Введение утилизационного сбора одобрено Советом Федерации

  
Посетитель
Сообщений: 53
Ссылка: http://www.carclub.ru/news/russia/vvedenie_utilizatsionnogo_sbora_odobreno_sovetom_federatsii.html
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Это актуально для импортных автомобилей,которые произведены вне территории России! К данной теме как относится?
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Stas72:
Это актуально для импортных автомобилей,которые произведены вне территории России! К данной теме как относится?
Пока не совсем ясно, это во первых. А во вторых, прямо или косвенно, но повлияет на все автомобили продаваемые у нас.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Я слышал от СМИ, что касается в том числе и произведенных у нас. Их тоже как то надо утилизировать.Только ставка поменьше будет. Кстати тут на форуме как-то уже поднималась эта тема.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
Мне кажется вот здравая мысль:

на то что собирается внутре типа сбор не налагается, производитель типа берет на себя обязательство по последующей утилизации.
проблема в другом - нет у нас рециклинга ни х@я по пластикам там и стеклам например. Так что это тупо замена пошлинам, которые мы типа снижать будет постепенно

http://ru-auto.livejournal.com/33054231.html

Моё мнение - вступили в ВТО, многие ждали, что 5-6 летки можно будет гнать дешевле, правильтество закрывает эту лазейку. Нельзя ведь пошлины поднять, а вот поднимать утилизационную структуру можно. Если же и на те, что произведено в РФ, тогда ХЗ - почему есть градация по двигателю. Можно было просто пропорционально цены машины. Машины дорожают, сбор тоже = ПРОФИТ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2012 в 10:50)
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
anry:

Я слышал от СМИ, что касается в том числе и произведенных у нас. Их тоже как то надо утилизировать.Только ставка поменьше будет. Кстати тут на форуме как-то уже поднималась эта тема.

Новости в последнее время не свежие и преследуют цель - нагнать ажиотаж. Форумы тоже. Нужно ждать разъяснений от оф. органов.
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Сообщений: 53
Интересно насколько поднимется цена Ларгуса? http://news.auto.ru/news/14594.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2012 в 11:54)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
spbvoditel.ru:
Эксперты: На создание в России инфраструктуры для утилизации автомобилей потребуется 2 миллиарда долларов
http://spbvoditel.ru/2012/07/19/017/
Мдаааа... Хорошая тема для "РОСПИЛА"  shock rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2012 в 13:32)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
Аркадичч:

spbvoditel.ru:
Эксперты: На создание в России инфраструктуры для утилизации автомобилей потребуется 2 миллиарда долларов
http://spbvoditel.ru/2012/07/19/017/
Мдаааа... Хорошая тема для "РОСПИЛА"  shock rofl


Так ЕМУ уже не интересно - он теперь в совете директоров Аэрофлота
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
renby:
он теперь в совете директоров Аэрофлота
Самолеты пилит? rofl
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
ЗАО "РОСПИЛА" rofl  rofl
Валерий

Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 556
renby:
Моё мнение - вступили в ВТО, многие ждали, что 5-6 летки можно будет гнать дешевле, правильтество закрывает эту лазейку. Нельзя ведь пошлины поднять, а вот поднимать утилизационную структуру можно.
Я не думаю, что в ВТО сидит дураки. Мне кажется, что это только начало. Пукину ещё по рогам вломят за самодеятельность.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
PSP:
Пукину ещё по рогам вломят за самодеятельность.
Это вряд ли, а вот пальчиком погрозят и бровки нахмурят...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
PSP:
Мне кажется, что это только начало.
То ли ешо будет! 2 миллиарда вечнозелёных полученных в бюджет в виде НАШИХ с ВАМИ налогов вначале "попилят", а потом с каждого автопокупателя (НАС с ВАМИ) сдерут  в виде утил. сбора. Хде прибыло? А хде убыло? look  crazy
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 556
vitos:
Это вряд ли, а вот пальчиком погрозят и бровки нахмурят...

