Ксенон в Ларгус и ангельские глазки

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Предлагаю обсудить тему установки ксенона в Ларгус. Какие предложения сейчас есть на рынке.
Про слепящий китайский ксенон без линз просьба не упоминать, иначе не тема получится, а сплошная ругань.
То есть, обсуждаем ксенон с линзованной оптикой, будь то готовый вариант фар или переделка оригинальных фар.

Также, если нашли на других сайтах варианты, то не стоит просто ссылку кидать в тему.
Скопируйте сюда суть вопроса, лучше сразу с картинкой или видео. Чтобы тема получилась конструктивной, а не просто набором ссылок.

Несколько фотографий линзованных фар на Логан из интернета:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 декабря 2013 в 09:13)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Да , будут они фары менять , ждите ,  просто засунут тупо лампочку ксЯноновую и вперед  по ночным дорогам .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Тюнинг оптики Dacia Logan

http://www.youtube.com/watch?v=IPg9yRuvwN0
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Фары для Renault Logan, в черном корпусе, с линзой

http://www.youtube.com/watch?v=HX9ef9k7z_4
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
В логан-хэлп такой комплект за 6100 рублей продается
http://logan-help.ru/katalog/products/kuzov/komplekt-opticheskih-elementov-angelskie-glazki-255

Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Admin:
обсуждаем ксенон с линзованной оптикой
"Легальный" ксенон предполагает не только наличие линзы в оптике, но и наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары. Не? zst
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Василич, мне тоже так кажется.
Посетитель
Медаль
Алматы
Сообщений: 248
всем здрасьте. ангельские глазки необязательно ксенон, на простых галогенках работают отлично, вот только вопрос от Логан фаза1 к Ларику подойдут?
платина,7мест, люкс, 16клапанов. 217000км/24,09,2019
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Главная дорога про ксенон
http://www.youtube.com/watch?v=R9cFSHOQ6ok


видео о ксеноне и что говорит об этом инспекторы в ПДД.
кому некогда смотреть всё можете посмотреть в конце))
и хотелось почитать ваше мнение форумчане

моё мнение такое ангельские глазки это конечно красиво
это лишнее трата денег
кроме красоты какие ещё +
стандартные + пт. фары в тёмное время суток с лихвой хватает и не кого не ослепляет
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 декабря 2013 в 18:43)
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Мне кажется, колхозный ксенон уже лет 5-6 никто не ставит.
Волна "псевдо-тюнеров" схлынула.
Ну, может где-то, в отдаленных районах.
Да плюс еще нормы ужесточили.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Neophyte:
Мне кажется, колхозный ксенон уже лет 5-6 никто не ставит.
И все ставят автокорректоры фар и очистители (омыватели) фар? Не смешите. А без них любой ксенон - колхозный.
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Евгений:

Neophyte:
Мне кажется, колхозный ксенон уже лет 5-6 никто не ставит.
И все ставят автокорректоры фар и очистители (омыватели) фар? Не смешите. А без них любой ксенон - колхозный.

вот и я о том же))
одна фара только стоит 6 т.р.
и штраф не маленький если права не заберут
и Т.О. сними пройти?
и что О.Д. скажут?  
даже иномарки с завода установленные ксеон-фары по мне и то слепят
у молодежи на битых тазах дешёвые ксеон-лампы ставят и то меньше слепят
они думают мол типа круто v
stuk  hehe
вот я и думаю а нужен ли весь этот геморрой и не хер заморачиваться
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Евгений:

Neophyte:
Мне кажется, колхозный ксенон уже лет 5-6 никто не ставит.
И все ставят автокорректоры фар и очистители (омыватели) фар? Не смешите. А без них любой ксенон - колхозный.

Не знаю, что вас так насмешило. У людей мозги проясняются, а это не смешно, это - радует.
Однозначно.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Евгений:
А без них любой ксенон - колхозный.
Жаль что Вы недопонимаете. Огромное количество машин со штатным ксеноном ездят по дорогам  с неисправными автокорректорами и отключенными омывателями, а также с неотрегулированными фарами.
Я даже когда с галогенками ездил, регулировал их после КАЖДОЙ замены лампы б/д света. И каждый раз по факту это делать было нужно. Вот и слепит половина водителей по дороге, при чем не важно что стоит: накаливания, галоген или ксенон. Очень многие даже не знают есть ли у них корректор и работает ли он. Перегрузят и летят освещая небо.
Сейчас езжу с "колхозным" ксеноном и в фарах и в ПТФ. Встречные не жалуются, а я все вижу. Штатные фары от логана светят неважно. Не верите? Значит Вы не ездили с хорошей оптикой. Одна  из них кстати стоит на Калине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2013 в 05:37)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
В.Павел:
Жаль что Вы недопонимаете. Огромное количество машин со штатным ксеноном ездят по дорогам  с неисправными автокорректорами и отключенными омывателями, а также с неотрегулированными фарами.
Это Вы не понимаете, при отказе штатного блока управления в штатном ксеноне, корректор автоматом сдвигает фару вниз, и никого она не слепит.
В.Павел:
Сейчас езжу с "колхозным" ксеноном и в фарах и в ПТФ. Встречные не жалуются, а я все вижу.
Ох уж эти сказочники...
В.Павел:
Штатные фары от логана светят неважно. Не верите? Значит Вы не ездили с хорошей оптикой.
У логана было как минимум 4 типа штатных фар, Вы про какие именно? На ларгусе фары светят на твердую четверку, может и хуже калины, но и "неважным" свет нельзя назвать.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
AngelDark:

