Лукашенко предложил отдать Калининградскую область Белоруссии

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Александр Лукашенко предложил отдать Калиниградскую область Белоруссии под сельхозугодия.

Видео-репортаж "Лукашенко: отдайте нам Калининградскую область и мы сделаем из нее цветущий край"
http://www.youtube.com/watch?v=jZlkcGqvauI

Видео "Лукашенко: Калининград - наша земля"
http://www.youtube.com/watch?v=ELDio2SVxCo
Лукашенко напомнил, что в советское время Белоруссия отвечала за Калининградскую область. "Я часто говорю - отдайте нам Калининградскую область. Мы каждый гектар, каждую сотку земли там распашем и сделаем из нее цветущий край", - пообещал белорусский президент.

"Я считаю, что это наша земля в хорошем смысле этого слова, - отметил Лукашенко. - Я не претендую на то, чтобы завтра забрать Калининград. Но если бы можно было, то с удовольствием". "Не надо нам их в собственность передавать, мы просто там будем заниматься сельскохозяйственным бизнесом", - уточнил он.

Освоением калининградских земель, по мнению Лукашенко, могла бы заняться Гродненская область Белоруссии.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 октября 2013 в 22:17)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Это ему Китай с арендой земли на Украине навеял такую идею? И Батько не был бы батькой, если бы не предложил Калининград просто отдать, а не в аренду! smile
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
vitos:
Это ему Китай с арендой земли на Украине навеял такую идею?
Похоже, что так оно и есть.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
крым уже отдали хохлам,теперь бульбашам отдадим Калининград,желтолицым-сибирь. facepalm
Посетитель
Медаль
Калининград
Сообщений: 153
И что? Нас всех под БАТЬКУ? Ну уж Хрен ему!!! zlo
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 150
Да уж аренда Калининградской земли Белоруссией серьезно нарушит бизнес местных "буржуинов" на продажу сеьхоземель под котеджные поселки. Поэтому грамотно подав такую тему  в местных СМИ, можно получить праведное бурление народных "масс", кое будет расценено как народное волеизъявление. Лукашенко будет послан, местные землевладельцы продолжат заниматься перепродажей. Бурливший народ, как не имел ничего с этой земли, так и не бюудет иметь. Я за Лукаша, если что.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2013 в 11:48)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Вот и дожили , народ - гавно , Лука - батька , Розенбаум - почетный казак
Посетитель
Медаль
Калининград
Сообщений: 153
Lainer:

Да уж аренда Калининградской земли Белоруссией серьезно нарушит бизнес местных "буржуинов" на продажу сеьхоземель под котеджные поселки. Поэтому грамотно подав такую тему  в местных СМИ, можно получить праведное бурление народных "говен", кое будет расценено как народное волеизъявление. Лукашенко будет послан, местные землевладельцы продолжат заниматься перепродажей. Бурливший народ, как не имел ничего с этой земли, так и не бюудет иметь. Я за Лукаша, если что.

Не надо забывать, что кроме буржуинов в нашей области есть и простой народ. Кстати буржуины на Ларгусах не ездят. А те кто за Лукаша, так пусть и едут в вотчину Лукаша.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 150
Valeri:

Не надо забывать, что кроме буржуинов в нашей области есть и простой народ. Кстати буржуины на Ларгусах не ездят. А те кто за Лукаша, так пусть и едут в вотчину Лукаша.
По теме -  ничьей земли сейчас нет. Она вся находится в частных руках, в том числе сельхозугодья. И если на сельхозугодьях ничего не растет, то это значит, что просто владеть землей в виде актива и перепродавать её выгоднее, чем чего то на ней выращивать. Только выгодно это не государству и не народу, а конкретно землевладельцу.
И чем собственно вам лично, как калиниградцу и владельцу Ларгуса помешает сельхозобработка земель калининградской области ? Я сильно сомневаюсь, что вам принадлежит сотня другая гектар с видом на море. Если в моей нижегородчине распашут поля, которые березами поросли и уже принадлежат неизвестно кому, я только спасибо скажу. А как выше откоментировали про Розенбаума , казаков и народ - при помощи народа формируется так называемое общественное мнение, которым аппелируют, принимая те, или иные политические решения, когда это выгодно разумеется.
Как пример - вспомните про Ливию. Когда ДА фактически разрешил бомбежки и Ливию мешали с дерьмом, у нас по ТВ крутили новости, го том, что Каддафи плохишь,и что дни его сочтены. Сейчас у нас опять ВВП, который имеет другое мнение по этому вопросу и по ТВ- Каддафи был молодец,а НАТО уроды разграбили процветающую Ливию.
PS. исправил свой прежний пост, если это слово на букву "Г" было для кого то оскорбительным приношу свои извинения
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2013 в 11:49)
Посетитель
Медаль
Калининград
Сообщений: 153
Lainer:

