Отзывы о Ларгусе

  
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
AlexEs:
От Вас требуется кричать и топать ногами и при необходимости написать в книгу жалоб и Автоваз  
От дилера требуется решение Вашей проблемы. В идеале должно быть так.
Хорошо, если у них будет какой-нибудь Ларгус, с которым можно будет сравнить работу Вашего ГУРа.
Кстати, стал вспоминать по своему Ларгусу - при развороте на 180 градусов у меня гула нет, хотя колеса поворачиваются на большой угол. У Вас как при таком повороте?
При повороте нормально (может я его не слышу?), а вот когда выезжаещь со стоянки или на стоянку, то отчетливо слышен вой гидрика.
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
Kostina123:
Я сегдня тоже на дачу ездила)))Согласна с Вами)) Мой Ларсик наездил около 6000тыс.км и вот  только недавно обкатался. Стал гораздо резвее и на старте и при обгоне. Точно-прет,как танк!!! И движок на высоких обортах стал меньше рычать!!! Я на обороты вообще не смотрю- 100 раз писали что эти двигатели любят всокие обороты. Даже с 20 км/ч Ларик на 4 передаче спокойно втягивает. Минус который я очень ощущаю - парусность на трассе- при сильном ветре и от фур качает.
Не расстраивайтесь, боковую парусность имеют практически все машины, только не все в этом признаются.
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
T214:
При повороте нормально (может я его не слышу?), а вот когда выезжаещь со стоянки или на стоянку, то отчетливо слышен вой гидрика.
Точно так и у меня. scratch
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
И всеж я обращусь к реношникам, пусть мне укажут, какое масло лить в гидрик (рекомендуемое РЕНО)
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
T214:
И всеж я обращусь к реношникам, пусть мне укажут, какое масло лить в гидрик (рекомендуемое РЕНО)
Сейчас залита Mobil ATF 52475.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
Файл "/images/photos/medium/7f2d2a98764c43c89dd76059aec1da50.jpg" не найден!

Инфа отсюда?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 марта 2013 в 23:25)
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
в логан-шопе в реализации  только это ELF ELFMATIC G3
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
protvikvik:
в логан-шопе в реализации  только это ELF ELFMATIC G3
Заеду заменю на ELF
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Сообщений: 304
Хочу положительно отозваться о боковых зеркалах. В течении недели мне дважды (летчики истребители) пытались обломать мои боковые зеркала, но к моей радости без успешноsmile  если первый удар был не сильным и зеркало слегка спружинела назад ( в сторону капота) то второй просто вывернул зеркало почти полностью в его неестественное положение, но оно тудже встала на место без каких либо повреждений. Хочу отметить что зеркала электрические , на моем логане зеркала с ручным управлением небыли столь мобильны
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
T214:

И всеж я обращусь к реношникам, пусть мне укажут, какое масло лить в гидрик (рекомендуемое РЕНО)
Вот ответ АвтоВАЗа по поводу залитых В Ларгус жидкостей и масел: Жидкости, которыми автомобиль заправлен на заводе : Моторное масло "Shell PC 1021", масло трансмиссионное ⌠ELF TPM 4501■, газ для заправки кондиционера Arkema (марка R-134A), низкотемпературный антифриз "Cool stream NRC", масло для гидроусилителя "Mobil ATF 52475", тормозная жидкость "Shell DF40+(Dot4+)""
Бюро анализа качества автомобилей в гарантийной эксплуатации. Инженер по качеству. Василий Анатольевич
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Всем на заметку!
Сегодня залез под машину посмотреть общее состояние. Две клипсы (грибки, № по каталогу 7703 081 127)крепления передних фартуков (брызговиков)потеряны, а две аналогичные на передних подкрылках держатся на честном слове. Имеющиеся подкрутил большой отвёрткой (2,5 оборота)на место отсутствующих поставил новые. Купленные в экзисте оригинальные за 67руб оказались на порядок лучше китайских по 25руб. У последних мелкий, но очень широкий шлиц, который успешно срывается - шняга!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
Byrmistr:
Сегодня залез под машину посмотреть общее состояние. Две клипсы (грибки, № по каталогу 7703 081 127)крепления передних фартуков (брызговиков)потеряны
У меня сразу небыло их...
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Намело снегу в Ярославле в последние дни немало, да и сейчас метет тоже. В очередной раз был восхищен способностью преодолевать снежные преграды на ЛЛ. Собственно говоря все видно на видео:
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 марта 2013 в 16:50)
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Енисейск
Сообщений: 18
4elowe4e:

Намело снегу в Ярославле в последние дни немало, да и сейчас метет тоже. В очередной раз был восхищен способностью преодолевать снежные преграды на ЛЛ. Собственно говоря все видно на видео:
на какой скорости? какие обороты?
RS0Y5L, серебристый, 42-02K

ларгонавт с 23.02.2013
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Алексей:

4elowe4e:

Намело снегу в Ярославле в последние дни немало, да и сейчас метет тоже. В очередной раз был восхищен способностью преодолевать снежные преграды на ЛЛ. Собственно говоря все видно на видео:
на какой скорости? какие обороты?