моё мнение такое ангельские глазки это конечно красиво
это лишнее трата денег
кроме красоты какие ещё +
стандартные + пт. фары в тёмное время суток с лихвой хватает и не кого не ослепляет
Полностью согласен.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
В.Павел:
Сейчас езжу с "колхозным" ксеноном и в фарах и в ПТФ

В.Павел:
Встречные не жалуются, а я все вижу
Можно подумать, что если моргнут, Вы выключите свет... Просто задолбались уже моргать...
Андрей-174:
На ларгусе фары светят на твердую четверку
Лютоплюсую! А совместно с ПТФ, вообще как днем ok
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Похоже пора тему переименовывать  smile

В первом посту темы, предполагая развитие ситуации, написал:
Про слепящий китайский ксенон без линз просьба не упоминать, иначе не тема получится, а сплошная ругань.
Но не предполагал, что про ксенон в принципе, пойдет бойня.

Как минимум, "ангельские глазки" из этой темы точно нужно выковыривать...
А то все-равно ничего хорошего из продолжения темы не выйдет.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Admin:

Похоже пора тему переименовывать  smile

В первом посту темы, предполагая развитие ситуации, написал:
Про слепящий китайский ксенон без линз просьба не упоминать, иначе не тема получится, а сплошная ругань.
Но не предполагал, что про ксенон в принципе, пойдет бойня.

Как минимум, "ангельские глазки" из этой темы точно нужно выковыривать...
А то все-равно ничего хорошего из продолжения темы не выйдет.

что за шум а драки нет?)) hehe
лучше побольше полезных и толковых тем у которых много плюсов и полностью законных
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Василич:
"Легальный" ксенон предполагает не только наличие линзы в оптике, но и наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары. Не?
Требование автокорректора фар исключено 10.09.2007г. из "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки. ГОСТ Р 51709-2001. Дата актуализации описания:07.11.2012"  . А омывателя там никогда и не было. Об омывателе фар есть такое требование: Демонтаж и или неисправность омывателя и очистителя фар предусмотренного конструкцией АТС не допускается.
Но что касается ГОСТа, он требует угол ближнего света фар 1,3% (методика проверки есть в ГОСТе) . Это лишает ксенон смысла, поскольку светотеневая граница останется так-же  в 50-60м перед автомобилем.
http://gost.ruscable.ru/Index/2/2246.htm#1034
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2013 в 21:24)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
вареник:
Требование автокорректора фар исключено 10.09.2007г. из "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки. ГОСТ Р 51709-2001. Дата актуализации описания:07.11.2012

В действующей редакции п. 4.3.2.2 ГОСТа гласит, что автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
вареник:
А омывателя там никогда и не было. Об омывателе фар есть такое требование: Демонтаж и или неисправность омывателя и очистителя фар предусмотренного конструкцией АТС не допускается.
Чувствуется, что Вы разбирались в вопросе ксенона  laugh

В соответствии с п.1.3.14.6 Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 10.09.2009 №720, фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона.

Согласно п.4.3.2 ГОСТ Р 51709-2001 «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки», утвержденного постановлением Госстандарта России от 01.02.2001 г. №47-ст, изменение цвета огней, режима работы, мест расположения и демонтаж предусмотренных конструкцией АТС фар, сигнальных фонарей и световозвращателей допускается только в случаях, когда комплектация АТС, в том числе снятых с производства, внешними световыми приборами проводится в соответствии с таблицей 6а; комплектация АТС проводится в соответствии с ГОСТ.
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Василич, рад что складывается конструктивный диалог.
Вопросом о ксеноне в фарах легковых автомобилях действительно интересовал. Это было связано с другим автомобилем и на другом форуме.
Ну собственно требования "Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств" я упустил.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
вареник:
рад что складывается конструктивный диалог
Ну так, а для чего мы здесь собрались  beer
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
дальний свет включил и что постоянно ездить с дальним?
http://www.youtube.com/watch?v=4QuO13pr9J8
дальний это не показатель, и свет очень похож на голубой scratch
как всем известно за голубой свет штрафуют и ТО. не пройти.
тогда какой смысл в них?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 января 2014 в 18:46)
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.