Заклинило колесо на морозе

  
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 52
Руслан:
дизель отогреть
за живое брат задел hehe прошлая машина дизельная мазда с одной рабочей свечей нахала)))


Как заработать денег?
Берёте стул, кладёте под него доллар, садитесь на стул.
Задача: взять этот доллар.
Решение: встаёте со стула и поднимаете доллар
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
прожженный:

У меня литье и спица, на коленках и в ветер можно попасть. А спицу специально брал, чтоб дисбаланс на мойках зимой убирать. good

Хотелось бы посмотреть на прохожих, стоящих на коленях возле вашей машины
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
aleks:

прожженный:

У меня литье и спица, на коленках и в ветер можно попасть. А спицу специально брал, чтоб дисбаланс на мойках зимой убирать. good

Хотелось бы посмотреть на прохожих, стоящих на коленях возле вашей машины

Желательно женского пола  rofl
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Bugulma RT
Сообщений: 55
Kuzovlev:

Обстучать барабан. Если на литье то проще, если штамповка то лучше снять колесо.

РАзумно, было такое, помогает
Посетитель
Bugulma RT
Сообщений: 55
Admin:

Александр:
Про "обстучать" думаю...
Главное не сильно, а то на морозе металл хрупким может быть.

Александр:
А на худой конец значит кипяток?
Я бы лучше сразу с горячим чайничком выходил к автомобилю.
Сам дважды таким способом выходил из подобной ситуации.

Чайник не всегда под рукой, да и стучать желательно не кувалдой и не со всего размаха.)))))))))))
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Езжу на разных машинах недавно, с 1980 года. Ни разу не было, чтобы колодки к барабану примерзли, хотя на ручник ставлю постоянно. Может, не в морозе дело?
Посетитель
Bugulma RT
Сообщений: 55
vitos:

Lexxnt:
Меня спасает - мини газовая горелка.
Можно и не мини. Во всех рынках города:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Можно конечно, можно и термос с кипятком,  но если возить с собой весь инструмент на непредвиденные случаи, то в багажник ни чего больше не положишь smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 января 2014 в 19:06)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
В морозе. Сырость вечером обязательна. Вот сегодня у нас так, весь день все течет, а ночью замерзнет.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Евгений:

Езжу на разных машинах недавно, с 1980 года. Ни разу не было, чтобы колодки к барабану примерзли, хотя на ручник ставлю постоянно. Может, не в морозе дело?

Попробуйте к месту стоянки по глубокому снегу проехать, даже передние колодки к диску примерзают.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Bugulma RT
Сообщений: 55
Kuzovlev:

В морозе. Сырость вечером обязательна. Вот сегодня у нас так, весь день все течет, а ночью замерзнет.

Загляни в аварии, посмотри как мой ребенок уделал мою таксу
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Евгений:
Ни разу не было, чтобы колодки к барабану примерзли, хотя на ручник ставлю постоянно. Может, не в морозе дело?
не в морозе - а в морозе и воде.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
У меня литье и спица, на коленках и в ветер можно попасть. А спицу специально брал, чтоб дисбаланс на мойках зимой убирать
тоже после мойки дисбаланс был на штампе - считаю что литье в зиму нужно больше чем в лето,во первых и сама резина тяжелее ,а еще после мойки с внутренней стороны диска остаются куски наледи (вот и дисбаланс) которые горе -мойщики с их прохладной водой и через маленькие отверстия в диске и не пытаются сбить.  а лучший вариант литые диски и зимой и летом.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 января 2014 в 18:57)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
aleks:
Попробуйте к месту стоянки по глубокому снегу проехать, даже передние колодки к диску примерзают.
Такой глубины подойдет? Еженедельно ездил на ЗАЗ, ВАЗ, Логане - ни разу колодки не примерзали
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Евгений:

aleks:
Попробуйте к месту стоянки по глубокому снегу проехать, даже передние колодки к диску примерзают.
Такой глубины подойдет? Еженедельно ездил на ЗАЗ, ВАЗ, Логане - ни разу колодки не примерзали


