Кто сколько накатывает км за год?

  
Пробег Вашего авто за год км?
Выберите вариант ответа на вопрос.
до 10 тысяч км (не езжу, это вложение денег)
23
от 10 до 20 тыс (катаюсь иногда в свое удовольствие)
73
от 20 до 35 тыс (эксплуатирую ежедневно)
78
от 35 до 60 тыс (зарабатываю деньги, не стоит вообще)
32
от 60 тыс и более (живу в автомобиле)
7
Всего голосов: 213
Дата окончания опроса: 12-08-2017
Опрос закончен.
Ваш ответ: от 60 тыс и более (живу в автомобиле)
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 58
Уважаемые, а можете поделиться информацией, сколько проходит Ваш автомобиль за год эксплуатации? Это отнюдь не праздный вопрос. Каждый из нас покупал и продавал авто и этот момент всегда становился своеобразной точкой отсчета. Я  имел в эксплуатации три автомобиля: начиная с 1993 года ВАЗ-21033 (1983г.в.) - 15 лет, с 2008 года ВАЗ-2105 (2001г.в.) - 1 год, с 2009 года РЕНО-Логан (2006г.в.) - 3 года(я второй хозяин, пробег на момент покупки был 92 000 км). Как видите не густо, но мой средний пробег за год никогда не был меньше 30 000 км. Вопрос: это я так мотаюсь или все-таки многие эксплуатируют авто в таком режиме? Авто эксплуатируется ежедневно, на работу - по работе - с работы - с женой по магазинам - с детьми на тренировки - по своим делам... Каждый день город  стоит в пробках, машин огромное количество, все куда-то двигаются, а если почитать объявления о продаже авто, то у редкой машины пробег превышает 100 тысяч км. И вот подошел момент продать мою последнюю машину, а у нее пробег по факту 195 000, мне не жалко 1500 рублей на "корректировку"(слово-то какое корректное) счетчика, но не хочется обманывать покупателя. Народ звонит по объявлению и задает глупый вопрос: почему такой большой пробег, машина из Москвы или из такси? А как она выглядит после 6 лет эксплуатации? А почему на рынке нет пробегов выше 100 тысяч? Вот я, например, не могу понять, как люди покупают авто, которому 5-10-15 лет, а на счетчике пробег меньше 90 тысяч? А потом говорят, что у них машина стала сыпаться на 100 тысячах километров? Я на своем Логане поменял из крупного только передние стойки, подшипники передних ступиц и наконечники я не считаю - это расходники. Стойки осыпались после 150 тыс пробега. В чем правда, брат?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 июля 2012 в 00:41)
RS015-41-018 7 мест, норма, 8-клапанник
Неважно, что вам говорят, - вам говорят не всю правду. Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
Ваз 21043 с 1994 по 2007 год=130 тыс.
Логан с 2007 по сегодняшний день=72 т.км.
Работа в 10 минутах ходьбы, обычно хожу пешком, если после работы куда-то собираюсь ехать, беру машину. В  среднем 2-3 раза в неделю. Основные пробеги на дачу(90 км.), на речку, в гости  Кемерово-Томск-Юрга и по магазинам.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Сургут
Сообщений: 92
RONIN, это Вы так мотаетесь. bye
Мой пробег за год ориентировочно-6-7 тыс. км.: базы - 1-2 раза в неделю, дача(черта города), дача мамы (35 км от города), дом в деревне 100 км от города, выставки собак (в городе). Усё. А куда еще? hoho  bayan
Жизнь такова какова она есть и больше ни какова.
Посетитель
Сообщений: 304
Думаю нужно добавить еще графу (60 и более) ... мой пробег 70 и то если год не удачный а так и сто могу накатать. Дороги у нас за последние годы подлотали но всеравно не айс, износ машины большой P.S. думаю мой опыт в эксплуатации ЛЛ по бездорожю будет полезен)))
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Уфа
Сообщений: 34
Да уж, про Сыктывкарские дороги рассказывали друзья, мотающиеся в командировки )) то ещё удовольствие
Я в среднем за год 30 тыщ. Дом-работа-дом (за неделю порядка 700 км), поездки на природу, соревнования, просто интересные места посмотреть. Это ещё дачи нет, как будет - думаю за 40 тыщ перевалит )
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
andrgromm, добавил "60 и более"
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Отметился в 20-35. Часто езжу по М-4, к родителям Анапа, теща Воронеж. Ну и по Москве, почти каждый день.
Посетитель
Сообщений: 29
У меня 220 тыс. на авто  пробег общий. В основном езжу на объекты по области, но иногда и по 1 тыс. только в 1 сторону. Выпуск авто -2000 год. Но когда взял(отнял) машину в 2006 было около 20 тыс. До этого с рождения авто жена ездила. Вот и пробеги- у неё около 3 тыс. в год, у меня около 30.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2012 в 07:47)
Посетитель
Медаль
Лесной
Сообщений: 110
За три года на ВАЗ 21074 пробег почти 70 тыс. км. Первые два года - поменьше, последние пол года - побольше.
Каждый год 2-3 раза поездки к самой лучшей тёще (за 500 км.), остальное - дом-работа-огород.
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 58
Admin:

