+ .

А вот «корма» модели на рисунках выполнена в стиле LADA Granta, чья платформа послужила «донором» для российской версии «бюджетника».

Если сравнить автомобиль на эскизах с седаном, «пойманным» в Тольятти, то можно заметить общие черты передней части обеих машин.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В пресс-центре российского офиса Nissan эскизы не комментируют. Как ранее сообщили «АвтоСреде» в компании, премьера «нашего» Datsun запланирована на весну следующего года.

Серийное производство модели стартует на АВТОВАЗе в 2014-м, базовая версия новинки будет стоить до 400 000 рублей.

АвтоСреда
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Линии на багажнике как у гранты намекают, что это вымышленные эскизы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2013 в 08:17)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Придётся жене купить, пусть учиться ездить, потом может и заслужит право управлять гордостью российского автопрома-Ларгусом! rofl


Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Admin:
Линии на багажнике как у гранты намекают, что это вымышленные эскизы.
Согласен. Не удивлюсь, если и здесь "поработал" Максим Куликов. smile
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567

Первые изображения Datsun для России оказались "липой"

Одни искусственно создают новость, другие - её не думая перепечатывают/рерайтят ( zst).  И те, и другие поступают глупо и непрофессионально. Вдвойне обидно, что это происходит в век высоких технологий, когда смартфон может просчитать, сколько минут ехать с работы до дома, когда по загруженной картинке можно найти такие же или максимально похожие... Не сочтите за пафос, но в начальном абзаце хотелось бы извиниться за своих коллег, которые забывают о том, что любая информация должна быть проверена. Поэтому, предлагаем небольшой "разбор полётов".

Предыстория такова: одни написали, что дескать, у них эксклюзив (в данном случае это были скетчи Datsun якобы в российской спецификации), другие - клюнули и тоже об этом написали. Не будем показывать пальцем на тех, кто запустил "утку". Потому что виноваты не они, а те, кто не разбираясь, вывел её на уровень сенсации. Тем более заголовок у "первоисточника" был в вопросительной форме. Так вот, одно издание смело написало: "На эскизах, оказавшихся в распоряжении (...), изображен седан...", а дальше - попытка отыскать общие черты с хэтчбеком Datsun Go и Lada Granta.

История скетчей следующая: "вытащили" их из блога Влада Щукина, который в свою очередь "достал" их из кэша удалённой страницы презентации автомобиля для рынка Индии. Но не для России. Кто читает нас регулярно, тот непременно вспомнит историю годичной давности, вбив в любой поисковой системе запрос "datsun чертежи". Сравнив скетчи и то, что нагуглили, вы непременно поймёте, что российский вариант "Дацуна" не будет иметь такого бампера, потому что такой бампер у хэтчбека Datsun Go, представленного в июле 2013 года. Впрочем, без лишних слов и лирики.
Сверху на фото - наше видение седана Datsun (2195), признаём, не идеально, но стиль угадан. Снизу - рендеры наших коллег, которые написали, что после публикации этих рисунков, их побеспокоили из Nissan... а это, знаете ли, сигнал...

Думаем, ситуацию мы хоть сколько-нибудь прояснили. Нам не хочется выступать в роли моралистов и менторов, потому что, как говорил Остап Ибрагимович Бендер: "Я, конечно, не херувим, у меня нет крыльев. Но я чту уголовный кодекс. Это моя слабость". У нас тоже было и будет немало ошибок, но надеемся, не такого масштаба. У нас тоже есть слабость - мы чтим журналистский кодекс. По традиции в конце мы напомним по теме: начало продаж Datsun намечено на апрель 2014 года.

Carobka
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567

Российский Datsun: подробности о двигателе и КПП

В нашем распоряжении оказались некоторые подробности о трансмиссии и двигателе для одной из комплектаций "бюджетника" возрождённого бренда.
В основе нашей спецификации "Дацуна" - Lada Kalina. Японский "бюджетник" будет иметь колёсную базу размером 2 476 мм, а его длина превзойдёт отечественную "Гранту" на 70 мм, то есть будет равна  4 330 мм. Прибавкой в габаритах иномарка обязана более длинному заднему свесу - 1060 мм.

Известно, что в 2014 году на АВТОВАЗе начнётся производство двух моделей Datsun. Ими, как нетрудно догадаться, будут седан (циферный код 2195) и хэтчбек (индекс 2197). Как и у любого нормального автомобиля, у "Дацуна" будет несколько вариантов исполнения, в том числе и "люксовый". По собственным данным CARobka.ru, топовая комплектация Datsun может получить 8-клапанный двигатель 1.6 литра. Почти со стопроцентной вероятностью можно говорить о форсировке этого мотора - 87 л.с. В паре с ним будет работать механическая пятискоростная коробка передач, но о ней детальнее чуть ниже. Так как автомобиль относится к сегменту бюджетных автомобилей (обещанная цена - в пределах 400 000 рублей), то в "максималке" седан и хэтчбек получат лишь две фронтальные подушки безопасности. ABS будет как само собой разумеющееся.
На фото: интерьер индийского хэтчбека Datsun Go. Что у него с комплектациями, мы не знаем, но на премьере говорили, что автомобиль оснащён док-станцией для смартфона -вот такая "музыка". Наши "Дацуны" в максимальной комплектации оснастят аудиосистемой с USB-портом и парой динамиков.

