Антикоррозийка нового автомобиля - за и против

  
Посетитель
Сообщений: 1091
Пожалуйста, Петровский АЦ- самый что ни на есть разофициальный дилер Рено.http://www.petrovskiy.ru/?p=selection&id=5
Возьмите в столбце 16- клапанный Престиж с базовой ценой 451,добавьте все существующие опции, их не так и много, и выйдет вам 500 + доставка дилера 10 тыс + мелочи из допов хоть на червонец и выйдет желаемый 500 с хвостиком. Именно такие машины мной и покупались для моей компании.
А Вас Сильверлайн за 413 не имеет ни второй ПБ ни АВС, ни магнитолы, ни подогрева сидений, зеркала аж  с ручной регулировкой, какой уж тут фарш... не говоря о дохлом и очень шумном  8 - клапанном движке.
Даже если в него напихать заводских опций- пакет безопасности и майфун, он  вырастет в цене до 460 тыс но также будет иметь ручные зеркала, не иметь подогревов ни сидений ни зеркал и орать в уши водиле очень шумным  8 клапанником.. я уже не говорю о  таких шняжках как шумка моторного щита и капота и  стабилизатор поперечной устойчивости которые существуют только в 16-клапанной версии, а уж прелести типа кожаного руля и сиденья водителя  с регулировкой по  высоте Сильверлайн  лишен априори.. Что вы хотите, машина то бюджетнейшая, смысл  экономить на комплектации.
А за 413 сейчас покупается либо Приора либо КАлина в Люксе с минимальными допами... маловато это для Логана.

Сорри, наверное мы отошли от темы
Редактировалось: 6 раз (Последний: 31 июля 2012 в 20:42)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Владимир
Сообщений: 24
Уж если столько шума из-за антикора, скажите уважаемые а кто-нибудь думал или видел пластиковые подкрылки для установки на ларгус. Может и их надо ставить ежели они существуют.
Кто-то покупает просто машину, а кто-то Ларгус.
Посетитель
Медаль
Стерлитамак
Сообщений: 101
у нас на рынке уже есть подкрылки, 1400р за пару, цена одинакова для передних и задних .
KS015-41-02Х
1,6 л 8-кл., МКПП
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 121
Если подкрылки установить, то не только защищенность по коррозии увеличится, но и дополнительно улучшится звукоизоляция в салоне. Проверено !
ПЛАТИНА люкс-7мест-Паулюс-ГБО Альфа
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
master:
у нас на рынке уже есть подкрылки, 1400р за пару, цена одинакова для передних и задних .

Крепятся на клипсы или саморезы?
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
master str, это точно к Ларгусу или какие нибудь Логановские за такие выдают?
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Стерлитамак
Сообщений: 101
sowa:

master str, это точно к Ларгусу или какие нибудь Логановские за такие выдают?

Да именно к Ларгусу, правда это со слов продавца, машины у меня пока нету, реально проверить не могу, были еще и коврики для 5-ти местной версии, и "корыто" в багажник
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2012 в 03:41)
KS015-41-02Х
1,6 л 8-кл., МКПП
Посетитель
Сообщений: 7
Mikka:
А за 413 сейчас покупается либо Приора либо КАлина в Люксе с минимальными допами... маловато это для Логана
Ну ценовая политика рено вобще удивляет,20000$ за логан МСВ,при такой же стомиости опель зафиры в Украине это мягко говоря дофига.За такую цену логан должен быть вскрыт сусальным золотом вместо лкп laugh

Админ не подскажите,где подевалась ветка сравнения лада ларгус с другими авто?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 августа 2012 в 22:39)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
Свежие ответы вконтакте (пока не стёрли!) по данной теме:

Стас Березий 21 августа 15:39
Глеб, пока Дениса нет, немного отвечу за него.
4. замечено что на трассе надо оперировать 2 передачами -3 и 5. То есть на обгоне с 5 на 3 и - нормально.
6. полка-шторка крепится к обивке боковины, то есть ее можно становить как с сиденьями, так и без.
7. насколько помню - в сервисной книжке не делать антикор каждый год надо, а проверять его.
  

Глеб Кунделев 21 августа 18:58
Стас,
пункт 7 - вот здесь скан книжки http://www.lada-largus.com/upload/forum/dabe78bbabcba414359f9bcae27cedc6.jpg.jpg
Зачем первоначальный антикор у ОД если он нанесен на заводе?


