Освещение салона

  
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
часто выпадывает задний фонарь освещения салона,кто сталкивался?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
санёк:

часто выпадывает задний фонарь освещения салона,кто сталкивался?
На потолке или в багажнике маленький?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
санёк:
часто выпадывает задний фонарь освещения салона,кто сталкивался?
С новья стоял криво, приложил усилие и фонарь зафиксировался в обшивке потолка. Приглядитесь там должны стоять металлические фиксаторы или один с одной стороны, или два с двух сторон не помню.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
санёк:
часто выпадывает задний фонарь освещения салона,кто сталкивался?
Аналогично. Правда было по началу, когда купил. Прижал посильнее - уже как 6 месяцев не выпадает.
Kuzovlev:
На потолке или в багажнике маленький?
А что это за в багажнике маленький. У меня Люкс и нет ничего в багажнике.
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
mplus:
А что это за в багажнике маленький. У меня Люкс и нет ничего в багажнике.

Это у 5 местных в багажнике , а заднего у них нет .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
mplus:
А что это за в багажнике маленький. У меня Люкс и нет ничего в багажнике.
В пятиместке плафон установлен с левой стороны в багажнике, по-моему он такой же, как в бардачке.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
SID:

санёк:
часто выпадывает задний фонарь освещения салона,кто сталкивался?
С новья стоял криво, приложил усилие и фонарь зафиксировался в обшивке потолка. Приглядитесь там должны стоять металлические фиксаторы или один с одной стороны, или два с двух сторон не помню.

фиксатор стоит ,но фонарь в них не фиксируется.сам пластмассовый фиксатор на фонаре не упругий
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
санёк:
фиксатор стоит ,но фонарь в них не фиксируется.сам пластмассовый фиксатор на фонаре не упругий
Значит с одной стороны фиксатор пластмассовый в корпусе светильника, а с другой должен быть металлический точно помню. Он ещё еле держался на краю обшивки крыши. Если его нет может быть выскочил.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Когда вставлял этот плафон прижимал с приличным усилием причём ,защёлкнулся совсем немножко, но держится хорошо.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Подмосковье
Сообщений: 18
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Покупал в магазине «русь трейд автозапчасти» цена за 1шт =350руб -8% скидка, на заказ 4дня.
Заменил лампу светодиодной лентой (4сигмента по 3 светодиода) и установил 1 светильник в штатное место на обивке потолка (перед 3 рядом) и два светильника в задние стойки багажника.
Largus KS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
CMH:
установил 1 светильник в штатное место на обивке потолка (перед 3 рядом) и два светильника в задние стойки багажника.
Подскажи, при установке светильника над 3-им рядом проводка там присутствует, или придётся  тянуть откуда-нибудь?
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
CMH:
Заменил лампу светодиодной лентой (4сигмента по 3 светодиода) и установил 1 светильник в штатное место на обивке потолка (перед 3 рядом) и два светильника в задние стойки багажника.
Вы установили дополнительно три светильника? Я правильно понял?
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
У светильника нет никакой ответной части. Как его врезать и за счет чего он держится в обшивке потолка. Хочу заказать, а как врезать пока не понимаю. Проводку протянуть думаю не проблема, не такую протягивали.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Подмосковье
Сообщений: 18
Да, три светильника.
Штатной проводки нет.
Снимаем накладку левой (со стороны водителя) стойки лобового стекла. Находим провода, вверх от торпедо разматываем тряпочную изоляцию, находим три проводка:
Пишу по памяти: красный, белый, чёрный – это провода к светильнику над первым рядом.
Красный =  постоянный «+».
Белый и чёрный управляемые  «-» (посмотрите как в св-ке первого ряда)
Сделал отпайку три жилы в заднюю часть автомобиля, и две на подсветку в «ноги»
В низ вести просто.

