Горящий автобус в Омске катится с горки (видео)

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
ГОРЯЩИЙ АВТОБУС КАТИТСЯ С ГОРКИ В ЦЕНТРЕ ОМСКА

При возгорании пассажирского автобуса на улице Гагарина никто не пострадал. Как сообщили в МЧС, водитель успел высадить 30 человек до того, как автобус вспыхнул. Пожарные подозревают, что причиной пожара стало короткое замыкание в моторном отсеке.

В региональном МЧС рассказали подробности ЧП, которое произошло в центре Омска вечером 29 ноября. На улице Гагарина напротив администрации Омска загорелся пассажирский автобус №109.

Спасатели рассказали картину происшествия: подъехав к остановке «Госпиталь», водитель почувствовал в салоне дым, у машины загорелся моторный отсек. В этот момент в автобусе находилось около 30 человек. Водитель спешно эвакуировал пассажиров, после этого автобус вспыхнул.

Автобус «ЛиАЗ» был выпущен с конвейера в 2006 году и принадлежал ПАТП №2.

Причина пожара устанавливается, сотрудники МЧС подозревают, что мотор загорелся из-за короткого замыкания.

В Омске загорелся автобус, видео с ютуба
http://www.youtube.com/watch?v=P9RdwO8Fb2s

Горящий автобус напротив мэрии Омска катится с горки, видео очевидца
http://www.youtube.com/watch?v=RYZP9hOdxgE
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Полный бардак и пофигизм. Движение не остановлено, рядом с горящим проезжает транспорт с пассажирами, находятся пешеходы. Автобус горит под контактными сетями, под ними же остановилась пожарная машина.
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 52
Как ловко он от пожарки срулил)))


Как заработать денег?
Берёте стул, кладёте под него доллар, садитесь на стул.
Задача: взять этот доллар.
Решение: встаёте со стула и поднимаете доллар
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Это не горящий автобус катится с горки, это славный город Омск катится в тартарары, громыхая на всю страну. Славится последнее время наш град налево и направо, только хвастать нечем.
   Из последнего - двадцать лет метро рыли, Димон даже приезжал, денег обещал. Но на днях губернатор заявил, что в Омске метра в обозримом будущем не будет. Не осилят по деньгам - видать за годы рытья разворовали всё. Но добавил - пустим "подземный трамвай" (я вообще слабо представляю, что это такое...) Пусть лучше дрезину пустят или вообще, закопают его обратно. А с горящими автобусами мэр предлагает (в очередной раз) бороться подорожанием билетов за проезд в общественном транспорте, т.е. пассажиры мало платят (16 руб., а надо 25), поэтому они, видать, и горят. Чудесатый городищще у нас!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 ноября 2013 в 19:06)
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Пастух:

Это не горящий автобус катится с горки, это славный город Омск катится в тартарары, громыхая на всю страну. Славится последнее время наш град налево и направо, только хвастать нечем.
   Из последнего - двадцать лет метро рыли, Димон даже приезжал, денег обещал. Но на днях губернатор заявил, что в Омске метра в обозримом будущем не будет. Не осилят по деньгам - видать за годы рытья разворовали всё. Но добавил - пустим "подземный трамвай" (я вообще слабо представляю, что это такое...) Пусть лучше дрезину пустят или вообще, закопают его обратно. А с горящими автобусами мэр предлагает (в очередной раз) бороться подорожанием билетов за проезд в общественном транспорте, т.е. пассажиры мало платят (16 руб., а надо 25), поэтому они, видать, и горят. Чудесатый городищще у нас!
Бы у вас в Омске 3 раза в командировке, в ОМКБ. Мне город понравился. :)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Пастух:
Это не горящий автобус катится с горки, это славный город Омск катится в тартарары
Жил 17 лет рядышком, в Калачинске. В Омске частенько бывал, и даже служил там. Город как город, как и во многих миллионниках, в которых не хватает полноценного кислорода. С 2000 г живу в небольшом городке с населением в 80 тыс, но о Омске остались положительные воспоминания. smile
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Нормальный город Омск, до Перми по всяким заморочкам ему далеко :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Пастух,Красивый город,правда был в нём в 1992 году.Тогда была свежа история про самолёт который куда-то там врезался.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Инженегр:

Бы у вас в Омске 3 раза в командировке, в ОМКБ. Мне город понравился. :)
Нудк, мне тоже в командировках города пребывания всегда нравились...
ЭДУАРД76:

Жил 17 лет рядышком, в Калачинске. В Омске частенько бывал, и даже служил там. Город как город, как и во многих миллионниках, в которых не хватает полноценного кислорода. С 2000 г живу в небольшом городке с населением в 80 тыс, но о Омске остались положительные воспоминания. smile
Земляк стало быть...
)) Я сам Тарский, райцентр на севере области. Там я родился и там прошли мои лучшие годы жизни. Душой я тоже всегда к этому городку тяготею, а Омск - при СССР это был один из крупнейших городов Союза, сейчас же промышленности почти нет, заводы в большинстве развалены, работы горожанам нет, зарплаты самые низкие в Сибири. Даже погода издевается - завтра зима, а снега так и нет!
Kuzovlev:

Нормальный город Омск, до Перми по всяким заморочкам ему далеко :)
Саня, Пермь ближе к Центру, отсюда заморочек там больше быть не может, по определению. Я так думаю...
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
acha33:

Пастух,Красивый город,правда был в нём в 1992 году.Тогда была свежа история про самолёт который куда-то там врезался.

После того самолета уже несколько серьёзных авиапроисшествий было, и самолеты, и вертолеты...
А в 1992 году - Омск ещё считался городом-садом. зелени было много, сейчас все вырубают и застраивают.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Автобусы по центру без тормозов летают, самолеты падают, "Хромая лошадь" горит, пороховой завод чуть не взорвался, трамваи мимо рельс ездят и т.д и т.п.. Кто следит за новостями тот знает.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Kuzovlev:

Автобусы по центру без тормозов летают, самолеты падают, "Хромая лошадь" горит, пороховой завод чуть не взорвался, трамваи мимо рельс ездят и т.д и т.п.. Кто следит за новостями тот знает.

Ааа, ну да, про автобус помню, ну и конечно трагедия в "Хромой лошади"... Беда. Про трамвай и пороховой завод - не ведаю.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Значит все у Вас хорошо, насколько понял в автобусе никто не пострадал, а это самое главное.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Kuzovlev:

Значит все у Вас хорошо, насколько понял в автобусе никто не пострадал, а это самое главное.

Никто не пострадал. Слава Богу всё обошлось.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Песня Город Омск  smile
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
vitos:

Песня Город Омск  smile
Не знал, что в "Смешариках" об Омске песню исполняют.  laugh Ну хоть позитив, опять же - какие якуты в 750 км от города, какие пустыни? Они откуда шли? Впечатление, что до Заполярья добирались...
Ну да ладно, спасибо vitos за ссылку!
Из последнего о сгоревшем злосчастном автобусе: УМВД по Омской области: "Автобус сгорел у мэрии из-за замыкания проводки".
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Сообщений: 82
vitos, Хорошая песенка!!! yes  good
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Пастух:
Они откуда шли?
Не знаю где они живут, но я бы там поселился! laugh
А что? У них там и океан рядом и горы и пустыня не далеко. Лес есть, речка, а главное больше НИКОГО. Красота!!!

П.С. А шли они в музей Омского радиозавода им. А.С. Попова
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Ну, раз тут все про Омск...
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.