  Стас Березий 21 августа 19:04
Глеб, перестраховка не иначе, атавизмом оставшаяся от старых моделей.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 августа 2012 в 23:10)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
VOVAN25:
Админ не подскажите,где подевалась ветка сравнения лада ларгус с другими авто?
Здесь она http://www.lada-largus.com/forum/1006
(Подраздел "Форум Lada Largus")
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
Master:

Свежие ответы вконтакте (пока не стёрли!) по данной теме:

Стас Березий 21 августа 15:39
Глеб, пока Дениса нет, немного отвечу за него.
4. замечено что на трассе надо оперировать 2 передачами -3 и 5. То есть на обгоне с 5 на 3 и - нормально.
6. полка-шторка крепится к обивке боковины, то есть ее можно становить как с сиденьями, так и без.
7. насколько помню - в сервисной книжке не делать антикор каждый год надо, а проверять его.
  

Глеб Кунделев 21 августа 18:58
Стас,
пункт 7 - вот здесь скан книжки http://www.lada-largus.com/upload/forum/dabe78bbabcba414359f9bcae27cedc6.jpg.jpg
Зачем первоначальный антикор у ОД если он нанесен на заводе?


  Стас Березий 21 августа 19:04
Глеб, перестраховка не иначе, атавизмом оставшаяся от старых моделей.

перестраховка не перестраховка а основания для отказа в гарантии будут.... и убирать это похоже никто не будет.
далее там рассказали что у ЛЛ двусторонняя оцинковка. так что если климат нормальный можно не делать, если дождливо и солью посыпают то не мешает.
насчет полки шторки в 7 местной - вроде вычитал что ставится при сложенных спинках 3 го ряда - при сложенных полностью не встанет - кто нибудь проверить может инфу?
а вот про краш тест и удар сзади молчат как партизаны - я чудес не ожидаю но и карточный домик не хотелось бы покупать.
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
glebka:
насчет полки шторки в 7 местной - вроде вычитал что ставится при сложенных спинках 3 го ряда - при сложенных полностью не встанет - кто нибудь проверить может инфу?
подтверждаю! Когда спинка падает на подушку(складывается) то вся боковина свободна, можно ставить полку, но с багажником аврал, т.к. спинка лежит под углом и высоко. Когда складываешь полность, то поднимается вверх место соединения спинки и подушки и как раз перекрывает установочные отверстия под полку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2012 в 20:19)
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
Master:

Свежие ответы вконтакте (пока не стёрли!) по данной теме:

Стас Березий 21 августа 15:39
Глеб, пока Дениса нет, немного отвечу за него.
4. замечено что на трассе надо оперировать 2 передачами -3 и 5. То есть на обгоне с 5 на 3 и - нормально.
6. полка-шторка крепится к обивке боковины, то есть ее можно становить как с сиденьями, так и без.
7. насколько помню - в сервисной книжке не делать антикор каждый год надо, а проверять его.
  

Глеб Кунделев 21 августа 18:58
Стас,
пункт 7 - вот здесь скан книжки http://www.lada-largus.com/upload/forum/dabe78bbabcba414359f9bcae27cedc6.jpg.jpg
Зачем первоначальный антикор у ОД если он нанесен на заводе?


  Стас Березий 21 августа 19:04
Глеб, перестраховка не иначе, атавизмом оставшаяся от старых моделей.

