Максимальная скорость

  
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Ларгус178:

вареник:
Поведение на дороге не фонтан.
Шины, размер шин? поставил виатти шоссейку 195/65 после родного амтела ваще балдею  smoke
Кама Евро, родные лапти.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Ларгус178:

вареник:
Поведение на дороге не фонтан.
Шины, размер шин? поставил виатти шоссейку 195/65 после родного амтела ваще балдею  smoke
Именно поведение на одной скорости разных марок сильно отличается. Тут не только резина влияет. Однажды перемещался по одной и той же дороге с разницей в одни сутки, с одним и тем же экипажем из четырех человек. Сначала На "шевроле- спарк"(ДЭУ-МАТИЗ), а потом на логане. НА скорость 150 на "Матизе" никто даже не обратил внимания. На следующий день ехали уже на логане. На скорости 150 вся компания просто заорала "куда гонишь, в морг не торопимся".
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
ЭДУАРД76:

Minel:
Ехал как-то по скоростной трассе. На мосту догнал приору хетчбек.Скорость 120-130 км\ч была.
Приора не пропускала. Ехал полный салон,7 человек.
После моста приора вдавила на газульку и уходить начала. Зацепило.
Т.к приора была пустой\полупустой ушла от меня резво и помаргала аварийкой.
На скорости 170 догнал. 180 обогнал и уйдя немного от приоры тоже моргнул аварийкой.
Потом приора сдалась.
Пиковая скорость была 190+(192 как заметил друг)

Машина отрывается от земли, управление очень плохое. Если ветер то не доехал бы...
Подобные понты, могут дорогого стоить! Наперёд ник-то не задумывается, главное выеб...ся перед другими. Потом хоронят сразу всех толпой, и не виновных так-же в куче. В итоге, обвиняем во всём Бога и ставим свечки за упокой неповинных.
Тупой и безсмыссленный дибилизм! facepalm

good  good  good о сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух и опыт сын ошибок трудных и ...........................

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Загрузин:
Сначала На "шевроле- спарк"(ДЭУ-МАТИЗ), а потом на логане. НА скорость 150 на "Матизе" никто даже не обратил внимания. На следующий день ехали уже на логане. На скорости 150 вся компания просто заорала "куда гонишь, в морг не торопимся".
Не знаю как на спарке,но на матизе после Логана 110 страшновато было ехать,кидает здорово,правда может на ровной и не че.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Загрузин:
На скорости 150 вся компания просто заорала "куда гонишь
Может логан умотанный был, на Ларгусе что 90, что 140 smoke
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Ларгус178:

Загрузин:
На скорости 150 вся компания просто заорала "куда гонишь
Может логан умотанный был, на Ларгусе что 90, что 140 smoke
Что новый, что умотанный, что логан, что ларгус шумят, свист ветра, шум колес и мотора. Прямо на взлет идешь. Пассажирам на мозги действует конкретно.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Загрузин, Ну с матизом то-же не всё так просто, как-то прокатили... лучше бы он
Загрузин:
свист ветра, шум колес и мотора
shock
к тому-же Ларгус(логан), можно "зашумить", а вот спарк или матиз, раздуть до таких размеров никак look .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2015 в 15:36)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Питер
Сообщений: 59
Добавлю для сравнения: автомобиль фиат Албеа..77 сил 1.4 мотор 8 клапанов.по спидометру 185 км/ч ( реальную по навигу не менял) Солярис ещё на полную не гонял..но до 170 спокойно....( мотор 1.6-123л/с)
Вы думаете,что купили иномарку- тогда мы идём к вам!;)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
ALBEA, Интересно. если в альбеа посадить 7 человек или погрузить с полтонны какой нибудь хурмы как он поедет?
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Питер
Сообщений: 59
Ларгус178:

ALBEA, Интересно. если в альбеа посадить 7 человек или погрузить с полтонны какой нибудь хурмы как он поедет?

