Льготные автокредиты закончатся к Новому году

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Стала известна дата досрочного окончания программы льготного автокредитования. Как сообщают «Известия», Минпромторг завершит программу уже 1 января 2014 года, хотя изначально она была рассчитана до конца будущего года.
По словам источника издания в правительстве, в условиях оптимизации бюджета у Минпромторга не нашлось аргументов на продление программы: с одной стороны, льготные автокредиты подстегнули производство автомобилей примерно на 10%, а с другой — продажи по сравнению с предыдущим годом все равно упали.

Таким образом, на приобретение автомобиля по льготной кредитной программе у россиян осталось всего 40 дней. Как уже сообщалось ранее, за четыре месяца действия в России госпрограммы льготного автокредитования было выдано более 150 тысяч льготных кредитов.

Напомним, что в рамках госпрограммы заемщику компенсируется 2/3 ставки рефинансирования ЦБ России (которая в настоящий момент равняется 8,25%, а две трети от нее – 5,5%). Таким образом, если на общих основаниях банк дает кредит, к примеру, под 13% годовых, то в рамках госпрограммы из этой ставки вычитаются 5,5%, и клиент платит лишь 7,5%. Минимальный первоначальный взнос – 15% от стоимости машины, срок кредита – 3 года. Под программу подпадают только автомобили ценой до 750 000 рублей как отечественных марок, так и иностранных брендов, если их сборка осуществляется на территории России.

http://auto.mail.ru/article.html?id=44441
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Олимпиада всю денюжку скушала? Видимо кризис не за горами. cry
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.