Выбор зимних шин 2013-2014-2015

  
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Андрей-174:

and12:
НФ 5-лучшая шина для города/трассы.
Только шипы быстро теряет. Поправьте, если не прав.

Видимо поэтому в сотке количество шипов и уменьшили, причём на вид довольно значительно, но при этом ходовые характеристики вроде сохранились.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
NiMiKo:
Видимо поэтому в сотке количество шипов и уменьшили...
Это вроде связано с законодательным ограничением шипов в странах скандинавии.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Андрей-174:
Это вроде связано с законодательным ограничением шипов в странах скандинавии.
Ну может и так, не знаю, уж извините.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Медаль
Екатеренбург
Сообщений: 257
Пардон, повторюсь- На Максим Егорыча поставил Matador MP 50 Sibir Ice с шипами(родной размер), по городу откатал 1400, за город 900, от колёс шума меньше чем от движка. Шум правда после прикатки шипов стал помягче, асфальт держат, в повороте тоже.
По свежему снегу 15см. прогребается
Ездил при -22(когда первый раз такая температура)резина не дубовая. Остался доволен)))) Недавно по трассе ехал до 130, я с женой + сумка кг. на 30, полёт нормальный  car
мы на танке
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Андрей-174:

and12:
НФ 5-лучшая шина для города/трассы.
Только шипы быстро теряет. Поправьте, если не прав.

Шипы как шипы, вторая зима, до этого гудиер ультра грип кажется 500 такая же история, только гиславеды тормозят получше на мой взгляд.
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
Drakon964:

Недавно по трассе ехал до 130, я с женой + сумка кг. на 30, полёт нормальный  car

Зимой 130? никакая резина тебя не спасет если так торопиться будешь. Жену не любишь чтоль?
Кто если не мы...
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Штоб шипы не вылетали-ннадо 1)обкатать правильно 2)не выеживаться-резко не стартовать и не тормозить.За 2 ,практически,зимы на НФ5 потерялось 3 шипа. Кстати,нф3 нравилась больше. Но!самая конечно самая-была первая хакка!!Финка!!Т.н.пятаковый протектор-любые сугробы пофиг,пока на брюхо не сядешь,лед тоже-не буксовала практ.,,шипы держала-за 5 лет 4 потерялось. На каждом сервисе при посещении сбегалось куча мастеровых с одним предложением-продай или давай покажи любую новую-щас все бесплатно поменяем. А теперь не знаю че и делать-наше производство-нестабильность качества...Повезет-не повезет...поди узнай...
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Екатеренбург
Сообщений: 257
Мастер:

Drakon964:

Недавно по трассе ехал до 130, я с женой + сумка кг. на 30, полёт нормальный  car

Зимой 130? никакая резина тебя не спасет если так торопиться будешь. Жену не любишь чтоль?

