Выбор деталей ГРМ

  
Посетитель
Сообщений: 9
Предлагаю обсудить производителей ремней и роликов ГРМ
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
На восьмиклапанный Логан сыну ставили ролик SKF, помпу Hepu, Ремень ГРМ, либо  Dayco, Либо Bosch. Не помню уже...
Ремень ГУР не меняли ешо. ГРМ скоро уже снова к замене. Опорные ролики Цитрон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2013 в 14:32)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Я что-то не пойму - Вы что все уже по 120 000 км. откатали, что так все резко кинулись менять ремнь ГРМ с роликами?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 октября 2013 в 15:23)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
dfcbkmtdbx:
Вы что все уже по 120 000 км. откатали

Аркадичч:
На восьмиклапанный Логан сыну
В теме про фургоны можно их пробеги посмотреть. http://www.lada-largus.com/forum/thread485-2.html#new
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2013 в 17:19)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
dfcbkmtdbx:
Вы что все уже по 120 000 км. откатали, что так все резко кинулись менять ремнь ГРМ с роликами?
ремень ГРМ 120 тыс ходит только в исключительных случаях (на 8кл.)
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Евгений:
ремень ГРМ 120 тыс ходит только в исключительных случаях (на 8кл.)
Исключаются те кто живет трассой на повышенных передачах, где нет пробок и многочисленных коротких переездов. Частый пуск при отрицательных темпер-х тоже сокращает жизнь ремешка, причем зависимость прямая-ниже градус меньше срок.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
По книге,что на 8кл. что на 16кл. замена ремня через 120тыс. написано,хотя у меня на логане было через60 или 80 тыс.Внимание , а вот про вспомогательный написано через 60тыс.или 4года ,что раньше наступит. -руководство по эксплуатации- ЗА рулем -
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
batman01:
а вот про вспомогательный написано через 60тыс.или 4года ,что раньше наступит. -руководство по эксплуатации- ЗА рулем -
Ваша правда, мое решение 240 ткм. Практика касается шоссейных реалий.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585

Прежде чем что-то написать, предлагаю прочитать название темы и пост #1

Здесь не про реалии и пробеги. Здесь предлагается обсудить производителей зап. частей.
А если я правильно понял, то качество деталей от всевозможных производителей.
Пробеги и условия эксплуатации следует указывать только в отношении заявленного бренда.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Как я понял ,что кто-то уже попался на левый ремень,предлагаю у кого есть возможность заказывать ремень ГРМ и все причендалы к нему в-рено официального дилера-,там не заинтересованы в продаже  запчастей сомнительного качества,так будет надежнее.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Как мы можем обсуждать производителей ГРМ если мы еще не поездили на них.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Ролики ина, ремни конти хорошо себя зарекомендовали как на иномарках, так и на отечественных авто. Не знаю есть ли их решения для рено.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
скфо
Сообщений: 367
конечно есть,на своем логане и кангу всегда ставил дайко и снр(внутри ролик койо лежит)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Причём здесь дайко? Дайко и ина и уж тем более конти это совсем разные фирмы.
Ина и конти выпускают совместную продукцию по грм на разные авто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2013 в 11:35)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
скфо
Сообщений: 367
вы читать умеете? переяитайте еще раз мой пост,вдумайтесь и потом обсудим.ок?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Перечитал и не понял каким боком дайко и койо относится к ина и конти.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
скфо
Сообщений: 367
а никаким,если ввел чем то в заблуждение простите.пишу с телефона,но там стояла запятая,а не знак равенства.т.е. я подтвердил вашу фразу про то, что контитеч и ина есть в каталогах рено,а на своего логана ставил дайко и снр- и это уже относилось к названию профильной темы.думал запятая разделила начало и продолжение моего высказывания)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Теперь понятно.
Ну а коль есть конти и ина то не стоит изобретать велосипед.
Что касаемо ВАЗов 16 клапанных в том числе приор, то именно ролики ина и ремни конти хорошо с ебя зарекомендовали, а на моторах 2112 и 21124 ролики ина ходят до 100000км без люфта, шума и тем более клина. А ремни конти ставит германский концерн на свои автомобили.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
скфо
Сообщений: 367
вы только это на логановском форуме не напишите сожрут)))дайко, как первый ремень идет на многие авто,в том числе и на кангу с дизелем.а ролики койо стояли на первых логанах в качестве оригинала...сейчас вроде как китай самонатяжной ставят....на 8кл мотор дайко стоит 270 р. так к слову...и ходит он дай боже каждому.на переднепр.ваз,по молодости ставил только контитеч...тоже к слову....
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.