;) ну в Альку семерых не посадить..а в багажник 515 л пол тонны хурмы не влезет... Но впятером и 50 кг.в багажнике. 150 шла свободно..конечно разгон не впечатляющий но срочно..главное качество мотора при нормальной нагрузке- малый расход..честные 5-5.5 л на сотню...Конечно это не грузовик!!;)
Вы думаете,что купили иномарку- тогда мы идём к вам!;)
Посетитель
Питер
Сообщений: 59
Срочно= сносно
Вы думаете,что купили иномарку- тогда мы идём к вам!;)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
ALBEA,  Давайте будем сравнивать идентичные авто, а то я на окушке то-же 130 разгонялся  shock и расход был 4,5 А-76 бенза good
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Питер
Сообщений: 59
Ларгус178:

ALBEA,  Давайте будем сравнивать идентичные авто, а то я на окушке то-же 130 разгонялся  shock и расход был 4,5 А-76 бенза good

Ну может кому то любопытно будет? Тем паче класс авто идентичен..;) до и моторчик Логана 1.4 похож один в один..
Вы думаете,что купили иномарку- тогда мы идём к вам!;)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
ALBEA:
Тем паче класс авто идентичен..
Просто я не вижу смысла сравнивать универсал повышенной вместительности, а то и фургон с обычным седаном малого класса look
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2015 в 11:24)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
ALBEA:
Добавлю для сравнения: автомобиль фиат Албеа..77 сил 1.4 мотор 8 клапанов.по спидометру 185 км/ч ( реальную по навигу не менял)
А вот мнение испытателей Альбеа: "что мощности двигателя испытателям не всегда хватало и на новой машине. После 130 км/ч ускорение у груженого Фиата практически отсутствовало и разгон до максимальных 162 км/ч занимал, казалось, целую вечность. А к концу пробега мотор подустал: время разгона до сотни увеличилось на полторы секунды, а до 150 км/ч — почти на десять секунд. На подъемах горных дорог приходилось активнее орудовать рычагом коробки..." smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Питер
Сообщений: 59
alexei:

ALBEA:
Добавлю для сравнения: автомобиль фиат Албеа..77 сил 1.4 мотор 8 клапанов.по спидометру 185 км/ч ( реальную по навигу не менял)
А вот мнение испытателей Альбеа: "что мощности двигателя испытателям не всегда хватало и на новой машине. После 130 км/ч ускорение у груженого Фиата практически отсутствовало и разгон до максимальных 162 км/ч занимал, казалось, целую вечность. А к концу пробега мотор подустал: время разгона до сотни увеличилось на полторы секунды, а до 150 км/ч — почти на десять секунд. На подъемах горных дорог приходилось активнее орудовать рычагом коробки..." smile

Ну инструментальных проверок я не проводил, но по ощущениям мало что поменялось кардинально...конечно если с Соляркой сравнивать то естественно большая разница...была бы плохая машинка, продал бы уже...а друзей не продают..удачная модель, по воле бездарных менагеров угасла!!! Много было написано негатива в прессе( самая дорогая по обслуге, железу и прочему) ну если ОД беспокоить то да!! Кстати хотел узнать сколько стоит рычаг в сборе передней подвески на Ларгус? У альбешки он стоит всего 1800-2000 в зависимости от марки..так что содержание мне в серьёзную копейку пока не вылетело...замена ГРМ ремня с работой и запчастями( ремень,натяжной и паразитный ролики)  3 тысячи руб..( если самому делать то намного дешевле)..Ладно..Сорри, что отвлекая от главного;)
Вы думаете,что купили иномарку- тогда мы идём к вам!;)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
ALBEA:

Ларгус178:

ALBEA, Интересно. если в альбеа посадить 7 человек или погрузить с полтонны какой нибудь хурмы как он поедет?