Меня ещё в автошколе учили- просчитывай риск на 10 ходов вперёд. Дорога нормальная, машина как влитая на дороге, полоса отдельная, машин мало, при обгоне аккуратно( рулём не дёргая ) Доставил в целости и аккуратности! car
мы на танке
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Так чего-130 норм.,сам под 150 ездил. Тут же главное соотнести правильно состояние дороги/машины/водителя...Ну не знаю,как-то по трассе меньше 120 ехать...не,не смогу!!
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Камышин
Сообщений: 84
Сколько людей - столько мнений. Вот мой выбор: Cordiant Winter Drive 185/65 R15 92T. 3000-полёт нормальный, до+10°C, отлично показала себя в последний снегопад, трасса нормально, шипы не признаю, 10т.р. с бортировкой. Всем удачи. фото не загрузилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2014 в 10:10)
KSOрогатка5-42-02D Умный в гору не пойдёт - умные живут в степи.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Здесь очень хвалят НФ 5, а мне он не понравился. АБС постоянно срабатывала. Поменял на Нокиан 7 Хакка, совсем другое дело, особенно на льду. На служебной ездил на Нордман 4, неплохо держит дорогу, только на льду не очень. Сейчас купил Нордман 5, проехал мало, ничего сказать не могу.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Schaller:
неплохо держит дорогу
Кто на бюджетной, кто на премиум- ответ будет однозначно ваш. Как в той басне: "Однажды лебедь раком щуку". crazy
Schaller:
только на льду не очень
Там все не очень, только держись. Может Хакка-8 панацея! shock  facepalm
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
прожженный:
Там все не очень, только держись.
Где, у нордмана? Да ладно. По соотношению цена/качество - это, наверное, самый лучший выбор.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрей-174:
Где, у нордмана
На льду!
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
прожженный:
На льду!
А что не так? Нордман 4 вполне себе адекватная резя на льду, уж точно лучше всяких Бриджстоунов, Ёкогам и Гудьиров.
ЗЫ. Может мы про разный Нордман думаем?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 марта 2014 в 06:08)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрей-174:
Может мы про разный Нордман думаем?
Про Нордман не думал, только про лед, как там тяжело удержаться. Самая лучшая в мире зимняя резина это не панацея от гололеда, а как вы думаете?
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
прожженный:
Про Нордман не думал, только про лед, как там тяжело удержаться.
Ааа. Немного недопонял тебя.
прожженный:
Самая лучшая в мире зимняя резина это не панацея от гололеда, а как вы думаете?
Я полностью согласен с тобой. Не помню кто написал: "Посмотрите кто в гололед по кюветам валяется, не деды на ржавых жигулях, а молодые парни на хороших машинах и на крутой резине"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2014 в 17:06)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
про лед, как там тяжело удержаться.
точно!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрей-174:
хороших машинах и на крутой резине
+1 good
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
Про Нордман не думал, только про лед,
пора уже и про лед забывать +15 сегодня. good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Андрей-174:
Нордман 4 вполне себе адекватная резя на льду, уж точно лучше всяких Бриджстоунов, Ёкогам и Гудьиров.
По своему опыту:
По рыхлому глубокому снегу Нордман 4 отлично гребет.  good
По трассе на высоких скоростях - отвратная резина.
На двух колесах по 100 гр. грузов - дисбаланс страшный - надоело на балансировки ездить.
За один сезон шипов потерял больше, чем за 3 сезона на gislaved nordfrost 5.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2014 в 18:09)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:
пора уже и про лед забывать +15 сегодня
У нас +10, про лед не забываю- в любой момент зима может вернуться, у нас снег и в мае бывает. Матадор МП-50 сточил за зиму половину шипов, часть выпала- не шутка сорокез отработал. Теперь он летний вариант + липучка, а по ухабам перышко- мягко на нем. Перебалансировку не требуют до сих пор! Конти рулит ok
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 марта 2014 в 19:27)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Андрей-174: Нордман 4 вполне себе адекватная резя на льду, уж точно лучше всяких Бриджстоунов, Ёкогам и Гудьиров. По своему опыту: По рыхлому глубокому снегу Нордман 4 отлично гребет.  good По трассе на высоких скоростях - отвратная резина. На двух колесах по 100 гр. грузов - дисбаланс страшный - надоело на балансировки ездить. За один сезон шипов потерял больше, чем за 3 сезона на gislaved nordfrost 5.
По данным отзывам  видно, что качество не айс
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Admin, ну а что Вы хотели, made in russia, у нас сначала делают хорошо, а потом ... Я себе брал dunlop на зиму, хоть и хуже нордмана держак, зато качество на порядок лучше, потому что Japan.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
I7upaT:
По данным отзывам  видно, что качество не айс
Ну один отзыв - это не статистика. Хотя я не спорю, любая наша резина это лотерея, в т.ч. и нокиан. Своему отцу на калину посоветовал купить именно нордман4, хотя выбор был большой. Ездит он зимой немного, надеюсь ему надолго ее хватит. Вроде он доволен, по крайней мере и по глубокому снегу и по льду его калина намного увереннее идет, чем ларгус, хотя она на автомате.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.