На второй передаче, 10-15 км/ч, на обороты не смотрел, шел внатяг.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Решил сделать небольшую нарезку фрагментов о езде по зимним дорогам на ЛЛ.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
4elowe4e, Какая у Вас резина? Какой видеорегистратор?
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Серега:

4elowe4e, Какая у Вас резина? Какой видеорегистратор?

Резина - Kumho I'Zen KW31 195/65 R15 91R липучка, очень доволен.
Видеорегистратор -  Aikitec Carcit DVR-05HD Plus
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Сообщений: 23
Piter31:

Всем огромный привет! 2 дня назад забрал машину из салона. Вчера получил номера и сделал тонировку. Впечатления после логана просто великолепные! Напрягло 2 момента: отсутствие брызговиков задних колёс и крышка бензобака. Крышку с двумя ключами заказал в EXIST.RU, брызговики в ближайшие выходные на рынке наверняка куплю. 2 дня прислушивался к непонятному стуку в багажнике. Сначала думал шторка багажника в уключине стучит, но оказалось все совсем просто - когда забирал из салона, менеджер показал как прикручена запаска и не затянул как следует болт крепления, вот запаска и "плясала", после 5 оборотов балонником все встало на свои места и стук пропал! Есть вопрос по аудиосистеме: при использовании громкой связи по блютусу отображение телефонной книжки на панели магнитолы по русски не воспроизводится так же и при воспроизведении музыки по трек листу с телефона - набор символов. Как перевести все на русский? прошивку менять? На первой заправке залил 95-го, обкатку во всяком случае буду делать на нём.

dance 95 бензин это миф,лью всегда 92 и токо на проверенных заправках.так как даже специалисты рекомендуют лить токо его , потому что 95 там больше присадок чем бензина имхо
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
KSO15L:

Piter31:

Всем огромный привет! 2 дня назад забрал машину из салона. Вчера получил номера и сделал тонировку. Впечатления после логана просто великолепные!
Авто ВАЗ уже объявил, что со временем на всех магнитолах поменяют програмное обеспечение.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
KSO15L:
95 бензин это миф,лью всегда 92 и токо на проверенных заправках.так как даже специалисты рекомендуют лить токо его , потому что 95 там больше присадок чем бензина имхо
Полностью согласен. Я таксовал на логане с пробегом под 200 тыс. Логан ни разу не видел 95-го и прекрасно себя чувствовал.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 30
KSO15L:


dance 95 бензин это миф,лью всегда 92 и токо на проверенных заправках.так как даже специалисты рекомендуют лить токо его , потому что 95 там больше присадок чем бензина имхо

А разницы нет 16, 8 кл. двигатель. Вроде как на 16 рекомендуют 95 бензин... scratch
Ледниковый люкс - 02D, 7 мест, 20000 км!
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
KSO15L:

Piter31:



dance 95 бензин это миф,лью всегда 92 и токо на проверенных заправках.так как даже специалисты рекомендуют лить токо его , потому что 95 там больше присадок чем бензина имхо

Позволю с вами не согласиться. Однозначно динамика лучше на 95 и расход будет поменьше. Возможно, заправляйся я из своего кармана, тоже говорил бы о таких "мифах". Но мне бенз оплачивает контора и могу лить на выбор 95 и 92, без разницы. Поэому могу непредвзято судить о бензине. Ведь как ни крути, а когда отдаешь свои кровные даже подсознательно ищешь как бы заплатить поменьше, ищешь какие то улучшения при езде на 92, тоже думаю "мифические" улучшения... Только мое мнение и не больше. Сорри, если кого обидел. Считаю со мной согласятся многие, но не многие в этом признаются, даже сами себе...
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Ребят ну вы темку с бородой вытащили.
Некорректно оформили копипаст - получается что я приверженец 92-го!!! Нет.
Можно много спорить, а дело все упирается в деньги! Можешь себе позволить лить 95-й лей, жаба душит 92-й. По качеству бензина обратимся к
STO11:
Именно Омским газпромовским 95-м заправляюсь. Приёмистость хорошая, тяга тоже не жалуюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2013 в 05:40)
Посетитель
Сообщений: 1
Признаюсь честно, данного тест-драйва я ожидал с изрядной долей волнения. Ведь это будущий бестселлер в дилерских центрах бренда Lada, самый недорогой автомобиль с семью посадочными местами, да ещё и с европейскими корнями! Сложно оставаться равнодушным, получая столь «вкусное» редакционное задание. Оставим же графоманские потуги, прошу любить и жаловать – Lada Largus

читать далее...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.