Качество сборки кузова.

  
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Вчера обратил внимание на то, что левая задняя дверь в нижней части выступает относительно крыла на 2 - 3 мм. Это хорошо видно если смотреть от колеса вперёд. Расстроился... shock Стал смотреть внимательно всё подряд и заметил проваленую левую переднюю дверь к переднему крылу, примерно на 1 мм. Все другие двери не идеально сидят в проёмах - видны небольшие провалы и выпуклости. Причём не полностью сторона, а допустим верх идеален - низ торчит или наоборот. Зазоры кузовных панелей имеют одинаковую ширину, но сами панели как на пластилин сажалиsad . Машина будто собрана на изношеном оборудовании и трясущимися руками.
Когда покупал качество сборки показалось хорошим, наверно был в эйфории dance . Теперь машина как после плохого кузовного ремонта.
Кстати, когда катался по салонам, на одном Ларгусе видел разрыв металла на большой створке задней двери, с низу. Шириной примерно 1 мм, длиной около 30 мм. Он был покрашен и видимо пропущен всеми контролёрами на ВАЗе. Что то качеством Рено и не пахнет или это нормально?
А как у вас форумчане?
Прикрепленные файлы:
IMG0001_ca312.jpg | 2049,98 Кб | Скачали: 1192
IMG0002_ca312.jpg | 2089,5 Кб | Скачали: 1036
RS0Y5L, 42-02D
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
alex:

Вчера обратил внимание на то, что левая задняя дверь в нижней части выступает относительно крыла на 2 - 3 мм.
двери регулируются - в салон к ОД и там все сделают.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
214:
двери регулируются

http://www.youtube.com/watch?v=CJSvFUtjRyo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2013 в 18:12)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Willi, видео широко известное, что характерно - именно так они и регулируются. И никого это особенно не волнует. У меня дверь ветром выхватило из руки, начало скрежатать. Подъехал к профессионалам (не к офдилерамам, а к профессионалам) - 5 минут - всё в порядке.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Видео круть)))
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
alex:
А как у вас форумчане?
У меня криво установлен капот: слева ниже крыла, справа ровно с крылом. Лючок бензобака снизу ровно, к верху заметно провален. Остальное пока норм.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
welder:

alex:
А как у вас форумчане?
У меня криво установлен капот: слева ниже крыла, справа ровно с крылом. Лючок бензобака снизу ровно, к верху заметно провален. Остальное пока норм.
Я не чего плохого не имею! но как мне сказал один чел)) это же вам бюджет! и не BMW.
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Астрахань
Сообщений: 31
alex:

Вчера обратил внимание на то, что левая задняя дверь в нижней части выступает относительно крыла на 2 - 3 мм. Это хорошо видно если смотреть от колеса вперёд. Расстроился... shock Стал смотреть внимательно всё подряд и заметил проваленую левую переднюю дверь к переднему крылу, примерно на 1 мм. Все другие двери не идеально сидят в проёмах - видны небольшие провалы и выпуклости. Причём не полностью сторона, а допустим верх идеален - низ торчит или наоборот. Зазоры кузовных панелей имеют одинаковую ширину, но сами панели как на пластилин сажалиsad . Машина будто собрана на изношеном оборудовании и трясущимися руками.
Когда покупал качество сборки показалось хорошим, наверно был в эйфории dance . Теперь машина как после плохого кузовного ремонта.
Кстати, когда катался по салонам, на одном Ларгусе видел разрыв металла на большой створке задней двери, с низу. Шириной примерно 1 мм, длиной около 30 мм. Он был покрашен и видимо пропущен всеми контролёрами на ВАЗе. Что то качеством Рено и не пахнет или это нормально?
А как у вас форумчане?