Valeri:

Не надо забывать, что кроме буржуинов в нашей области есть и простой народ. Кстати буржуины на Ларгусах не ездят. А те кто за Лукаша, так пусть и едут в вотчину Лукаша.
По теме -  ничьей земли сейчас нет. Она вся находится в частных руках, в том числе сельхозугодья. И если на сельхозугодьях ничего не растет, то это значит, что просто владеть землей в виде актива и перепродавать её выгоднее, чем чего то на ней выращивать. Только выгодно это не государству и не народу, а конкретно землевладельцу.
И чем собственно вам лично, как калиниградцу и владельцу Ларгуса помешает сельхозобработка земель калининградской области ? Я сильно сомневаюсь, что вам принадлежит сотня другая гектар с видом на море. Если в моей нижегородчине распашут поля, которые березами поросли и уже принадлежат неизвестно кому, я только спасибо скажу. А как выше откоментировали про Розенбаума , казаков и народ - при помощи народа формируется так называемое общественное мнение, которым аппелируют, принимая те, или иные политические решения, когда это выгодно разумеется.
Как пример - вспомните про Ливию. Когда ДА фактически разрешил бомбежки и Ливию мешали с дерьмом, у нас по ТВ крутили новости, го том, что Каддафи плохишь,и что дни его сочтены. Сейчас у нас опять ВВП, который имеет другое мнение по этому вопросу и по ТВ- Каддафи был молодец,а НАТО уроды разграбили процветающую Ливию.
PS. исправил свой прежний пост, если это слово на букву "Г" было для кого то оскорбительным приношу свои извинения

Извинения принимаются. И все равно я с Вами не согласен отчасти. Если бы вопрос стоял только из за земель. Да, я согласен. Пусть пашет тот кто это хорошо умеет. В этом плане белорусы молодцы, они свое сельское хозяйство не убили в отличии от нас. Но ведь Лукашу то нужны не земли. Ему море нужно, т.е. торговые и рыбные порты, для того что бы снизить затраты на перевозки по Ж.Д.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 150
Valeri:

......Пусть пашет тот кто это хорошо умеет. В этом плане белорусы молодцы, они свое сельское хозяйство не убили в отличии от нас. Но ведь Лукашу то нужны не земли. Ему море нужно, т.е. торговые и рыбные порты, для того что бы снизить затраты на перевозки по Ж.Д.
Когда мы отдали Китаю кусок земли в приморье с речкой Туманьгань (Туманной), из-за чего Китай получил доступ к Тихому океану и избежал ЖД транзитов, нас это не сильно беспокоило, хотя это миллиардные убытки в ущерб РФ, а Китай нам сосед , но не друг.
Если дружественное и родственное нам государство получит доступ к морю, минимизировав себе затраты не в ущерб России, что в этом плохого? Если это не в ущерб государственным интересам, если не пострадает простой народ, а как он сосбственно может тут пострадать, то на местные бизнес элиты мне лично все равно.
Если например завтра к вам в Калиниград на рынок недвижимости придет белорусская строительная корпорация и скажет - мы будем строить жилье за 20-25труб кв.метр, что в этом плохого ?
А плохо это тому, кто строит за 80тр.кв.метр, т.к это обрушит его сверхприбыльный бизнес и возможность сверхобогащения всех людей, включая чиновников, с ним связанных.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Лайнер , "белорус" Лукошенко наверное в чем-то лучше наших "русских" правителей , но мужичёк со своими тараканами в башке и энти тараканы порою бесятся . Про народ - народ в России талантливый , у нас нынешняя "элита" - гавно , при чем к ним относится и болотная оппозиция . За-то что ВВП в свое время урегулировал вопрос по границе с Китаем - одно из очень немногого за , что стоит сказать спасибо ( пришлось бы этот вопрос решать сегодня , нам бы понравилось еще меньше) . Китай действительно нам не друг , сегодня Китай нам союзник ( даже китайцам нужен союзник). С жильем , как с АВТОВАЗом : цены- дикие , рабсила- копеечная , а компания застройщик- банкрот
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 150
sam024:

