Введение утилизационного сбора одобрено Советом Федерации

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
Atlantic:

Я думаю на утилизацию идут сознательно, сознавая, что придется оплачивать проигранные в рамках ВТО суды, но в данном случае оплачивая пусть и многомиллионные иски государство закрывает рынок от б.у. ино и защищает иностранцев вошедших к нам со своим производством в рамках промсборки. Причем прмсборщикам государство обязалось компенсировать потери от снижения таможенных пошлин при вступлении в ВТО, теперь этого делать не придется их просто освободят от утилизации. Заставить отменить утиль.сбор в рамках ВТО нас не могут но если иски перевалят критическую массу то его придется отменять.

Ага. Значит не один я так думаю. Ну осталось только будет в будущем увидеть (ведь цифры в 300000 машин в год - это очень много) следующие вещи:

- стимулирование внутреннего спроса (снижать ставки по кредитам), повышать уровень ЗП (т.е. увеличивать ВВП, не дядю smile ), развивать технологии и собственные производства для экспорта за границу
- внедрение суперналога на старье - машины старше, например, 10 лет. Я уже писал про Италию, цифры там в прошлом году были такие - сдать опель корса - 2500 евро субсидии (а у этого экземпляра был евро 3, 8 лет, 1.2 л), если не сдает, то 3000 евро в год налог на машину. Естественно, тетка взяла новый тачман, потому что там ну просто тупо очевидна выгода - уже евро 5 (а это налог на машину дешевле), кредит со смешным процентом. Короче одни плюсы + новая машина. Фолькс взяла только потому, что межсервисные интервалы 40000 км или 1 раз в год.
- а также другие меры, которые будут всех "заставлять" пересаживаться на новые машины в кредит и проч., т.е. закручивать гайки на б/у, а это не сложно, т.к. больше половины летом на б/у катается либо на шиповке, либо айрбеги не проверяли полсотни лет, люфт в подвеске или в рулевом, короче будут ТО ужесточать, как например, во Франции. А не устранишь, не можешь эксплуатировать. И вот первый звоночек - хотят или уже сделали - ТО с отметками автосервиса (не гараж или ара-гараж или свой гараж), получаешь скидку на страховку).
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
Аркадичч:

Atlantic:
но если иски перевалят критическую массу то
Во-во! Это есть ключевая фраза!

Но только Россия крупнейший растущий рынок в Европе по продажам авто, и построенные заводы должны штамповать слишком много машин. Политики сейчас на втором месте, промышленники на первом, поэтому скажут концерны, так и будет, а им выгодно и дальше менять наши законы, чтобы всех пересаживать на новые машины.
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 124
Особенно порадовало последнее предложение.

http://www.rg.ru/2012/07/23/sistema-site.html
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Меня больше "обрадовала" эта фраза: "Однако твердо гарантировать, что авто не подорожают, он не стал."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2012 в 21:20)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Пыть-Ях
Сообщений: 11
почему на ЛЛ не действует президентская программа льготного кредитования
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 556
Brus:
почему на ЛЛ не действует президентская программа льготного кредитования

А она вообще-то ещё действует?? shock
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 157
С чем столкнутся автомобилисты 1 сентября
" target="_blank">http://autorambler.ru/journal/events/06.08.2012/560977218/?arnr=1  zlo
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Российские автопроизводители от его уплаты освобождены:   утилизационный сбор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2012 в 08:33)
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 124
Ответ Украины
http://www.vz.ru/news/2012/9/3/596340.html
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
Bugzy:

Ответ Украины
http://www.vz.ru/news/2012/9/3/596340.html

это понты.. или пусть вводят сбор для всех ввозимых авто.. или проиграют в суде.. если введут только дискриминационный сбор для российских авто.. это же вто...
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
ГИБДД предупреждает...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Бред! Теперь ещё мы же должны и контролировать какие-то отметки об этом Сборе!
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Как тут указано АвтоВАЗ берет на себя утилизацию своих машин, т.е. теретически цены на авто от АвтоВАЗа не подорожают: http://www.i-mash.ru/news/nov_otrasl/25762-utilizacionnyjj-sbor-shagaet-po-rossii.html
Посетитель
Мытищи
Сообщений: 8
Интересно, есть ли в ПТС Ларгуса наличие отметки об утилизационном сборе после 1сентября?
Посетитель
Медаль
Кировская обл.
Сообщений: 109
У меня есть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.