Орловская беседка

  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Виталик:
одинаково примерно что керосин что уайтспири
Примерно,но у.спирит лучшее.А именнно в пшикалке супер.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Михалыч недавно в музее был.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Не твой аппарат?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Принимай, махнул не глядя.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Звонил Рашиду ,операция пока под вопросом.В глазу давление,помогают только капли по 1050р-25 капель.Не закапал труба.Ни какая народная медицина не помогает,всё хрень.Из-за давления операцию и отменяют.Передавал всем привет.
Посетитель
Медаль
Орёл
Сообщений: 335
57nik:
Не твой аппарат?
Аппарат не мой, но он сделан из Ту-95, вот из википедии Оба самолёта имели гражданскую окраску и регистрационные номера Аэрофлота. Построено два экземпляра (№ 7801 и № 7802).

Существует легенда, что Н. С. Хрущёв, планировавший использовать Ту-116 для визита на Кубу, отказался от этой идеи, когда узнал, что пассажирский люк у самолёта расположен в задней нижней части фюзеляжа, под хвостом, как у Як-40. Однако, эта легенда вряд ли имеет под собой основания, так как Як-40 совершил первый полет в 1966 году, спустя два года после отстранения Хрущёва от власти. Оба самолёта после испытаний были переданы ВВС СССР, где и оставались в эксплуатации до начала 90-х, после чего один из них был утилизирован.[1]

Единственный сохранившийся экземпляр находится в головном отраслевом музее истории гражданской авиации в Ульяновске.

Модификация Ту-114 с таким же названием Ту-114Д к самолёту Ту-116 не имеет отношения и её индекс является совпадением.

От себя добавлю, что один из них находился на аэродроме "УКРАИНКА", я его видел стоял рядом со стоянкой нашей эскадрильи, называли его "лайнер" использовался для перевозки тех. состава на аэродромы перебазирования и рук. состава в Москву, летом отпускников возили. После неудачной посадки с перегрузкой в фюзеляже выявили трещину или деформацию не помню подробно, и для восстановления отправили в "УЗИН" аэродром недалеко от Белой церкви УКРАИНА а там его восстановить не успели, а затем самостийность и наверное распилили на металлолом. Я на нём не летал не довелось, даже в качестве пассажира. Хотя со штурманом его крайнего экипажа Михаилом мы немало водовки попили.
В России один запрещающий знак- это бетонный блок посреди дороги.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Василий:
Аппарат не мой,
А твой как выглядит?
Посетитель
Орел
Сообщений: 44
mplus, в мир посуды, что в МегаГринне( на 2 этаже слева из города) продают антистрессовые подушки ввиде рогалика под голову и ввиде косточки(она дешевле),я брал и то и другое.Рогалик будет голову держать,а косточку под спину,очень удобно. проверили при поездки в Питер в конце июня,детям понравилось.
Alex07
Посетитель
Медаль
Орёл
Сообщений: 335
Вот так выглядит Ту-95 МС по классификации НАТО "медведь" и под ним то, чего летало на Сирию
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В России один запрещающий знак- это бетонный блок посреди дороги.
Посетитель
Медаль
Орёл
Сообщений: 335
На первом снимке, справа под крылом немного виден край капонира, так вот там была стоянка нашего лайнера.
В России один запрещающий знак- это бетонный блок посреди дороги.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Да Вась серьёзная машина.Это тебе не дальнобой у кабины.Тут точило так точило.Племяшу говорю иди,не хочет.Их говорит первыми сбивают.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Кто нибудь встречал машины с такими же как у вас номерами?Я видел копейку189,Газель 189.Сегодня на Паровозке семёра с рёвом через две сплошных и номер 189.
Посетитель
Медаль
Орёл
Сообщений: 335
Их говорит первыми сбивают. Ошибочное мнение, да они большие, но без сопровождения истребительной авиации в боевых действиях не участвуют, а новые ракеты вообще позволяют осуществить их пуск не входя в зоны поражения, практически со своей территории а точнее самый короткий путь доставки ЯО до объектов дружественной страны через Северный полюс, т.е. можно осуществить пуск над Северным полюсом и сразу домой чесать.
В России один запрещающий знак- это бетонный блок посреди дороги.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Василий:
Их говорит первыми сбивают. Ошибочное мнение,
Все равно не хочет.Все хотят в транспортную на Ил-76.Начальству барахло возить.Просто служить Родине некто не хочет.
Посетитель
Медаль
Орёл
Сообщений: 335
Да, мешочники-это элита ВКС, только житуха у них-не позавидуешь, если раз в месяц домой попадут-то рады, а летом обеспечение учений вообщем живут они в самолёте, деньжата есть, смотря с кем летать будешь, кто-то пехоту возит, а кто-то гуманитарку по всему миру. Догадайся кто чего возит, правильно-командиры по заграницам. Как-то так в двух словах.
В России один запрещающий знак- это бетонный блок посреди дороги.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Василий:
Догадайся кто чего возит, правильно-командиры по заграницам.
Да вот из за денег и рвутся.Гражданские компании их не берут.Всё занято.Вот и лезутв мешочники.Кто посмекалистей те в авиацию фсб.Мой племяша туда тащил-не в какую.Хочу в Турцию летать,а по выпуску узнали в гражданскую авиацию идут те у кого лапа есть.Остальные выживают сами.
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
В субботу еду в Балашиху, может что передать кому надо.
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
fine2-Сергей-2:
может что передать кому надо.
Если Санька Болбата увидишь передай ему большой привет.
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
57nik:
большой привет.
привози передам hehe
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
57nik,
Николай
смазка раз
смазка два
они абсолютно разные
ну и по наконечникам
глянь
на правом одна метка,на левом  две
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 июля 2016 в 16:53)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Дим  спасибо тебе.Смазка у меня вторая.А поставил он оба с двумя метками.Отсюда и все беды.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Орлы думаем.Скоро у нас выборы.Не ошибись
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
57nik:
А поставил он оба с двумя метками
facepalm
сИльно,но ты ему сказал хоть,что он .....?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Дима:
,но ты ему сказал
Сказал два раза.
Дима:
,что он .....?
И не только.Обещал переделать и с фоткать.
Эт Дим от большого ума.Сначала разбираем,потом букварь смотрим,потом спрашиваем.
Тут ещё один собирается задние барабаны разбирать.С фото как положено,но букваря нет.так ,что скоро будем обращатся.Дорога известна. yes  good
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Дим,тут такая ситуация,когда ставил левый сравнивал загиб со старым,а вот правый не стал по надеялся на продавцов zlo в итоге получил  stuk ,на будущее будем умнее.
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
nsv5779-Сергей 1, так понимаю с задними колодками лоханулись?
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Я когда ставил правый видел что на нем 2 риски,но раз в магазине сказали что один правый ,а другой левый .в итоге оба левых.
LL RS0Y5-42-02K
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.