С потолком труднее, крыша под обшивкой имеет вертикальные переборки, что усложняет протяжку. Использовал «крысу» -стальной тросик с шариком на конце.
В качестве разъёма к светильнику после обработки ножом подойдёт компьютерный трёхпроводный от вентилятора или 4х проводный от комп. блока питания к ныне вышедшему из употребления дисководу на 3,5’.
Настоятельно рекомендую использовать провода в двойной изоляции. Помним о безопасности. Я затягивал в подходящую по размеру трубку из ПВХ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2013 в 21:02)
Largus KS0Y5-42-02K
Посетитель
Подмосковье
Сообщений: 18
Врезать: смотрим как сделано в первом ряду, обмеряем посадочную часть приобретённого светильника (штангенциркулем), делаем рисунок с размерами. В обшивке потолка есть выштамповка под светильник. Обшивку задней части потолка снимал полностью, это не сложно и проще вести проводку. Переносим рисунок и острым ножом для бумаги вырезаем отверстие. С задними стойками всё сложнее, надо помнить что светильнику за накладкой необходимо достаточно места и он не должен упираться в ЛКП панели кузова, а поверхность примыкания рассеивателя светильника должна быть по возможности плоской. В общем выше его поднимать можно сказать некуда, а ниже не хочется. Штатный светильник багажного отделения просто отключил.
Largus KS0Y5-42-02K
Посетитель
Подмосковье
Сообщений: 18
По просьбам трудящихся.
Номера светильников салона для Ларгуса:
Nissan 26430-BC40B   Светильник освещения салона -1лампа =343,63р.

Nissan 26430-BC00B   Лампа освещения салона – 3лампы =591,82р.

Стоимость указана ориентировочная.

Светильник салона на 2 лампы в моём Qashqai+2 не применяется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2013 в 08:17)
Largus KS0Y5-42-02K
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 20
По поводу заднего фонаря освещения салона. Немного напрягает что он постоянно горит (лампочка черт с ней, поменяю если сгорит, а вот как длительное горение сказывается на АКБ?), часто нужен доступ к багажнику и держу его открытым (сотни раз в день хлопать дверью не вариант, так от неё скоро одни лохмотья остануться) Существует ли какой нибудь аналог с выключателем?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Дмитрий:
Существует ли какой нибудь аналог с выключателем?
Через 30 минут при открытых дверях лампочка выключится. Причем, любая из освещения салона.
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 20
У меня и через 3 часа не выключается, может это после установки сигнализации чето натворили, надо спросить у установщика.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Дмитрий:
может это после установки сигнализации чето натворили, надо спросить у установщика.
Может. Нормальный алгоритм работы - 30-33 минуты постоянно открытой (любой) двери и освещение в салоне отключается. С сигналкой у некоторых (вероятно, при неграмотной установке) не работает.
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 106
Евгений:
Может. Нормальный алгоритм работы - 30-33 минуты постоянно открытой (любой) двери и освещение в салоне отключается...
...может, переключатель находится в положении "включено принудительно"?..

Я дорвался до полки и встроил туда освещение, ибо в семиместке задний плафон находится ЗА вторым рядом сидений и в ноги второму ряду вообще не светит.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Выключатель врезал с левой стороны, работает так же, как штатный - выключено, включено, включение от дверей.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Добавка:
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 мая 2014 в 10:32)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sodium:
может, переключатель находится в положении "включено принудительно"?..
плюс   на плафон освещения приходит с блока ЦЭБКС, появляется при снятии с охраны и пропадает через 30 мин если не было никаких манипуляций с авто
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
sodium:

Евгений:
Может. Нормальный алгоритм работы - 30-33 минуты постоянно открытой (любой) двери и освещение в салоне отключается...
...может, переключатель находится в положении "включено принудительно"?..

Я дорвался до полки и встроил туда освещение, ибо в семиместке задний плафон находится ЗА вторым рядом сидений и в ноги второму ряду вообще не светит.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Выключатель врезал с левой стороны, работает так же, как штатный - выключено, включено, включение от дверей.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Респект! Вот теперь эта полка мне тоже не дает покоя laugh
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
фото из нашей группы вконтакте
http://vk.com/largusclub

подсветка задних пассажирских мест
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Подскажите пожалуйста при включенном двигателе напряжение на передние салонные светильники подаётся постоянно? Не выключается через 30 минут?
Просто хочу запитать видеорегистратор от него.

И ещё, какой предохранитель на светильники? Хочу сделать освещение 2 ряда как на фотках выше. отличная идея, очень понравилась
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2014 в 23:47)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.