Провод к втягивающему реле на стартере замкнул на мотор - перетёрлась изоляция

  
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 19
аккумулятор я первым делом проверил, так же как и массу, а также второй ключ. Потом сбросил клемму аккумулятора на минуту - естесно не помоглоsmileЗато помогло сбросить магнитолу и теперь она трясёт с меня код, а его мне не дали. Созвонился с продавцом - завтра скинут коды.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 128
На счёт массы по поломке у Angel: 3 часа назад загнал его в гараж, решил клемму скинуть, т.к. до выходных возможно, хотел плюсовую. Потрогал массу, а провод на клемме болтается. Я гаечку рукой открутил и скинул массу с грустными мыслями, что так проехал 240 км. Так что, мужики, сразу проверяйте массу.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Angel:
казалось что провод к втягивающему реле на стартере замкнул на мотор 9перетёрлась изоляция за 200км!)
По практически аналогичной причине, в этом году проводилась отзывная кампания на Гранты и Калины, тоже возможное перетирание проводов).
Enginus:
решил клемму скинуть, т.к. до выходных возможно, хотел плюсовую. Потрогал массу, а провод на клемме болтается.
На новых ВАЗах нередко бывает, говорит о качестве предпродажной подготовки.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
Провод управления втягивающим реле у ВАЗА больное место ... у меня, что на 9-ке, что на 10-ке ответная часть разъема управляющего провода  втягивающего реле просто соскакивал с разъема от вибраций, в итоге после глушения двигателя завестись не получалось ну никак , пока этот проводок не место не воткнешь, лечилось обжиманием ответной части разъема и насильственным заколачиванием на место
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 128
Angel:

Спасибо сервисникам Автомира! Не стали ждать диагностического оборудования и нашли в чём причина. Оказалось что провод к втягивающему реле на стартере замкнул на мотор 9перетёрлась изоляция за 200км!). Предохранитель поменяли и исключили повторение ситуации. Работа бесплатно. Кстати, работник автосервиса, купивший ларгуса, загнал его посмотреть и у него тоже могла быть такая ситуация - тоже исправили сразу. Говорят, что скорее всего будет вал подобных рекламаций. Деньги за эвакуатор попробую вернуть. Посмотрим что автоваз скажет.

Понятно, надо проверить, а то на одометре уже 250 км.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Рюша:
Провод управления втягивающим реле у ВАЗА больное место .
Так ведь это вроде Рено? Или у Ларгуса по другому проложена проводка.  scratch
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Сообщений: 31
Angel:

аккумулятор я первым делом проверил, так же как и массу, а также второй ключ. Потом сбросил клемму аккумулятора на минуту - естесно не помоглоsmileЗато помогло сбросить магнитолу и теперь она трясёт с меня код, а его мне не дали. Созвонился с продавцом - завтра скинут коды.

какой у вас двигатель - 8 или 16 ?
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
alexei:
Так ведь это вроде Рено? Или у Ларгуса по другому проложена проводка
кто Рено? Ларгус? нет .. так только менеджерыв ОД говорят, а на самом деле Ларгус это ВАЗ, тока тсссс  joke

соскакивание и перетирание провода это скорее технологический косяк, возможно, достаточно по другому укладывать жгут проводов и ничего перетераться и соскакивать не будет
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Так ведь есть клубный MCV, интересно было бы посмотреть как у него идёт провод. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 19
16 клапанный
Посетитель
Саратов
Сообщений: 7
хм... насторожило...
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
alexei:
Так ведь есть клубный MCV, интересно было бы посмотреть как у него идёт провод.
написал в том форуме, но павла989 пока нет.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Otuck:
хм... насторожило...
Да ладно, готовьте напильник! laugh
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
Otuck:

хм... насторожило...

да ну.. детские болячки вылазят.. пока не катострофичные..
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
Может стоит отдельную тему открыть под названием "Косяки АвтоВаза"?
А то у меня уже мелкий камешек тоже имеется :)
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
Как то совсем грустно... дебют ВАЗа и опять халтура?
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Master:
Может стоит отдельную тему открыть под названием "Косяки АвтоВаза"?
А то у меня уже мелкий камешек тоже имеется :)
Тогда начинайте такую тему. Только обзовите лучше "Неисправности и поломки Лада Ларгус".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2012 в 20:38)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Admin:
Тогда начинайте такую тему. Только обзовите лучше "Неисправности и поломки Лада Ларгус".
Я бы ее назвал так: исследование на тему "геопотогенные зоны расположения завода ВАЗ, влияющие на биологические процессы в организме с изменением расположения верхних конечностей у хомо сапиенс"... Жаль, что слишком длинно! scratch
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Смотрю, Ангел13 отписался ВКонтакте, посмотрим что Стас, который не из Москвы, ответит...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
Angel:

Спасибо сервисникам Автомира! Не стали ждать диагностического оборудования и нашли в чём причина. Оказалось что провод к втягивающему реле на стартере замкнул на мотор 9перетёрлась изоляция за 200км!). Предохранитель поменяли и исключили повторение ситуации. Работа бесплатно. Кстати, работник автосервиса, купивший ларгуса, загнал его посмотреть и у него тоже могла быть такая ситуация - тоже исправили сразу. Говорят, что скорее всего будет вал подобных рекламаций. Деньги за эвакуатор попробую вернуть. Посмотрим что автоваз скажет.

Большая просьба подробнее описать в каком месте перетирается изоляция и как устранили возможность повторения! Если возможно с фотографией, буду очень благодарен за информацию, а то встанешь где нибудь на дороге, чего делать куда лезть!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2012 в 21:56)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Angel 13, только не согласен с тем, что это детская болезнь! Какая нафиг детская болезнь, если это Логан МСВ! Готовое собрать не могут...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
vitos:

Angel 13, только не согласен с тем, что это детская болезнь! Какая нафиг детская болезнь, если это Логан МСВ! Готовое собрать не могут...

детская.. детская..
у автоваза часто рождаются дети уже в преклонном возрасте.. все равно нужно на ножки ставить.. волосатые..
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
vitos:

Angel 13, только не согласен с тем, что это детская болезнь! Какая нафиг детская болезнь, если это Логан МСВ! Готовое собрать не могут...

Так у них же сколько народ без работы то сидел, пока новые цеха запускали? Кого они теперь там набрали на сборку то?
Посетитель
ростовская область
Сообщений: 18
я могу подсказать кое что, что может ожидать владельцев Ларгусов
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
darbi:

я могу подсказать кое что, что может ожидать владельцев Ларгусов

что ?
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.