Провод к втягивающему реле на стартере замкнул на мотор - перетёрлась изоляция

  
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 19
сламался ларгус - не оживает приборная панель и не заводится :(
пришёл утром на стоянку, собирался на учёт ехать ставить. Ключ вставил, приборка ожила, ключ на старт и всё потухло. И больше не реагировала на поворот ключа никак. Магнитола включается даже при вынутом ключе. Лампочка иммобилайзера мигает. При включении света - на приборке иконка ближнего света загорается. Эвакуатором увёз в сервис Автомир, на Енисейской 2. Но там пока оборудования под ларгус только ждут. И код на магнитолу и сервисный код мне дилер, продавший машину, не сообщил. В понедельник обещает дать. Вобщем минимум до вторника машина недвижимость.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
Angel:

сламался ларгус - не оживает приборная панель и не заводится :(
пришёл утром на стоянку, собирался на учёт ехать ставить. Ключ вставил, приборка ожила, ключ на старт и всё потухло. И больше не реагировала на поворот ключа никак. Магнитола включается даже при вынутом ключе. Лампочка иммобилайзера мигает. При включении света - на приборке иконка ближнего света загорается. Эвакуатором увёз в сервис Автомир, на Енисейской 2. Но там пока оборудования под ларгус только ждут. И код на магнитолу и сервисный код мне дилер, продавший машину, не сообщил. В понедельник обещает дать. Вобщем минимум до вторника машина недвижимость.
Ни фига себе. А чё на ремне не поехал? Или тормоза слабые без заведённого движка? А какое специальное оборудование под ларгус? Отвёртка? Хорошо хоть днище снимать не надо  laugh.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2012 в 09:30)
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 19
а нафига рисковать и ехать на верёвке? За эвакуатор потребую денег. сканер вроде ждут по ларгус
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
Angel:

а нафига рисковать и ехать на верёвке? За эвакуатор потребую денег. сканер вроде ждут по ларгус

Продавать, продают, а ремонтировать не могут. Оборудования нет. Вот так вся гарантия и пройдёт в ожидании оборудования.
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Angel 13, напишите об  этом ВКонтакте, хочу посмотреть как Стас Березий выкручиваться будет. Блин, представляю какой осадок от покупки у Вас! Надеюсь, что все будет хорошо.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Angel:

а нафига рисковать и ехать на верёвке? За эвакуатор потребую денег. сканер вроде ждут по ларгус

А почему не воспользовались Лада помощь на дороге? Или по иностранному Lada assistantce.

"Специально для владельцев карт LADA Assistance работает круглосуточная бесплатная горячая линия 8-800-555-5232."

http://www.lada.ru/assistance.xml
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
vitos:

Angel 13, напишите об  этом ВКонтакте, хочу посмотреть как Стас Березий выкручиваться будет. Блин, представляю какой осадок от покупки у Вас! Надеюсь, что все будет хорошо.

Ни кто выкручиваться не будет, есть программы по ремонту, в случае длительного ремонта предоставят подменный автомобль. Скорее всего "сдохла" АКБ.
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Йошкар-ола-Чебоксары
Сообщений: 77
мои соболезнование,а вы сами не пытались для начала проверить?:
1.контакты клемм акб
2. предохранители
3.проверить контакты на двмт.
дополнительно установленная сигнализация может блокировать пуск,
проблемы с иммобилайзером.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2012 в 10:12)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Stas72:
Скорее всего "сдохла" АКБ.
Которая, кстати, Реновская...
Stas72:
есть программы по ремонту, в случае длительного ремонта предоставят подменный автомобль.
Вы это серьезно? Думаете, что они ему другой Ларгус взамен выдадут?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
vitos:

Вы это серьезно? Думаете, что они ему другой Ларгус взамен выдадут?

Конечно не ЛаргусsmileИх же нет свободных. Обычная практика, дают авто на класс или два ниже. И бесплатно дают в случае если авто не могут долго починить. Например порвался ремень ГРМ, погнуло клапана, нужно делать ремонт головки блока.

А у Рено подменный Логан стоит 300 руб/час или 1300 руб/сутки.
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Stas72, ну так бы тут и зарегистрировались, как Стас Березий. Мы бы с Вами сотрудничали с удовольствием!
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
vitos:

Stas72, ну так бы тут и зарегистрировались, как Стас Березий. Мы бы с Вами сотрудничали с удовольствием!