;) ну в Альку семерых не посадить..а в багажник 515 л пол тонны хурмы не влезет... Но впятером и 50 кг.в багажнике. 150 шла свободно..конечно разгон не впечатляющий но срочно..главное качество мотора при нормальной нагрузке- малый расход..честные 5-5.5 л на сотню...Конечно это не грузовик!!;)
как владелец в прошлом Альбеи (4 ГОДА) могу поспорить насчет "150 шла спокойно"
При 140 уже отбивало ехать быстрее, в горку дохла. Расход да меньше, но не намного.
5,5Л это если ехать 90, а по городу с пробками и до 8,2 доходило.
Ларгус на больших скоростях на много лучьше держится, вот только шума от мотора много по причине работы на повышенных оборотах. Можно конечно шестерни поменять, но мне так больше нравится 5 передача. Реально можно вообще не переключаться очень долго в поездках за город.
Посетитель
Питер
Сообщений: 59
Пы Сы...приходите на муalbea.ru кому интересно, бум рады друзьям с др форумов..;)))))
Вы думаете,что купили иномарку- тогда мы идём к вам!;)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
ALBEA:

Пы Сы...приходите на муalbea.ru кому интересно, бум рады друзьям с др форумов..;)))))

я там с 2008г
Посетитель
Питер
Сообщений: 59
BASHMIK:

ALBEA:

Ларгус178:

ALBEA, Интересно. если в альбеа посадить 7 человек или погрузить с полтонны какой нибудь хурмы как он поедет?

;) ну в Альку семерых не посадить..а в багажник 515 л пол тонны хурмы не влезет... Но впятером и 50 кг.в багажнике. 150 шла свободно..конечно разгон не впечатляющий но срочно..главное качество мотора при нормальной нагрузке- малый расход..честные 5-5.5 л на сотню...Конечно это не грузовик!!;)
как владелец в прошлом Альбеи (4 ГОДА) могу поспорить насчет "150 шла спокойно"
При 140 уже отбивало ехать быстрее, в горку дохла. Расход да меньше, но не намного.
5,5Л это если ехать 90, а по городу с пробками и до 8,2 доходило.
Ларгус на больших скоростях на много лучьше держится, вот только шума от мотора много по причине работы на повышенных оборотах. Можно конечно шестерни поменять, но мне так больше нравится 5 передача. Реально можно вообще не переключаться очень долго в поездках за город.

Башмик!! По моему виделись на форуме альки!?!? Ну специфика есть везде и свои плюсы тоже...у приятеля ларгус рабочий( не свой) ему нравится..аппарат надёжный достаточно, но вот она шум он тоже жаловался...я уж счас не помню. Какие обороты там на 5 передаче, но ощутимо громко поёт мотор...для сравнения на Солярисе на 6 передаче( КПП шестиступка) при 120 км/ч на тахометре около 2.5-2.8 оборотов
Вы думаете,что купили иномарку- тогда мы идём к вам!;)
Посетитель
Питер
Сообщений: 59
Пы сы...у меня по борткомпу средний расход практически не выходит за пределы 6.5-6.7 ( город трасса)..ехали с сыном с дачи вдвоём...до 150 мотылем разгоняется...
Вы думаете,что купили иномарку- тогда мы идём к вам!;)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
тут при 120 4000об
Посетитель
Питер
Сообщений: 59
Пы сы пы сы....ларгус длиннее и база больше..ясное дело что на скорости устойчивее..;)
Вы думаете,что купили иномарку- тогда мы идём к вам!;)
Посетитель
Питер
Сообщений: 59
BASHMIK:

тут при 120 4000об

Вауууу!!!нифига себеу ШАХИ И то меньше было....Вазовцы!!! Вы чо там совсем хотите ларгусоводов изучить?!?!))))) ну это конечно не дело...кстати насколько мне известно у ФУРГОНА дела обстоят лучше чем у пассаж версии? Тока не понятно почему..но все равно мотора в 107 сил хватает чтоб тащить те же 120 при 3000 хотябы...хм....не пойму нафига людей мучить мотором??
Вы думаете,что купили иномарку- тогда мы идём к вам!;)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
4250-140км/ч, 3000-102,3250-110,3750-125 по спидометру с грузом подъёмы пофигу. а больше 130 у Нас негде ездить(в смысле штрафов)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2015 в 18:06)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.