Перейдём к трансмиссии. Предполагаем, что 87-сильный двигатель будет работать в паре с вазовской пятиступенчатой МКП. Но в Nissan-Datsun сидят не дураки, они понимают, что в случае конкуренции с автомобилями Lada, тоже находящимися в ценовой категории до 400 000 рублей, их машины просто обязаны выделяться надёжными конструкторскими решениями...
На фото: чертёж под заглавием "Datsun Россия" с "предложениями по улучшению надёжности". Нетрудно догадаться, что перед нами схематичное изображение КПП.

Данное фото было размещено примерно месяц назад в блоге пользователя shchukin_vlad (http://shchukin-vlad.livejournal.com/), поэтому не исключаем, что некоторые из Вас его могли видеть. Слева в нижнем углу по-русски написаны меры, которые, видимо, планируется предпринять для улучшения КПП:

-изменить тип синхронизаторов;
-улучшить профиль зубьев;
-использовать усиленные подшипники;
-что-то про передаточные числа.

Помнится, в сентябре в одном из интервью Жером Сего, глава Datsun Россия, говорил что-то о японской ДНК, которая будет у "Дацунов". Возможно, это она и есть (надёжность, качество, комфорт и все дела). Ждём весны: по свежим данным, Datsun поступит в продажу в апреле 2014 года. Ну, а о внешности новинки мы писали в материале "Первые изображения Datsun оказались "липой".

http://krd.carobka.ru/news/23056.html
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Появились первые фотографии серийного вазовского Datsun

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Подробнее http://www.lada-largus.com/avtovaz/datsun-rassekrechen.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Да бред какой-то. Написали бы " Гранта NEXT" hehe, да и все. Китайщина полнейшая.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Kuzovlev:
Китайщина полнейшая.
Думаешь японцы дизайн Датсуна в Китае заказывали, чтобы максимально удешевить авто?   smile
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Москва (ЮАО)
Сообщений: 84
Самое интересное, где его обслуживать?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02K серый базальт
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Boruh:
Самое интересное, где его обслуживать?
Думаю, что там же, где и будут продаваться.

В пресс-службе Nissan в России сообщили, что реализация седанов Datsun будет осуществляться через дилерскую сеть материнской компании. Возможно, что это только пока. Развивать собственно «дацуновскую» инфраструктуру салонов, наверное, начнут позже. Список дилерских центров, которые на первом этапе после начала старта продаж модели получат седаны, уже утверждён, но пока не разглашается. Но зато нам стало известно их количество - 25.
http://www.lada-largus.com/avtovaz/25dilerov-datsun.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Для меня , Гранта выглядит предпочтительнее и внешне и по цене , а это "японское" чудо на 100рублей дороже
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
sam024:
Гранта выглядит предпочтительнее и внешне и по цене , а это "японское" чудо на 100рублей дороже
Найдётся немало народу готовых переплатить за шильдик, главное не Лада.  smile
FSO15 - 02K платина
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
НЕО на дорогах Тольятти.
Скопировал с http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/3deon/journal/2945213/

Вечером пятницы, после работы выезжаю на регулируемое светофором кольцо и моему взору предстает камуфлированный зад неизведанной зверушки, вроде Гранта, а вроде и нет. Я не долго думая направил объектив камеры своего айфона на НЕО( неопознанный ездящий объект). Успел сделать пару снимков, как загорелся зеленый свет и НЕО рванул с места и начал играть в шашки. Почувствовав, что истинна где то рядом, я рванул за ним. Итог этого, ещё пару фоток, далее НЕО скрылся свернув на обводное шоссе, на этом наши дороге разошлись. На самом деле это не какой не НЕО. Проходили городские испытания конкурента Гранты: Datsunа, выкидыша японцев для автомобильных рынков 3-х стран мира: Индии и конечно же матушки России. Машина клон Гранты построенная на её же платформе, морда и зад различны. Для чего создавать две аналогичные машины с разными шильдиками ВАЗу конечно лучше знать) На дорогах нашего Тольятти, очень часто можно увидеть новые автомобили на городских испытаниях. В свое время видел невышедшую ещё приору, а не так давно, до выхода, видел калину2 с баллонами в багажнике, набитыми песком, да еще и с прицепом.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.