Лайнер , "белорус" Лукошенко наверное в чем-то лучше наших "русских" правителей , но мужичёк со своими тараканами в башке и энти тараканы порою бесятся . Про народ - народ в России талантливый , у нас нынешняя "элита" - гавно , при чем к ним относится и болотная оппозиция . За-то что ВВП в свое время урегулировал вопрос по границе с Китаем - одно из очень немногого за , что стоит сказать спасибо ( пришлось бы этот вопрос решать сегодня , нам бы понравилось еще меньше) . Китай действительно нам не друг , сегодня Китай нам союзник ( даже китайцам нужен союзник). С жильем , как с АВТОВАЗом : цены- дикие , рабсила- копеечная , а компания застройщик- банкрот
Вопрос с Китаем начал решать Горбачев, Ельцин успешно продолжил, завершил ВВП. Китай нам сейчас такой же союзник, каким была Золотая Орда. Они где то рядом, их много, им платят дань в виде халявного электричества, газа и нефти, вяленько борятся с китайскими браконьерами, лесорубами и прочими нелегалами. Это при том, что все освещаемые в СМИ ученья Китайской народной армии инсценируют либо захват острова Тайвань, либо переброску огромных масс войск к российско-китайской границе. Китайцы вежливо молчат в наших боданиях с США и на том спасибо. Ты прав худой мир лучше доброй ссоры.
Но согласись, что Белоруссия нам не враг и даже не союзник, а друг. И тараканы в голове Лукашенко активизируются лишь тогда, когда кто-то из Российской бизнес элиты и олигархии начинает лелеять планы о раздербанивании белорусских госпредприятий, либо подлянки, в результате которых Белоруссия терпит убытки. Если помнишь, полгода назад у Лукашенко вызвало обострение, попытка навялить Белоруссии поглощение МАЗА российским Камазом, с контрольным пакетом акций у руководства КАмаза. А в данный момент мы были свидетелем попытки владельцев Уралкалия разорить и сожрать Белкалий. Затрагиваются государственные интересы, которые он защищает.
Наша олигархия до сих пор хочет запустить в Белораше Чубайсовский сценарий.
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Lainer:
Наша олигархия до сих пор хочет запустить в Белораше Чубайсовский сценарий.
Трудно не согласиться!!
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Лукашенко: "Путин готов ОТДАТЬ Калининградскую область БЕЛОРУССИИ"

Началась пресс-конференция достаточно благостно. В первую очередь белорусский лидер заявил, что в условиях экономического кризиса Минску и Москве надо держаться вместе.

Подробно остановился Лукашенко на ситуации вокруг «Беларуськалия». По его словам, влиятельные российские олигархи в своё время обращались к нему с предложением продать компанию.

Поведал Лукашенко и о том как отдавал указания уничтожать людей: "Мне приходят, докладывают: останавливают машины, убивают водителей, машины забирают. Мы собрали несколько групп, взяли "крутые" автомобили и устроили ловушки на трассе от вашей границы до Бреста. Всех, кто сопротивлялся из бандитов, расстреливали на месте: три группы таких уничтожили. А четвёртой уже не было, и до сих пор все тихо и спокойно."

Белорусский президент не скрывал в пятницу своего восторга по поводу появления детей у Аллы Пугачевой: "Какая молодец! Двойняшки! Вы не представляете, какое счастье в таком возрасте иметь детей. Я представляю. Потому что у меня в таком возрасте малыш".