Да я другой Стас, чес слово=)
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Stas72:
Да я другой Стас, чес слово=)
Ну признайтесь, к АВТОВАЗУ имеете отношение? И заодно расскажите последовательность действий Ангела, когда его в мягкой форме пошлют, после просьбы выдать заменный авто.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
vitos,

Да у меня московский IP, спросите у Админа.
Просто у меня убежденность, что концерн Рено-Ниссан подтянет уровень ОД Ваза до корпоративного уровня.
Говорить о бесплатном подменном авто можно когда срок ремонта более 48 часов, это опять таки мое субьективное мнение.
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Stas72:
Да у меня московский IP, спросите у Админа.
Ясно, привет Стиву Маттину! laugh
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Stas72:
Да у меня московский IP, спросите у Админа.
Подтверждаю, все зарегистрированные Стасом пользователи на нашем сайте имеют московские IP и относятся к разным провайдерам.  smile
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 205
Angel:

сламался ларгус - не оживает приборная панель и не заводится :(
пришёл утром на стоянку, собирался на учёт ехать ставить. Ключ вставил, приборка ожила, ключ на старт и всё потухло. И больше не реагировала на поворот ключа никак. Магнитола включается даже при вынутом ключе. Лампочка иммобилайзера мигает. При включении света - на приборке иконка ближнего света загорается. Эвакуатором увёз в сервис Автомир, на Енисейской 2. Но там пока оборудования под ларгус только ждут. И код на магнитолу и сервисный код мне дилер, продавший машину, не сообщил. В понедельник обещает дать. Вобщем минимум до вторника машина недвижимость.

Позволю себе съехидничать. А что Вы  собственно ожидали от Ваза ? Просто не совсем точно скопировали Дачию . Для иномарки это конечно плохо , для жигулей - норма .Но гарантия то не кончилась - отремонтируют . scratch    Читал некоторым предлагают при покупке антикор на новый  Ларгус , иначе якобы сгниет через два года .Ну это нормальный подход к жизни вазовских дилеров . Я не то что бы чисто очернить , я и сам буду брать этот большой кузов , только не надо обольщаться по качеству и унывать при поломках . crazy
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Angel:
Лампочка иммобилайзера мигает. При включении света - на приборке иконка ближнего света загорается. Эвакуатором увёз в
Если лампочка мигает, то неисправна система иммобилизации. Хотя по описанным вами признакам похоже на плохую массу.
FSO15 - 02K платина
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Так хотелось поверить в чудо, но опять не судьба... Всем добро пожаловать в реальность! Технический раздел уже необходим.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Дык первые машины собирались с одновременной наладкой оборудования, получением первоначального опыта  и как я понимаю в авральном режиме (ну не успевают наши никогда). А ведь ещё не введён окрасочный комплекс. А посему торропица не надо.  smoke
FSO15 - 02K платина
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
alexei:
А посему торропица не надо.
У меня предпосылок ждать звонка от дилеров раньше сентября нет, но вдруг в начале августа позвонит кто-нибудь и скажет-приезжайте... Даже не знаю, что ему теперь ответить! laugh
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
ростовская область
Сообщений: 18
Не сгущайте краски форумчане, ведь в жизни всякое бывает, а получите свои Ларгусы поймете, машина не убиваемая.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Надо бы прикрепить темку, сколько у владельцев Щедрого отказов на 1000, 5000, 10000 и 15000 км было. Может он и на поломки тоже Щедрый? crazy
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Angel:

сламался ларгус - не оживает приборная панель и не заводится :(

Сочувствую. Держите общественность в курсе, в чем окажется проблема.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 19
Спасибо сервисникам Автомира! Не стали ждать диагностического оборудования и нашли в чём причина. Оказалось что провод к втягивающему реле на стартере замкнул на мотор 9перетёрлась изоляция за 200км!). Предохранитель поменяли и исключили повторение ситуации. Работа бесплатно. Кстати, работник автосервиса, купивший ларгуса, загнал его посмотреть и у него тоже могла быть такая ситуация - тоже исправили сразу. Говорят, что скорее всего будет вал подобных рекламаций. Деньги за эвакуатор попробую вернуть. Посмотрим что автоваз скажет.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.