раз на раз не приходится, у меня на м-214122 три раза за 5 лет примерзали
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Евгений:
Такой глубины подойдет? Еженедельно ездил на ЗАЗ, ВАЗ, Логане - ни разу колодки не примерзали
причем здесь снег(если хочешь чтобы примерзли в снег-что надо - 1-темпер.при поездках примерно- 0гр или плюсовая снег,лужи и 2е-утром конкретный мороз, можешь добавить и 3-поставь на ручник-тогда кроме передних колодок прихватит и задние.)и сугробы твои да еще и в хороший мороз не нужны при них не примерзают
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 января 2014 в 11:51)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
LarqusMen585:
причем здесь снег
Это был ответ на
aleks:
Попробуйте к месту стоянки по глубокому снегу проехать, даже передние колодки к диску примерзают.
LarqusMen585:
поставь на ручник
Я всегда на него ставлю, четверть века уже - не примерзают.
LarqusMen585:
1-темпер.при поездках примерно- 0гр или плюсовая снег,лужи и 2е-утром конкретный мороз
Легко догадаться, что в нашем климате это нормальное явление. Но не примерзают.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
это в нашем климате-да ,в вашем нет -не равняй север с югом. схватывает передок постоянно(за ночь),на ручник не ставлю уже давно не хочу утром с флягой кипятка ходить.   .....ручник схватило даже на посту гаи при проверке,пока документы ,накладные,очередь в пост-задок прихватило .на посту грели кипяток...это было на 99.не знаю на каких ты машинах и как ездишь, если это для тебя новость.,лучше прочитай и забудь или вообще не читай - здесь же люди спрашивают совет у тех у кого это было  и что делать - а какой совет с твоей стороны - Такого не было за четверть века! ну и флаг в руки...а у меня за 37 лет вождения - было и видел не раз.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 января 2014 в 12:33)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Зимой на ручник ставлю только на коротких стоянках.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Willi:
Зимой на ручник ставлю только на коротких стоянках.
примерзнуть может как за короткое время ,как и не примерзнуть может за долгое время ...
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
LarqusMen585:
примерзнуть может как за короткое время ,как и не примерзнуть может за долгое время ...

ориентируюсь по температуре и влажности , частоте использования (холодные горячие) для средних стоянок , на коротке ни разу ни примерзало , для длинных может примерзнуть а может нет - некая лотерея , поэтому и не ставлю .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Willi:
ориентируюсь по температуре и влажности , частоте использования (холодные горячие) для средних стоянок , н
согласен на все 100!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2014 в 13:22)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Kuzovlev:

aleks:

прожженный:

У меня литье и спица, на коленках и в ветер можно попасть. А спицу специально брал, чтоб дисбаланс на мойках зимой убирать. good

Хотелось бы посмотреть на прохожих, стоящих на коленях возле вашей машины

Желательно женского пола  rofl

А после визга всегда говорю: "Не бойтесь девушка, я его держу!"
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
omsk
Сообщений: 3
Два раза примерзали колодки к барабану. Первый раз на ваз 21053, благо машина стояла во дворе дома, нагревал вентилятором с подогревом типа Ветерок. Второй раз на 21099 в деревне, кода ездил к родителям, температура за ночь с 0 градусов упала до -30, Про то с каким трудом удалось завести авто тут писать не буду, но когда завел, при попытке тронуться с места пару раз заглох. Пробовал горячей водой, не помогло, подлезть к барабану со штамповкой и нормально полить водой невозможно не снимая колеса. По совету отца взял у соседа шланг, одел и закрепил его старым ленточным хомутом на  на выхлопной трубе и   направил на барабан, минут через 30-40 щелкнуло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2014 в 04:26)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
После мойки не давно меня постигла сия участь - примерз. Самое что интересное ведь знаю что надо покататься, посушить тормоза... не оставить на ручнике.... Нет, торопился, помылся и на стоянку, пока место парковочное не заняли. Утро. Мороз. Машина. Ручник. Не едет.....crazy stuk Бегом домой, горячей воды в чайник. Носик чайника короткий штампы трудно пролить. Опять домой нашел старую подводку к крану вырезал с нее резиновый шланг, надел на носик чайника и благополучно  пролил задние колеса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2014 в 09:51)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Вот он минус штамповок :).У меня часто колеса примерзают, так как моюсь совсем часто :). Но имея литье все происходит намного проще, труба от пылесоса и ведро горячей воды.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.