andrgromm, добавил "60 и более"

Спасибо за добавление, сам думал про "60 и более", но было так поздно, что не стал возится. А вот про "живу в машине" - это точно, я на своем первом авто, в первый год эксплуатации, накатал как раз 60 тыс, так фактически получалось, что я из него не выходил... В те древние времена - это 94 год, движение транспорта было не такое интенсивное, я умудрялся по городу накатывать за день до 400 км, сейчас с пробками об этом можно только мечтать.
Хотя и незачем столько кататься, но вот добраться быстро по городу теперь можно только в выходные и то утром.
RS015-41-018 7 мест, норма, 8-клапанник
Неважно, что вам говорят, - вам говорят не всю правду. Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
У меня годовой пробег получается около 40тыс. Поездки в основном по загородным трассам, по роду деятельности (не такси), из них где то около 6тыс получается вне асфальта. Езжу круглый год, но зимой при t ниже -35, машину не трогаю. У жены же пробег не превышает 10тыс в год.
RONIN:
Каждый день город  стоит в пробках, машин огромное количество, все куда-то двигаются, а если почитать объявления о продаже авто, то у редкой машины пробег превышает 100 тысяч км.
Личные наблюдения.Как то была необходимость приобрести Тойоту Пробокс без пробега по России. Полазив по барахлу в Новосибе и посмотрев в объявлениях - вариантов множество, 4-5 летние машины в подавляющем большинстве с пробегом от 40 до 90 тыс. Однако посмотрев на их сайтах аукционные машины увидел что примерно из 100 машин в возрасте 3-4х лет лишь одна-три имеют пробег до 100тыс (ср. пробег от 150 до 250тыс). Так что пересекая границу авто чудесным образом скидывает не только пробег, но бывает и возраст.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Денег на ней не зарабатываю но практически не стоит, мы с женой её на двоих делим.
Валерий

Посетитель
Воронеж
Сообщений: 58
DochiMacho:

RONIN, это Вы так мотаетесь. bye
Мой пробег за год ориентировочно-6-7 тыс. км.: базы - 1-2 раза в неделю, дача(черта города), дача мамы (35 км от города), дом в деревне 100 км от города, выставки собак (в городе). Усё. А куда еще? hoho  bayan
Ну вот и не скажите. Даже по первым прикидкам большинство наматывает не меньше, чем я. Статистика упрямая вещь. Получается что средний пробег по "больнице" у подавляющего большинства выше 20 тысяч. Просто я считаю усредненный пробег за год - 25 тыс. км, а значит на счетчике 4-х летней машины должно быть около 100, ну и так далее... А то на местном авторынке к какому продавцу не подойди, все какую-то хрень рассказывают: у половины есть служебные авто, мол своя стояла, а у второй половины - это машина дедушки, а он был инвалид и на ней не ездил... Короче лепят горбатого... А машины все ушатанные, пробег и возраст косметическими операциями не скроешь. Нужно грубое хирургическое вмешательство!