ВТО существует не первый год. И наверняка уже находились такие же хитрожопые политики, которые хотели всех на кривой козе объехать. Я думаю, что механизм воздействия там уже отработан.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
PSP:
Я думаю, что механизм воздействия там уже отработан.
Х.З... там на другие отрасли есть драконовские условия вступления. Поэтому на утил сбор могут и "забить" Своего автопрома в Росии почти нет! Поэтому забугорные тачки фсёравно продаваться будут.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 556
Аркадичч:
Поэтому на утил сбор могут и "забить"

Могут забить, а могут ввести утилизационный сбор на проданный за бугор российский металлопрокат. А что? Эти трубы и листы тоже ведь когда-то придётся утилизировать.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
PSP:
А что? Эти трубы и листы тоже ведь когда-то придётся утилизировать.
Ну так пусть не утилизируют.. Пусть после использования демонтируют и назад возвращают. Кто бы отказалси!?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 556
Аркадичч:
Ну так пусть не утилизируют..
А как же воспитательный эффект для слишком борзых??
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
PSP:
А как же воспитательный эффект для слишком борзых??
А это уже вопрос политический и выходит за рамки тематики автомобильного форума. laugh  laugh  glasses
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Тверь
Сообщений: 203
Я думаю на утилизацию идут сознательно, сознавая, что придется оплачивать проигранные в рамках ВТО суды, но в данном случае оплачивая пусть и многомиллионные иски государство закрывает рынок от б.у. ино и защищает иностранцев вошедших к нам со своим производством в рамках промсборки. Причем прмсборщикам государство обязалось компенсировать потери от снижения таможенных пошлин при вступлении в ВТО, теперь этого делать не придется их просто освободят от утилизации. Заставить отменить утиль.сбор в рамках ВТО нас не могут но если иски перевалят критическую массу то его придется отменять.

KS0Y5-42-02K серый базальт
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Atlantic:
но если иски перевалят критическую массу то
Во-во! Это есть ключевая фраза!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2012 в 20:11)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
Atlantic:

Я думаю на утилизацию идут сознательно, сознавая, что придется оплачивать проигранные в рамках ВТО суды, но в данном случае оплачивая пусть и многомиллионные иски государство закрывает рынок от б.у. ино и защищает иностранцев вошедших к нам со своим производством в рамках промсборки. Причем прмсборщикам государство обязалось компенсировать потери от снижения таможенных пошлин при вступлении в ВТО, теперь этого делать не придется их просто освободят от утилизации. Заставить отменить утиль.сбор в рамках ВТО нас не могут но если иски перевалят критическую массу то его придется отменять.

вряд ли перевалит.. почти все производители представлены на сборке в России.. остальные скорее подтянутся.. чем будут жаловаться..
жаль отечественные марки то же выгоду получат.. хотелось бы заставить их вертеться на горячей сковороде.. за несколько лет научились бы качеству..
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
sab:
за несколько лет научились бы качеству..
Боюсь скорее заморские (промсборщики) испортятся! С кем поведешься...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
Аркадичч:

PSP:
Я думаю, что механизм воздействия там уже отработан.
Х.З... там на другие отрасли есть драконовские условия вступления. Поэтому на утил сбор могут и "забить" Своего автопрома в Росии почти нет! Поэтому забугорные тачки фсёравно продаваться будут.

Ну можно много думать. На самом деле очень красиво поступили с иностранцами, которые строили заводы по выпуску автомобилей. Потом вкатали им план по локализации производства. Это был очень хороший о@алуп. Т.е. понимаете, рычагов очень много, особенно когда экономическая система одна общая на всю планету.
Правительство России через госкорпорации владеет 5% акций Айрбас, крупный инжиринговый центр Боинг в РФ, Интерскол скупает уникальное оборудование и предприятия в Италии, Арни в том числе выгнали из губернаторов, что он продавал всё что только можно, ради сохранения места - сети заправочных станций, например, купил один интересный человек, живет возле Живописного моста. Всё не всесильно, все боятся принципиальных решений, потому что в политике люди старше 40, вроде и до пенсии еще далеко, да слететь уже тоже легко. Так что тут они нас, мы их. И так было и будет. Потому что все хотят кушать.

По большому счету, такая мысль пришла только что, что это некая защита от машин из-за границы, там ведь содержать машину старше 8 лет сущее разорение (сужу по Италии), они стимулируют свой автопром - но вот все эти одноразовые машинки нужно утилизировать или продавать в другие страны. Он хлама нужно избавляться, утилизировать дороже. Может это какая-то защита.

Если посчитать стоимость, например Б/У трехлетки со всеми расходами (а теперь плюс еще и этот сбор), то еще привлекательнее стало покупать новьё в кредит. Может это обязательство перед иностранными инвесторами, фольксом, митсу, пса и кто у нас там еще.

Ногами не пинайте, я уложил двоих детей спать, пью пиво, может это просто поток сознания. laugh
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.