Та-же сторона топорщилась,немного грубой силы и как новая.
Посетитель
Сообщений: 34
У меня  правая задняя дверь в нижней части выступает относительно крыла на 2 - 3 мм. А ещё звенит водительское стекло, и сзади постукивает что-то внутри двери, пока не понял слева или справа.  км. А самое смешно пассажирское переднее сиденье скрипит, когда садишься сама сидушка, так водительское сиденье крепёж при поворотах как то скрежет.Всё это после 11 тыс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2013 в 21:18)
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
А у меня на днях забренчал термозащитный экран бензобака. Этот экран из алюминьки крепится на 2 пластмассовых клипсах( артикул 6001544713), а держат они как-то слабенько и устройство их не очень понятное (скорее всего они состоят из 2 частей: пистон, а в него вставляется распорный сердечник).Кто сталкивался( может-быть бывшие Логановоды) подскажите как можно вылечить это дело?
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
alexaltai:
как можно вылечить это дело?
отогнуть экран, чтобы ни за что не задевал
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
У нас у двоих краска на кузове лопнула в одном и том же месте. cry
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
MihPuch:

alexaltai:
как можно вылечить это дело?
отогнуть экран, чтобы ни за что не задевал
Он не за что не задевает, а болтается на клипсах, когда закрываешь дверь, он брякает. Если вытащить эти клипсы, то можно что-нибудь подложить, но боюсь они одноразовые.
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Сними, выгни немного и поставь обратно.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
Kuzovlev:

Сними, выгни немного и поставь обратно.
Есть опыт проделанного? Я задал вопрос об устройстве самой клипсы.Если, она одноразовая? А пока подмотал тонкого провода в изоляции .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2013 в 03:34)
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Про клипсу не знаю, не лазил еще под машину, незачем.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
скфо
Сообщений: 367
обсудим?
дима:

интересно мнение форумчан,по обработке проушин  на ларгусе (вот такие ляпы мастики,а сверху краской) на моем логане  :arrow: так не было :lol:
тут нормальная обработка

собственно с чего вопрос :roll:
мои проушины



не то,чтобы напрягало,но как то :lol:
п.с.
удалил надпись  shock
ru/fp/37cdc8acfd77405abc30923b0ee3fc87]
Файл "http" не найден!
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 50
У меня таких ляпов не было. На вид всё снизу прилично.
RS0Y5L, 42-02D
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
alex:

Вчера обратил внимание на то, что левая задняя дверь в нижней части выступает относительно крыла на 2 - 3 мм. Это хорошо видно если смотреть от колеса вперёд. Расстроился... shock Стал смотреть внимательно всё подряд и заметил проваленую левую переднюю дверь к переднему крылу, примерно на 1 мм. Все другие двери не идеально сидят в проёмах - видны небольшие провалы и выпуклости. Причём не полностью сторона, а допустим верх идеален - низ торчит или наоборот. Зазоры кузовных панелей имеют одинаковую ширину, но сами панели как на пластилин сажалиsad . Машина будто собрана на изношеном оборудовании и трясущимися руками.
Когда покупал качество сборки показалось хорошим, наверно был в эйфории dance . Теперь машина как после плохого кузовного ремонта.
Кстати, когда катался по салонам, на одном Ларгусе видел разрыв металла на большой створке задней двери, с низу. Шириной примерно 1 мм, длиной около 30 мм. Он был покрашен и видимо пропущен всеми контролёрами на ВАЗе. Что то качеством Рено и не пахнет или это нормально?
А как у вас форумчане?
Тока заметил что у меня тоже так с задними дверьми! сверху все супер снизу немного выступает. у меня с двух сторон так.
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Заводской пластизоль плохо лёг.Обрабатывали в понедельник-руки тряслись.Достали рукжопые. stuk
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
57nik:
Достали рукжопые.
car Это не рукожопые, это конвейер и зарплата. Русский человек так устроен, за 14-15тыр он на работе упираться не будет, за достойное вознаграждение выложится по полной. Сужу по себе. yes
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Byrmistr:
Русский человек так устроен, за 14-15тыр он на работе упираться не будет, за достойное вознаграждение выложится по полно
Эт чё получается, в ГД одни нерусские сидят? smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Сообщений: 40
Byrmistr:
Русский человек так устроен, за 14-15тыр он на работе упираться не будет
Это любой нормальный человек не будет за такие деньги упираться.
На такие деньги крайне сложно прожить.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
alexei:
в ГД одни нерусские сидят?
Мож и русские, но не упираюца! laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Я даже бесплатно не смогу работать тяп-ляп , возможно просто гонят план и не успевают по какчеству в запарке .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.