А вот у вас я бы авто купил, если пробеги такие маленькие, всегда стараюсь искать машину через знакомых и друзей. Но претензий потом никому не предъявляю, ведь покупать или нет решаю сам, а значит и спрашивать надо с себя. Это к тому, что большинство пытается свалить вину своего промаха на кого-то другого, мол я не хотел, а мне втюхали, обманули, развели.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2012 в 10:11)
RS015-41-018 7 мест, норма, 8-клапанник
Неважно, что вам говорят, - вам говорят не всю правду. Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
За год накатывал до 8-9 тыс км. Сейчас еще есть служебная, так что еще меньше получается. Жена за рулем мало ездит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2012 в 11:53)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
Через месяц стаж вождения авто будет 21 год. Раньше ездил много, за лето  легко накатывал по 20 тыс км ( только в булочную на авто не ездил!) Как стал семейным и появился  первый ребенок, пробег стал существенно сокращаться. За период с 2007-2010г. средний годовой пробег был 15-17 тыс км. Последние два года - в среднем 10-11 тыс км. До работы часто пешком, благо идти 20 мин. Раньше несколько лет наподряд ездили на юга на авто, последние два лета не получается. Следующим летом обязательно всем табором ( осенью должен появиться третий ребенок) поедем на море. Возможно на ЛЛ ( если понравится после тест-драйва). Вообще многие мои знакомые сейчас редко ездят более 20-25 тыс км. в год.
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Спб
Сообщений: 63
Ни разу в жизни за 10 лет езды не накатал больше 15 тыс за год, сейчас на моем логане 69 тыс и то после поездки на юг (за две недели почти 5 тыс).
В среднем в год 10-12 тыщ, и я не могу сказать, что мало ежжу.
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
С 2006 по 2008 ВАЗ 2115 65 000 км;
С 2008 по 2009 ВАЗ 2110 35 000 км;
С 2009 по текущее время Hyundai Getz 105 000 км;
Получается средний пробег в год около 34 000 км, в такси не работал и не работаю, надеюсь и в будущем не стану...
Приходится много ездить по работе по межгороду, отсюда и пробег.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 56
ваз 2115 за 2 года и 3 месяца накатал 65 тыс км т.е. 29 тыс км в год.
на работу каждый день частенько до родителей 1 раз в 1-2 недели 130 в одну сторону да и просто люблю кататься laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2012 в 16:39)
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
На рабочей 15-ке наезжаю в год по 50-55 тыс км,на личную Киа времени неостается.С декабря2008 наездил 24 тыс,кому скажешь не верят.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
12,5 тыс.км в год. Езжу каждый день, но город небольшой,  и 10 км в длину не будет. Обычно 20 км за день всего. За 12 лет два раза дальние поездки по 5-6 тыс.км.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Сообщений: 13
примерно 20 тыс.км в год - по городу каждый день: на работу, по магазинам; по выходным на дачу (в дачное время года))); раз в год поездка к морю
Посетитель
Кемерово
Сообщений: 9
10-15 ТЫС.КМ
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
vitos:

Сейчас еще есть служебная, так что еще меньше получается. Жена за рулем мало ездит.

Значит Вам ЛЛ в последнюю очередь!  rofl

ЗЫ не бейте сильно laugh
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Stas72, но шесть человек возить на 2-ух машинах не есть гуд! scratch
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
vitos:

Stas72, но шесть человек возить на 2-ух машинах не есть гуд! scratch

Вы это шо, отец-героин? Тогда Вам вне очереди положен Ларгус good
Надо ВВП написать, чтобы издал Указ smoke
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.