Апофеозом рассуждений Лукашенко стало его сообщение о переговорах с Владимиром Путиным о судьбе Калининградской области: "Мы недавно с Путиным в Калининграде летели на вертолёте. Я смотрю, вы же не пашете землю. В Советском Союзе были самыми лучшими, процветающий край был. Я Владимиру Владимировичу говорю: слушай, отдай вот эти и эти земли. Мы их распашем, и будем заниматься сельскохозяйственным бизнесом", - продолжил глава белорусского государства. "Подключим Гродненскую область. Это сильная область в сельскохозяйственном плане. Они быстро распашут, засеют и даже построят в вашей Калининградской области молочно-товарные комплексы. Будут производить молоко и продавать в Литву ", - сказал Лукашенко. "Да, такой разговор был, и Путин поддержал меня в этом плане. Не зря мы там в Калининградской области недавно "воевали" (совместное белорусско-российское учение "Запад-2013" - «МК»). Поэтому отсюда моя позиция, и пусть литовцы на меня не обижаются, они должны это знать", - отметил президент Белоруссии.

http://www.mk.ru/politics/article/2013/10/11/929548-lukashenko-putin-gotov-otdat-kaliningradskuyu-oblast-belorussii.html

Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Кемска волость .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 150
Willi:

Поведал Лукашенко и о том как отдавал указания уничтожать людей: "Мне приходят, докладывают: останавливают машины, убивают водителей, машины забирают. Мы собрали несколько групп, взяли "крутые" автомобили и устроили ловушки на трассе от вашей границы до Бреста. Всех, кто сопротивлялся из бандитов, расстреливали на месте: три группы таких уничтожили. А четвёртой уже не было, и до сих пор все тихо и спокойно."

Отдавал приказания уничтожать людей)). Напомню - это были бандиты, которых уничтожали при сопротивлении, этим между прочим занимаются сейчас силовые структуры в Ингушетии и Дагестане. И именно это дало возможность сотням наших "перекупов" и "перегонов" остаться в живых и успешно кормить свои семьи, гоняя машины из Европы.
Если бы до этого додумался Ельцин в эпоху раздела капитала, то возможно и у нас была бы тишь и гладь
Посетитель
Медаль
Калининград
Сообщений: 153
Лучше бы нецам и отдали. Жители области против не будут... welcome
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Valeri:

Лучше бы нецам и отдали. Жители области против не будут... welcome

Когда будут волость немцам передавать , черкните на форуме , я хоть какую нибудь сараюшку у вас прикуплю - и будет у меня загрансобственность  laugh
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Лайнер , кого-то сильно раздражает Российско - Китайский союз , так и жаждут они вколотить клин между нами . Кто будет драться со своим приятелем , тратить силы , когда рядом стоит ну совсем не дружественный амбал . Белорусы мне братья , на счет Лукашенко сомневаюсь . Пошлибы на встечу "товарищам" Джексону и Вэйнику - вот была бы тишь да гладь , а так только веселуха .
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 150
sam024:

Лайнер , кого-то сильно раздражает Российско - Китайский союз , так и жаждут они вколотить клин между нами . Кто будет драться со своим приятелем , тратить силы , когда рядом стоит ну совсем не дружественный амбал . Белорусы мне братья , на счет Лукашенко сомневаюсь . Пошлибы на встечу "товарищам" Джексону и Вэйнику - вот была бы тишь да гладь , а так только веселуха .
Шаги к Джексону с веником мы до сих пор расхлебываем
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Валерий , в восточной Германии , мягко говоря далеко не все счастливы после объединения
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Lainer:


Шаги к Джексону с веником мы до сих пор расхлебываем

Вы имеете ввиду , как СССР над серьезной проблемой , долго , дорого и безуспешно трудилось некое кб , обретши историческую родину , вдруг случилось чудо
Посетитель
Медаль
Калининград
Сообщений: 153
sam024:

Валерий , в восточной Германии , мягко говоря далеко не все счастливы после объединения

По любому им лучше нас живется. А мы как на острове. Как в заточении. Ведь нам даже в Россию уехать на поезде без загранпаспорта и без Литовской визы нельзя. А на самолет такие цены, что нам в Ньюйорк дешевле чем в Москву.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 150
Valeri:

По любому им лучше нас живется. А мы как на острове. Как в заточении. Ведь нам даже в Россию уехать на поезде без загранпаспорта и без Литовской визы нельзя. А на самолет такие цены, что нам в Ньюйорк дешевле чем в Москву.
Странности нашего бытия. Во Владивосток слетать дороже, чем в Таиланд, а звонить на Камчатку дороже, чем в Нью-йорк. Кстати приезжая на (в) Украину покупаю там симку Лайф, зволнки в Россию там дешевле, чем роуминг внутри России. Т.е примерно 3р в минуту и звони хоть на Сахалин, чем я и пользуюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2013 в 19:30)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.