Для счастья человеку нужно $35,5 тыс. ежегодно, считают ученые

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
ЛОНДОН, 28 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Наиболее стабильными государствами современного индустриального мира являются те, где годовой доход на душу населения достигает $35,5 тыс. К такому выводу пришли ученые из университетов города Уорик /Великобритания/ и штата Миннесота /США/. Их доклад публикуют сегодня британские СМИ.

"Человек в современном мире начинает ощущать себя счастливым, когда его годовой доход достигает $35,5 тыс., - отмечается в исследовании. - Данный порог представляет собой  оптимальную сумму, которая дает возможность чувствовать, что жизнь удалась. Более низкий показатель заставляет ощущать определенную нехватку возможностей, а более высокий - порождает завышенные желания, которые зачастую невозможно выполнить".

"Мы обнаружили удивительную вещь: удовлетворение от жизни растет, но до какого-то предела. Этой вершиной является доход в $35,5 тыс. После происходит падение "уровня счастья", несмотря на размер богатства, которым человек обладает, - сказал один из исследователей профессор Эдженио Прото. - При этом чувство удовлетворения жизнью повышается в странах, где доходы граждан приблизительно равны".

В качестве примера Прото привел государства Скандинавии с очень высокими налогами на крупные состояния. Таким образом, в современном мире именно $35,5 тыс. чистого годового дохода являются той золотой серединой, которая приносит как удовлетворение отдельному человеку, так и делает стабильным все общество, отмечают исследователи.

http://www.itar-tass.com/nauka/797762
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
А я то все думал чего мне для счастья не хватает? Теперь хоть точную сумму знаю dance
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
vitos:
Человек в современном мире начинает ощущать себя счастливым, когда его годовой доход достигает $35,5 тыс.
А я где-то слышал, что типа "не в деньгах счастье"  smile
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 109
Это в соответствии с либерастическими принципами нам просто хотят подменить  счастье наличием определённой суммы в кармане.
Самое главное это здоровье, а остальное- "ТЬФУ!", пыль дорожная!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Никогда деньги сами по себе , не сделают человека счастливым , как бы нипытались нас в этом убедить . Есть вечные ценности и только их наличие , может сделать людей счастливыми
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 109
Одна из целей либерастов это подлейшая подмена базисных понятий и традиционных ценностей всего народа. Как один из примеров http://www.pravda-tv.ru/2012/04/19/14237
Самое главное это здоровье, а остальное- "ТЬФУ!", пыль дорожная!
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
sam024:
Никогда деньги сами по себе , не сделают человека счастливым
Только рабом.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Вам сколько счастья ? Мне на год , вот у меня и 35,5 тышь баксов имеется
Посетитель
Сообщений: 3
Чапчик:
Одна из целей либерастов это подлейшая подмена базисных понятий и традиционных ценностей всего народа.
Согласен, доход указан неплохой. Но ведь счастливы мы в семье, гордимся успехами детей, рядом с внуками становимся и сами детьми. А чем, какой суммой заменить свой зимний дом на даче, баню?
На мой взгляд, деньги - это лишь "ровно нарезанная бумажка". Счастья они не дают.
Валерий.
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 109
sam024:
Вам сколько счастья ? Мне на год , вот у меня и 35,5 тышь баксов имеется
Мил человек!!!
Да разве о том речь, чего, у кого и скока!? scratch Ведь ежу понятно, что счастье как определение, нам предлагают измерять деньгами... Т.е. это очередная попытка изменить в нас понимание традиционных ценностней.
Самое главное это здоровье, а остальное- "ТЬФУ!", пыль дорожная!
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 109
VAK:
На мой взгляд, деньги - это лишь "ровно нарезанная бумажка". Счастья они не дают.
Согласен с Вами Валерий,-"Деньги это всего лишь кровь экономики".
Самое главное это здоровье, а остальное- "ТЬФУ!", пыль дорожная!
Посетитель
Медаль
Коряжма
Сообщений: 216
vitos:
Мы обнаружили удивительную вещь: удовлетворение от жизни растет, но до какого-то предела. Этой вершиной является доход в $35,5 тыс.
Блин, похоже, я даже не у подножия этой вершины, а в шахте... rofl

KS0Y5-42-02D, платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.