мы сделали антикорозийку, когда покупали менеджер показал что обработана не вся машина на заводе где подкрылки там вообще голый металл, а эта обработка называется антигравийная (заводская) и она желтая и так для галочки побрызгали тоненьким слоем , а антикорозийка черная и слой толще как резина становится, так что дело каждого мы отдали 6900 за обработку у ОД, заливали во все места где пальцем показывали
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2012 в 22:36)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 198
Доброго времени суток. Штудирую ваш форум уже несколько дней стал в очередь на 5 местный Ларгу люкс. На данный езжу на Лада Калина универсал Люкс 1,6 16кл. Вот неудержался зарегался может кому поможет моя инфа. Раз ларгусы красят там же где и калины думаю доп антикор не нужен, лично у меня вся калина во всех щелях была обработана с завода как и у 2 моих друзей (у них нормы 8 кл) и тьфу тьфу за 2 года не чё не где не вылезло.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 20
Az26:
Доброго времени суток. Штудирую ваш форум уже несколько дней стал в очередь на 5 местный Ларгу люкс. На данный езжу на Лада Калина универсал Люкс 1,6 16кл. Вот неудержался зарегался может кому поможет моя инфа. Раз ларгусы красят там же где и калины думаю доп антикор не нужен, лично у меня вся калина во всех щелях была обработана с завода как и у 2 моих друзей (у них нормы 8 кл) и тьфу тьфу за 2 года не чё не где не вылезло.
Тут все зависит от того, на сколько лет эксплуатации приобретается автомобиль. Если 2-3 года, то можно и не делать, на более длительный срок очень желательно.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 198
Ну здесь как бы да лет 20 наверное может не вытянуть ))). Я к тому написал, что изначально в момент покупки нового авто антикор не нужен его можно делать после с учётом пробега и использования авто.
Посетитель
Сообщений: 67
Сегодня разглядывал фургончик призовой у магазина МЕТРО, так у него потёки от антикора чуть ниже дверей, чувствуется от души на заводе промовилили... Вспоминаю свою первую ОКУшку. Уж как мне её после покупки антикорил, всё равно на четвёртом году в дверных проёмах сквозная корозия, видать так красили, по ржавому железу, а под краску антикор не загонишь...
Посетитель
Белгород
Сообщений: 21
Kostina123:

тогда почему в сервисной книжке написано, что надо? Чтобы дилерам было удобнее цену накручивать?
Ага! joke
А почему ваз защиту двигателя ни на одну модель не ставит, хотя все её потом ставят сами?
А оффициальные дилеры про ларгус вообще ничего не знают (мой опыт общения с ними)
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Мне сделали антикор у ОД. Облили всё днище какой то черной ерундой которая уже месяц сохнет, как то залез посмотреть на дно так вляпался в этот антикор рукой потом минут 20 отмывался от него, в арки налили жидкие подкрылки, они быстро высохли, по всем швам и полостям прошли светлым атикором который тоже не сохнет а грязь на ура собирает да и на ощюпь липкий. За это выложил 12000.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
[/quote]А почему ваз защиту двигателя ни на одну модель не ставит, хотя все её потом ставят сами?[/quote]
Потому что ни один производитель защиту не ставит, довольствуются пыльником. Бывает что вообще ничего нет. На "Ларгусе", с завода, установлен пыльник. Для большинства пользователей его хватает. Кто ездит по бездорожью, ну или боится камень словить, тот ставит защиту.
Лично мне пыльников хватает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2012 в 17:41)
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
10 дней смывал испачканные двери и весь моторный отсек, за месяц так и не высохло ничего. А там где сверлили под сигналку ничего не обработали. Ездил, заставил исправили. Но антикор смывал сам.
Посетитель
Коряжма
Сообщений: 79
Вопрос по кузову. Он всё таки сваривается из оцинкованного железа как на автофрамосе машины или же с обычного железа клепают?


Выпуск октябрь 2013
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
S150:
А там где сверлили под сигналку ничего не обработали.
А где и зачем сверлили под сигналку?
AntonMalygin:
Вопрос по кузову. Он всё таки сваривается из оцинкованного железа как на автофрамосе машины или же с обычного железа клепают?
оцинкованный
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Томск
Сообщений: 60
sowa:
Интей-Лада, Ну и о чём это говорит? Что с ВАЗа машины в голом металле сползают с конвеера? Кому верить? Рекламной компании ВАЗа об усиленной обработке или этой "непутёвой" книжке? Все кто купил Ларгус как один говорят о толстом слое на днище и какой-то мастике в скрытых полостях. Вы что её соскребаете и свою наносите? Или у ВАЗа такая технология - финишный слой наносит диллер?
Хорошо сказано! Я под впечатлением... А если серьезно, то АвтоВАЗ привык к тому, что покупатель "доделывает" автомобиль сам и антикорозийная обработка входит в так называемое техобслуживание точно также как замена расходников и масел. Может с приходом Рено изменится эта традиция, начиная с Ларгуса. А там подтянутся и остальные вазовские модели.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
sowa,

Только сейчас увидел вопрос. Блок сигналки вешали под капотом (это где ее вкл/откл.), так еще и электронный замок капота присобачили, тоже сверлили.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.